Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


 

В этой рассылке приводятся новые материалы и ответы на вопросы о различных жизненных ситуациях, составленные на основе технологии Разумного пути. Более подробно об этих идеях смотрите на сайте http://www.sviyash.ru/.

Вы можете прислать автору рассылки свой вопрос и получить от него ответ. Из-за большого количества обращений ответы даются не на все письма. Если вам обязательно нужна консультация по вашей ситуации, рекомендуем воспользоваться услугой "Заочная диагностика" на сайте.

 

Фотографии, сделанные А.Свияшем, можете посмотреть по адресу http://foto.mail.ru/bk/sviyash/ 

 

 

 

 

< /> < />
< />
< />

Ответы на вопросы

 

Вопрос 5. 48

Здравствуйте! Я пишу Вам во второй раз. Спасибо за подробный и четкий и ответ в первый раз, мне это действительно помогло. Но меня довольно давно мучает вопрос, с тех пор как я  посетила Школу Разумного Пути, которую вела Ольга  Мальцева в СПб. Отдельное спасибо за это!  Так вот, Ольга привела такую очень интересную методику заказа определенных вещей и событий. Она звучит так: "Из  всех возможных вариантов я выбираю самый лучший для  себя..." Это действительно очень просто и действенно. Но здесь у меня возникло несколько вопросов и противоречий.

 1. Почему это не всегда работает, ведь я действительно представляю это (визуализация), я верю и вижу что уже  получаю это?

2. Почему при том факте, что в Вашей методике написано, что человек сам формирует свою жизнь, притягивает события и вещи, у меня возникает следующая вещь. Например, я заказываю и выбираю самый лучший для меня вариант: работу с постоянно растущим доходом от 2000 долларов в месяц, но  тут же что-то внутри говорит, что будет только 500 долларов. А 2000 будект через 3 года, например. И это при том, что я верю, что могу получить эти деньги сразу (ведь  "ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ"!). Получается, что я могу  стать миллионером за год, если поверю в это. Так может,  этот внутренний голос - это просто голос судьбы, и все  заранее известно и расписано? Так зачем представлять и  верить, если я, точнее мое подсознание, все знает наперед  (как будет, когда и где)? Я говорю это не от нежелания и  лени действовать, а от внутреннего противоречия, которое мешает мне двигаться к моим целям.   Ведь иногда можно спросить свое подсознание о каком-то  событии и получить ответ, то есть мое подсознание все  знает наперед. Так разве это не есть судьба?

 Заранее благодарю Вас за помощь в разрешении этого конфликта.  С уважением, Лена.

 

Лена,  отвечаю по пунктам.

1. Это всегда работает. Просто порой вы не можете полноценно оценить результат. Вы оцениваете результат формирования заявленного события из позиций сегодняшнего дня,  и приходите к выводу, что получилось у вас что-то не то.  А  в реальности вы получили результат  самый лучший для себя, но поймете это только через полгода-год. Например, вы заказываете те же самые 2000 долларов, но при этом не можете представить себе последствий этого шага. Возможно, что получив такие деньги, вы тут же побежите осчастливливать своих родственников и в итоге перессоритесь с ними. Или погрузитесь в переживание, что денег так мало, что вы в реальности не можете помочь никому, или что-то подобное. Жизнь уберегает вас от последствий, которые вы не можете пока что оценить.

 

2. Продолжая предыдущую мысль – деньги, которые мы зарабатываем,  всегда соответствуют нашей реальной самооценке. Если она у вас находится на уровне 500 или 1000 долларов, то заказ в 2000 будет малореальным, вы сами не станете использовать такую возможность, оценив себя недостойной такой работы. Так что кроме веры есть еще другие механизмы нашего бессознательного выбора, это нужно учитывать. 

Деньги обычно никто не «дает»,  формирование событий редко реализуется в виде  выигрыша в лотерею или подарка – это все одноразовые поступления.  Обычно речь идет о возможности постоянно  зарабатывать заявленную сумму, то есть открывается какая-то новая возможность. А вот воспользуемся ли мы ею, уже зависит от нашей самооценки, от нашей системы ценностей и прочих наших скрытых идей.   Похоже, что ваше подсознание подсказывает вам, что ваша реальная потребность (она же самооценка) как раз и равна 500 долларов, а все остальное вам не нужно в реальности, это  не истинная ваша цель. Если вы будете продолжать работать с целью получить 2000, то и такая возможность обязательно откроется. Но вы вряд ли ею воспользуетесь, найдя для себя массу доводов, почему вам это не подходит. Так что  рекомендую поработать не только с заказом, но и со своей самооценкой в долларах – вы достойны больше, чем $500, но пока что не осознаете этого.

Надеюсь, мой ответ вас устроит. 

 

 

Вопрос  3.80

        В данном случае не будет обычных вопроса и ответа. Я приведу переписку с юношей, в результате которой он сам пришел к нужным ему выводам.

Здравствуйте, Александр Свияш.
С удовольствием читаю ваши книги, сейчас читаю книгу  вашей жены («Как легко и быстро испортить жизнь себе и ближним»). Очень интересно и что важно помогает изменить  свою жизнь в лучшую сторону, но не все получается.  Есть у меня один вопрос, с которым я никак не могу  разобраться.  Вот и решил вам написать.

Мне 18 лет. С некоторых пор стал смотреть на девушек не только как на сексуальный объект, а как на легкодоступных девиц. Т.е. при одном виде девушки в юбке я думаю, что она жрица любви и т.д. Меня волнует сексуальная жизнь всех. В голове я прокручиваю картинки секса других людей и меня начинает трясти от того, что люди только и живут ради секса. Хотя сам я тоже очень хочу заняться сексом с любимой, но теперь я перестал близко общаться с девушками, так как не хочу портить девушек и самому погрязать в страсти...Вот так я и запутался в себе.

Я не признаю секс, так как считаю, что  он развращает молодых людей и поэтому знакомиться не хочу, хотя девушки рядом постоянно.

 Смотрю телевизор, вижу девушку и сразу мысли:" О, интересно кто там с ней спит".   У меня сложился стереотип, что сейчас людям нужны лишь деньги и секс, хотя деньги меня не так волнуют, видимо потому что родители меня обеспечивают, а секса нет.  Помогите разобраться в себе.  Николай.

Николай, найди 6 выгод, которые ты получаешь в своей ситуации и которых ты лишишься, если наладится твоя  сексуальная жизнь. И пришли мне. А.Свияш

Спасибо.  6 выгод в моей ситуации:
 
1.Храню целомудрие.
 2.Не порчу других девушек.
  3.Не развращаюсь.
 Чего лишаюсь, когда наладится моя сексуальная жизнь:
 1.Может чести, точно не могу объяснить. Как писал  А.П.Чехов"Береги честь смолоду". Не знаю, насколько это относится к моей ситуации.  Николай


Николай,  еще найди две-три выгоды, опиши их более подробно.

"Не  порчу других девушек" - это не твоя выгода. Поясни, что  стоит за этой фазой для тебя лично.   И в чем выгода от сохранения целомудрие? Поясни  подробней. А.Свияш
..

Я тут подумал немного и понял, что мне нравится,  когда на меня смотрят девушки и хотят со мной заняться любовью. Но когда я начинаю думать о том, что я у них не первый и не последний, вот тут начинается самое интересное: начинаю опять всех обвинять в их извращенности и глупости.

Знаете, скорее всего, у меня мания величия, а скорее зависть и гордыня очень велики и мне трудно принимать успехи других и радоваться за них, что не обходит и секса.

А все мои отговорки насчет сохранения целомудрия (в церкви священник сказал, что это самое страшное- заняться сексом с девушкой до свадьбы), хотя я нарушаю ежедневно православные каноны, я человек верующий, но верю по-своему, свет в сердце.

Насчет того, что я порчу других девушек -  лишь защита, честно мне страшно заняться сексом,  ...потому что это может привести к беременности. И вообще может,  после секса я не захочу даже посмотреть на нее.
Может,  даже дело в зависти или в страхе самой жизни. Спасибо.

Вопрос 4.31

Здравствуйте, уважаемый Александр Григорьевич!

Вот уже более шести лет я изучаю Вашу Теорию Разумного пути и достаточно эффективно применяю ее принципы на практике. Огромное спасибо Вам за все Ваши труды.

Однако, есть одна проблема, которую никак не удается разрешить. Я замужем уже пять лет, у нас есть двухлетний сын. Конечно же, мы с мужем его очень-очень любим, он для нас очень многое. Только и остается контролировать себя на предмет наличия идеализаций, которые у меня появились еще с самого начала беременности. Но я представить себе не могла, что у матери могут сложиться такие отношения с двухлетним ребенком. С одной стороны, он для меня все, я его очень люблю, все в моей жизни подстроено под него. Я позволяю ему делать все, что он хочет, кормлю только тем, что ему нравиться (хотя раньше это был отдельный повод для переживаний, т.к. он отказывается от любой "полезной", с точки зрения матери, пищи), спит он только со мной (однако у моей подруги ребенок с первого дня жизни спал в отдельной комнате). Грудью я кормила его, как сейчас рекомендуют врачи, "по требованию", т.е. практически круглосуточно,  мы с мужем постоянно стараемся его "не расстраивать", порадовать, исполняя все его желания (но мы понимаем, что делаем все это прежде всего для себя, это наш выбор). 

Тем не менее, Андрюша очень обидчивый и крикливый ребенок. Он закатывает истерики по самым малейшим поводам. А в последнее время он стал очень сильно нас бить, постоянно старается причинить боль. Откуда только столько силы и злобы у двухлетнего ребенка?! Он абсолютно нас с мужем не слушается. Хотя мы то от него ничего особенного не хотим, но даже минимальные запреты вызывают у него приступы ярости. Мне очень стыдно и неприятно, когда на улице или в магазине я беру его на руки и пытаюсь успокоить, а он вцепляется мне в шею или волосы (два раза даже прокусывал руку до крови) и вопит.

Однако, при этом он совершенно нормально развивающийся ребенок, веселый, умный и общительный. Необходимо сказать также, что мы с мужем достаточно спокойные люди, прекрасно друг друга понимающие, любящие и уважающие, у нас редко происходят ссоры (а благодаря Вашей теории так и вообще все хорошо). Но больше всего меня беспокоит то, что своим поведением Андрюша вынуждает меня применять физическую силу по отношению к нему. Хотя телесные наказания ребенка я всегда считала неприемлемыми. Раньше я ненавидела своего брата за то, что он меня избивал (он был старше меня на десять лет), а в последствии и не только меня, а и всех своих женщин и даже родную бабушку. Но потом я долго читала медитации прощения на него и, как мне казалось,  простила его (хотя опасаюсь встречи с ним и по сей день). Теперь получается, что я сама делаю то, что презирала и осуждала в дргих людях. Типичное разрушение идеализации. Но что же мне делать? Я понимаю, что изменить сына не могу. Я принимаю его таким, какой он есть. Но как-то существовать-то мне с ним надо... А совладать я с ним могу только шлепнув "по попе". А мне от этого жутко, ведь бить ребенка -- это так гадко и ужасно, и стыдно, и отвратительно!!! Наверное, я должна принять себя такой, какая я есть, т.е. бьющей своего ребенка. И простить себя. Но у меня это в голове не укладывается! А вдруг я начну бить его сильнее? И что тогда? Мама-садистка? Ведь брат-то у меня явный садист...  Я совсем запуталась...

Пожалуйста, очень прошу Вас хоть что-нибудь мне посоветовать. Заранее благодарю Вас!  Ольга

 

Ольга, вы путаете вопросы "Принимать таким, как есть" и "заниматься воспитанием ребенка". Вы бегаете у ребенка на побегушках, вот он и топчется по вам. В цирке жизни вы с мужем - клоуны с надписями "Куда тебя лизнуть, маленький" на колпаках. Не надоело лизать?  Своим  отношением вы вырастили маленького эгоиста, который легко манипулирует вами через истерики.

 Избивать ближних - это другая крайность, конечно. Но проявлять твердость и заниматься воспитанием ребенка, чтобы он не вырос законченным эгоистом - это не идеализация, это норма.  Вам нужно работать над своей идеализацией отношений - ее разрушает ваш ребенок. И идеализацией своего несовершенства - она проявляется в самоосуждении, что вы наказываете ребенка.  Он ваш хороший «воспитатель», поблагодарите его за это. И работайте над собой.

Лучше всего вам подойдет прием "Наступить на идеализацию",. То есть вам нужно сделать то, что вы считаете нужным, и не переживать по этому поводу. Наказывать ребенка не нужно (это истерическая реакция слабого человека), нужно просто  поставить его в положение, когда он будет выполнять  все установленные для младенцев правила поведения.  Пусть ест то, что вы считаете нужным, а не то он будет выбирать одни конфеты,  потом у него выпадут зубы,  разовьется диатез и занятий с его лечением вам хватит на много лет.  Закатит истерику – пусть покричит часик-другой, пока не надоест. Позвольте ему понять, что его поведение больше не является ключиком для достижения желанного результата, пусть учится жить в сообществе людей, иначе дальше ему будет очень сложно – никто, кроме вас, не будет потакать его капризам. Тогда ломки будут значительно сильнее, чем сейчас.  Важно все делать вовремя.

 Если вы не проявите твердость (без самоосуждения) сегодня, то  ваш ребенок вместо радости будет приносить вам одни неприятности в ближайшие лет пятьдесят - сколько вы сами протянете при таких переживаниях.  Успехов вам на пути воспитания своей твердости в деле воспитания ребенка.

< />
< />

 

< />
< /> < />
< />

Наши объявления

 


1.        Москва 26-27 августа  Базовый тренинг «КАК ФОРМИРОВАТЬ СОБЫТИЯ И ДОСТИГАТЬ СВОИХ ЦЕЛЕЙ»

Тренинг направлен на анализ намерений и желаний в разных сферах жизни и перевод их в корректно сформулированные цели, выработку навыков позитивного мышления как основного инструмента создания успешной, счастливой жизни, осознанное и эффективное достижение целей.

В ходе тренинга Вы:

  • Поймете, как сами формируете события своей жизни
  • Поймете механизм реализации целей
  • Научитесь анализировать свои желания (включая и неосознаваемые) и ранжировать их на реальные и ложные
  • Научитесь правильно формулировать желанные цели
  • Выявите причины блокировки достижения нужного результата
  • Научитесь использовать силу своего воображения для достижения результата

Не упустите возможность претворить  свои мечты в реальность!

 

2.  С 15 сентября в Москве начинается очередной цикл занятий в Академии успеха «Разумный путь» по курсу "Повышение личной эффективности". Это будет 2-годичный курс занятий, по 2 занятия в неделю, в утреннее или вечернее время по выбору.   В программе - подробное изучение идей   Разумного пути, навыки самодиагностики, приемы психозащиты,  имидж, развитие способностей, гарантированное достижение личных целей и многое другое.    Это реальный шанс радикально поменять свою жизнь к лучшему.. Предварительная запись по тел. 350-30-90 или  E-mail:   manager@sviyash.ru

 

 3 .   Приглашаем партнеров для организации наших базовых тренингов в различных городах России и за рубежом. Тренинги проводят наши сертифицированные тренеры.  Программа тренингов и условия проведения имеются на сайте.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное