Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Будьте смелее! Ваши возможности безграничны! Рассылка 59

В этой рассылке приводятся ответы на вопросы о различных жизненных ситуациях, составленные на основе технологии Разумного пути. Более подробно об этих идеях смотрите на сайте http://www.sviyash.ru/.

Все проблемные ситуации мы разделили на несколько общих рубрик. В каждой рассылке приводится 1-2 ответа по нескольким блокам, остальные ответы можно посмотреть на сайте.

Все ответы будут размещаться в следующих рубриках: 1. Непонятные моменты методики Разумного пути 2. Высшие силы и все связанное с ними 3. Проблемы с самим собой 4. Мужчина и женщина, что их соединяет и разъединяет. 5. Дети и родители. Кто прав, кто виноват? 6. Болезни, пьянство, отсутствие детей и прочие напасти 7. Деньги, работа, бизнес с точки зрения Разумного пути 8. Наш взгляд на экстрасенсорику, целительство, другие школы и направления 9. Эзотерика, магия и прочие общефилософские вопросы 10. Политика - разумное ли это дело? 11. О себе и о работе 12. То, что не вошло в другие рубрики 13. Проблемы в отношениях между друзьями, родственниками, в коллективе

Вы можете прислать автору рассылки свой вопрос и получить от него ответ. Если вам обязательно нужна консультация, рекомендуем воспользоваться услугой "Заочная диагностика" на сайте.

Из-за большой загруженности рассылки иногда могут выходить с перерывами, через неделю, прошу не беспокоиться по этому поводу.



Новые материалы. Диспут-клуб

В этой рассылке новых материалов не будет.

А теперь ответы на вопросы

Раздел 3. Проблемы с самим собой. Молодежная версия

Письмо 3.80 У меня возникла вот такая проблема. С первого взгляда я нравлюсь всем, я легко общаюсь и знакомлюсь с людьми, но вот через некоторое время все меняется... наши отношения охладевают, мы перестаем общаться, а иногда просто игнорируем друг друга, но я и не пытаюсь ничего изменить, тем более не знаю как. Была у меня хорошая подруга, но мы с ней расстались из-за одного случая. Потом она наговорила про меня много пакостей, в общем не получилась дружба, хотя было так хорошо и весело. Потом я хотела дружить с одной девочкой, я тянулась к ней, т.к. она очень симпатичная, общительная и популярная...хотела в чем-то быть на неё похожей, вроде общались. Она говорила, что я такая милая, что раньше она была такой же, теперь "испорчена жизнью". Мы с ней не дружили, но общались, даже вместе никуда не ходили, а я хотела...но почему-то не предпринимала глобальных шагов, в общем мне не хватает какой-то уверенности в себе, боюсь кому-то надоесть, веду себя так, как будто мне все равно и кажусь очень холодной... Потом, ни с того ни с сего, она стала такой злой и грубой, не понимаю из-за чего...

Я тоже хочу быть раскованной и иметь много друзей, но я очень закрытый человек, хотя так хочу любви. Окружающим кажется, что я такая холодная, независимая и успешная (я никому не говорю о своих проблемах). Но это все не так, это только маски, а люди так думают... Многие даже боятся ко мне подойти, потому что считают, что я слишком красивая и умная для них, мне прям так и говорят. Я чувствую себя другой... Я довольна своей внешностью и многие удивляются, как такая красивая, как я - одна. Но вот отношения ни с кем не складываются, а я хочу чего-то большего, чем просто говорить "привет" и "пока". Жизнь проходит, а я так и не научилась строить отношения, а все из-за моей гордости, так глупо, но это так. Я совсем одна, мне даже позвонить некому, мне с каждым днем все грустней и печальней. Помогите пожалуйста, я очень прошу...

Ответ. Здравствуйте! На самом деле проблема в вас и никак не в окружающих вас людях. Проблема в вашем мировоззрении, видении ситуации. Насколько я правильно понимаю, вы себя чувствуете одинокой среди множества людей.

Все очень просто на самом деле. Если вы хотите иметь друга - станьте им, жаждите любви - полюбите. Главное не ждите ничего взамен, будьте искренны. Это можно назвать энергетическим взаимообменом, который происходит, хотите вы этого или нет. Вы получаете от людей ровно то, что сами им даете, сюда относятся чувства, эмоции, мы сейчас не говорим о материальных вещах. Будьте сами собой и не сравнивайте себя ни с кем. Как не странно, но при вашей красоте и успешности, у вас идеализация собственного несовершенства. Кстати так часто бывает. Перестаньте думать про себя всякие гадости. Что с вами никто не хочет общаться, что вы какая-то другая, неуверенная и холодная. Полюбите себя и позвольте быть самой собой - такая, какая вы есть. Человек, который не любит себя, не может полюбить никого. Попробуйте аффирмации типа: "У меня много друзей, людям нравиться со мной общаться, я легко и свободно нахожу друзей, я уверенная и сильная" и т.д. Постарайтесь видеть людей немножко глубже и общаться с ними не потому что и за что-то, а просто дружить. Не старайтесь ни на кого быть похожей, раскройте себя внутри, будьте просты и искрение. Я думаю, что это вам поможет больше, чем преждевременные ожидания, что ничего не получится. На самом деле ваша гордыня и холод к окружающим - это ваше средство защиты. Внутри вы совсем другой человек чем то, что люди думают о вас, просто они не видят вас ту, которую вы так усердно прячете. Не бойтесь открыться и показать красоту вашей души, а не только внешность.

С другой стороны, не стоит спешить. Жизнь завтра не заканчивается. Нужные люди приходят к нам в нужное время и место. Когда мы сами к этому готовы. Попросите, и вам воздастся. Вселенная добрая, ей не жалко. Если вы чего-то на самом деле желаете, стоит это просто заказать или пожелать. Главное, максимально уменьшить свои переживания и по возможности жить только с положительными мыслями. Красота конечно очень важный критерий, но не главный. Человек, который вас любит, видит вас по-другому и любит не за что-то, а просто любит. Не ищите в себе причины, за что вас можно полюбить или с вами общаться. Чувства нельзя аргументировать, они безусловны.

Вы просите помощи, единственный человек, который вам может помочь - это Вы. Измените себя, и вокруг тоже все изменится. Удачи вам. (Ответ подготовлен стажером Викторией К,)


Раздел 3. Проблемы с самим собой

Письмо 3.81 Здравствуйте уважаемый господин Свияш! У меня сложилась следующая ситуация: Я 4,5 года работаю в одной строительной организации. Начала ещё зелёным студентом, а в прошлом году получила диплом инженера. Эта компания достаточно много мне помогла в вопросе моей профессии, даже для дипломной работы я взяла тему одного нашего проекта. Отношение ко мне всегда было хорошее со стороны всех сотрудников. Считаю даже, что все слишком терпимо ко мне относились, так как я, не стесняюсь этого признать, хамоватая и резковатая, но работу выполняю, достаточно дисциплинирована, умею делать то, что не умеет никто в фирме в отношении всяких компьютерных наворотов. После окончания института мне дали должность ФИНАНСОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ сегодняшнего проекта, но я инженер по воде, а строим мы дом, то есть это профиль немного другой. Но я напрягала свои совсем нефинансовые мозги (вопросы финансов мне никогда не были и интересны), что мне давалось с трудом. Все радовались, что после окончания этого объекта я смогу разбираться в глобальном вопросе строительства и учёта его финансирования, прочили мне большую должность в этой фирме. Но есть одно "но": здесь нет чётко обозначенных выходных и праздников, то есть если надо работать, то вызываю, на мой взгляд бесцеремонно и чтобы мигом, не учитывая моей выходной личной занятости. Меня это напрягает, так как люблю стабильность, планирование своих выходных и не люблю вторжения в мои планы. К тому же это портит отношения в семье, так как вынуждена срываться на работу без учёта семейных планов. Денежный аспект, который должен улучшаться от внеплановой работы, мне не важен, так как моё свободное время мне дороже.

И тут мне предлагают месяц назад работу, такую, о какой мечтала - строго по профессии ( только проектирование воды, канализации), строгие выходные и праздники и рабочее время, стабильный оплачиваемый отпуск, зарплата та же, и я соглашаюсь. И на работе вызываю буру негативных эмоций. То есть, мне не желают зла, но говорят, что я поступила очень некрасиво, уходя из фирмы за 34 дня до окончания объекта, который начинала. Что они так передо мной распинались, объясняли, обучали, что благодаря им я получила профессию, (хотя учёбу я сама оплачивала, а то, что помогали, так это же нормально, все помогают молодым сотрудникам.). Скажу честно, что я в первую очередь подумала о своей жизни, о том, что мне надо, и о том, что мне могут больше и не предложить, а в сегодняшней фирме положение такое, что страшно много долгов и будущее её неизвестно. Получается, что в наше конкурентное время я должна думать обо всех в первую очередь, а потом о себе, а когда работы у них не будет, меня уволят и не подумают о том, что мне кушать нечего будет. А ведь сразу трудно найти что-то подходящее!

Уважаемый господин Свияш! Можете ли вы объяснить эту ситуации с точки зрения Разумного пути? В душе неприятный осадок. К тому же мне сказали, ЧТО я буду ещё 5 лет как минимум помнить то, ЧТО я сделала. Думаю, что в этом случае мне нужно на коллег читать медитацию, только вот не могу понять, как сформулировать. И как этот мой поступок может отразиться на дальнейшей моей жизни? Спасибо заранее. С уважением, Лилия

Ответ. Уважаемая Лилия! С точки зрения Разумного пути Вы поступили совершенно правильно, позаботившись о себе и приняв предложение новой фирмы с благоприятным для Вас и Вашей семьи графиком работы. Вы же пишите: ".. мне предложили работу, о которой я мечтала..".

Вы формировали событие, Жизнь добросовестно исполнила Ваш заказ и Вы приняли его с благодарностью. В методике Разумного пути говорится о том, что каждый человек имеет полное право просить от жизни любые подарки и делать любой выбор. Важно не впадать в длительные негативные переживания, если ваш выбор кого-то не устроит. А у Вас в данной ситуации негативные переживания появились: Вы беспокоитесь по поводу того, что думают о Вас бывшие коллеги.

У Вас, видимо, есть идея о том, что люди должны думать друг о друге только хорошо. Причём всегда. А Ваши бывшие коллеги раздражаются, да ещё навешивают Вам идею о том, что у Вас в будущем могут возникнуть трудности. То есть они разрушают эту Вашу идею и это вызвало Ваши переживания. А когда есть идея и негативные переживания - в нашей методике это называется идеализация. В данном конкретном случае имеют место идеализация общественного мнения и идеализация отношений.

Что с этим делать? Вы на правильном пути: нужно простить ваших коллег и сделать на каждого в отдельности медитацию прощения. Запись медитации на кассете или компактдиске Вы можете приобрести у нас в Центре. Дополнительно Вы можете составить себе аффирмацию типа " Я позволяю людям думать обо мне всё, что они считают нужным" и проговаривать её много раз в день. Мир меняется, и отношения между людьми могут меняться. В данной ситуации они изменились - ну и что? Позвольте людям иметь своё мнение, даже если оно не совпадает с Вашим - они имеют на это полное право. Нужно сказать, что они пробовали манипулировать вами через чувство вины: как тебе не стыдно делать что-то для себя и подводить их. В целом, конечно, так делать нехорошо. Но если выбора нет, то лучше выбирать в свою пользу, иначе потом буде жалеть об упущенной возможности многие годы.

Другое дело, что у Вас возникло сомнение " а вдруг у меня действительно в будущем возникнут проблемы?" Почему? Скорее всего, имеет место скрытая идеализация контроля окружающего мира. Скрытыми мы называем идеализации, которые в повседневной жизни не видны, а проявляются только после возникновения конкретной ситуации, а раньше человек мог о ней и не подозревать. Судя по Вашему письму, Вы были в принципе спокойны и строили своё счастливое будущее шаг за шагом: Вы создали семью, получили образование, потом нашли работу, потом нашли лучшую работу и т.д. Вы живёте и радуетесь ( мы надеемся ) Жизни. И вдруг какие-то люди начинают Вам прочить неудачи. Тут и вылезают на поверхность ранее незаметная ценность: я должна точно знать, что у меня в будущем все будет благополучно. Поскольку возникло переживание, можно говорить об идеализации контроля. Кстати, это ещё один повод поблагодарить Ваших коллег, за то, что они указали Вам ( неосознанно, конечно) на Ваше слабое место. Проработать эту идеализацию Вы можете при помощи аффирмации " Я доверяю Жизни и позволяю ей заботиться обо мне. Моё будущее складывается наилучшим для меня образом". Желаю Вам успехов и удачи на Разумном пути!

И еще. Вы пишете, что в вашей прежней компании большие финансовые (и, видимо, прочие) проблемы. Это указывает на то, что у ее руководителей имеются большие внутренние проблемы, и Жизнь дает им уроки, которые они не хотят понимать, обвиняя сотрудников в непорядочности и других грехах. Можете считать, что вы выступили их духовным воспитателем. (Ответ подготовлен с участием стажера Ольги Плагге,)

Наши объявления


1. 6-7 марта в Москве будет проходить тренинг второй ступени "Как формировать нужные события". Это тренинг для стремящихся быть успешными и тех, кто уже достиг успеха. Тренинг о чудесах, больших и маленьких, которые мы сами создаем в своей жизни. Ведущая - Мария Разбаш.

2. 9-11 апреля мы проводим праздничную встречу Разумников и лиц, к ним присоединившихся, в связи 5-летием Разумного пути. В ходе встречи будет проведен Учредительный съезд Российского общества пофигистов (позитивной направленности) с вручением премии "Золотая фига" по семи номинациям, открытие памятника Фиге и т.д. Будут приглашены журналисты, телевидение, VIP-персоны из политики, шоу-бизнеса, литературы и т.д. . Вы можете принять во всем этом участие! Подробности - на сайте. Съезду пофигистов требуются спонсоры. Если у вас есть возможность оказать спонсорскую помощь, мы будем за это благодарны и сможем провести имиджевую рекламу спонсоров. Если у вас есть такая возможность, просим связаться с директором Центра Грибоедовой Лилией Анатольевной, E-mail liliya@sviyash.ru тел (095) 350-30-90. У вас есть возможность получить интересную и веселую имиджевую рекламу.

3. 27-28 марта в Санкт-Петербурге состоится тренинг второго уровня "Как формировать нужные события". Это тренинг для стремящихся быть успешными и тех, кто уже достиг успеха. Тренинг о чудесах, больших и маленьких, которые мы сами создаем в своей жизни. Ведущая - Мария Белых (Москва) Контактный телефон в Питере: 973-71-51. Не упустите эту возможность познать себя и сделать прорыв на пути к разумной жизни!

4. На сайта появились рубрика "Получилось!" для ваших писем с рассказом о своих достижениях. И рубрика "Разные статьи", куда мы помещае мстатьи, не вошедшие в журнал "Разумный мир". Читайте и пишите.

5. На сайте вывешены расписания тренингов в Германии (проводят Мария Разбаш и Дмитрий Устинов), в США и Канаде (проводят Александр и Юлия Свияш). Тренинги будут проводиться, в том числе, на немецком и английчком языках (с переводчиком). Сообщите своим знакомым в этих странах о возможности принять участие в этих встречах.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное