Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


Ваши возможности безграничны!
Рассылка 153

 
 В этой рассылке приводятся новые материалы и ответы на вопросы о различных жизненных ситуациях, составленные на основе технологии Разумного пути. Более подробно об этих идеях смотрите на сайте http://www.sviyash.ru/.
Вы можете прислать автору рассылки свой вопрос и получить от него ответ. Из-за большого количества обращений ответы даются не на все письма. Если вам обязательно нужна консультация по вашей ситуации, рекомендуем воспользоваться услугой "Заочная диагностика" на сайте.

Фотографии, сделанные А.Свияшем, можете посмотреть по адресу http://foto.mail.ru/bk/sviyash/
Живой журнал А.Свияша   http://sviyash.livejournal.com 
 
Архив Рассылки | Написать автору | Календарь | Книги
 

 Наши новости:

 1.  «The SECRET party» - новогодняя мега-вечеринка!   Впервые в истории Центра «Разумный путь» состоится встреча выпускников и единомышленников.  Приходите со своими друзьями и любимыми.

Сбор гостей:  27 декабря  в 16.30  в Этно-клубе «Атмосфера». ( м. Бауманская,  ул. Б.Почтовая 18/20 стр.20,  10 мин пешком от метро, вход во внутренний двор, через большую арку).

В Новогодней программе: 

Праздничный фуршет.

Уникальная возможность живого общения с  автором методики А. Свияшем и живое общение с ведущими тренерами центра «Разумный путь». 

Массовое формирование событий на следующий год!

Шоу Капоэйра.

Танцевальное Шоу.

Конкурсы.

Дискотека с 20.00 до 06.00.

Мужской стриптиз.

Женский стриптиз.

Цена участия:  2500 руб.   При заказе 2-х и более билетов, доставка курьером бесплатно.  Приобретайте билеты заранее, количество мест ограничено.

Дресс код:   С собой обязательно иметь сменную обувь, шпильки  нежелательны.

Продажа билетов на мероприятие в офисе Центра и Клубе «Атмосфера».   Подробности на  www.sviyash.ru/secret_party

 

  2.   САНКТ- ПЕТЕРБУРГ     27 декабря 11.00 – 20.00

НОВОГОДНИЙ  МАСТЕР-КЛАСС С ЮЛИЕЙ СВИЯШ «Практики Женской Силы»

    Темы мастер- класса:

·         Центры Женской силы, управление ими

·         Формирование Женского Пространства

·         Как приготовить себя к лучшему и вызвать это лучшее

·         Тренинг  женский клуб + девичник  на подушках с чаем + поставим точку шампанским

Дорогие Волшебницы, записывайтесь! Мест не много...

Форма одежды:  женская, праздничная

 (812 )973-71-51  Климова Ирина

Стоимость участия: 5000 рублей ( кофе-брейки,  фуршет).

 

 3.  С 3 по 11 января в Подмосковье.  Зимний фестиваль Разумного пути!   Осталось 4 места, спешите!

Представляем Вашему вниманию уникальную возможность для полезного отдыха, обучения, с массой приключений и, может быть, даже экстрима.

Фестиваль пройдет на базе отдыха «СОЮЗ» МИД России.

 Бесплатные консультации А.Свияша 

Бонусы на последующий тренинг! 

Сказочная игра на все время Фестиваля – впервые! 

 Можно приехать семьей и с ребенком.

 Подробности - http://www.sviyash.ru/souz_2009/   

 

4.  Москва  Новый тренинг Женского тренигового центра  Юлии Свияш  «Управление влюблённостью»

5-6 января  - для подростков 14- 17 лет

8-9 января- для молодых женщин от 22 лет

Тренинг может помочь вам разобраться в чувствах и наметить ясный путь к счастью. А главное - даст вам  действенные и сильные инструменты управления влюблённостью и «разлюбления», которые будут служить вам в течение всей дальнейшей жизни.

Обычно, при разрыве отношений с мужчиной несколько месяцев может уйти на переживания Мужчина какое–то время ненавистен, потом приходит понимание, прощение и построение дальнейшей счастливой жизни. При хорошем исходе  вспоминается то, что было, с умилением и благодарностью. У всех эти периоды «разрыв» – «страдание» – «понимание и благодарность» занимают разное время. Одна женщина переживёт это за месяц, а другая за несколько лет. Как быстрее перейти к благодарности и хорошему настроению для принятия новых подарков судьбы? Ведь чтобы найти настоящую и взаимную любовь, в сердце должно быть для неё достаточно места.

В тренинге собраны лучшие известные и совершенно новые эксклюзивные техники по управлению собой, своими чувствами, энергиями, состояниями. Это осознанная целенаправленная работа, результатом которой должны стать ваше хорошее настроение, гармоничные отношения с собой и мужчинами и счастливая личная жизнь

Ведущий:   Мария Савосина  Тренер, психолог.
Количество участниц в группе ограничено.  Предварительная запись обязательна.
В стоимость программы включены чай, кофе, горячий обед.
Подробности по адресу
http://www.swoman.ru/trening/index.php?ELEMENT_ID=2078

 

5. Новый тренинг  Женского тренингового центра Юлии Свияш «Как понимать мужчин?!»
Женщины, вокруг нас живут очень странные и притягательные существа на букву М. Кто же они эти существа мужского рода? Зачем им мы? Чем и о чем они думают? Как их понимать и чего от них ждать? Чего они хотят и от чего убегают? 

Этот двухдневный курс мужчиноведения поможет вам  разобраться в их чувствах, желаниях и поступках. Надеемся, что вы будете использовать это умение только в мирных целях и не станете завоевывать и покорять этих милых существ.

Ведущий – Александр Колосов
      Подробности на  http://swoman.ru/trening/index.php?ELEMENT_ID=2081  

 

6.         6.   В январе начинают работать новые группы  нашей «Академии успеха». Это занятия два раза в неделю, днем и  вечером. Вся технология Разумной жизни применительно к вашей ситуации.  Замечательные результаты.  Общение в среде единомышленников, в атмосфере творчества и настроя на успех!  Ваши цели реализуются как-бы сами собой.  Хотя, естественно, все сотворите вы сами. Очень доступная  цена.   Спешите записаться!  

          Подробности по адресу http://www.sviyash.ru/akademija_uspekha 

 

  

            Материал из новой книги о сексе,    Материалы  главы «16.  «Как строить нужные и разрывать ненужные отношения»

                                                                                                                                            Как выкарабкаться, если оставили вас

Выше мы рассмотрели, как лучше уходить, если вы решили расстаться. А что делать тому, кого оставляют, если он совершенно не желает этого?

Здесь также существует немало рекомендаций, позволяющих резко уменьшить длительность выхода их подобного стресса. Если не применять специальных техник, то этот срок может  составить  один-два года.

Прежде всего, если вас неожиданно (для вас) оставляет любимая девушка (или юноша), то  проваливаетесь в горе.  Земля уходит у вас из-под ног, все ваши планы рушатся, будущего нет, все пропало.

Если вам нравится получать кайф от вашего  проваленного энергетического состояния, то наши советы вам будут не нужны. Это не шутка, ощущение беспросветного горя  – довольно приятная вещь, и  есть немало людей, научившихся ценить эти очень тонкую вибрации, характерные для  четвертой чакра.  Они совершенно не согласны расстаться с этими ощущениями. Поэтому они могут выслушивать ваши советы, но ничего делать не будут. Кстати, если вы тоже не будете ничего делать в подобной ситуации, то, похоже, вы тоже наркоманите на вибрациях четвертой чакры.

Если вы не ценитель таких тонких ощущений и хотите побыстрее вернуться к нормальной жизни, то  с чего лучше начать?  С выхода из состояния горя. 

А что такое горе? Это ситуация внутреннего протеста по отношению к несправедливой Жизни.  Почему она (Жизнь) так поступила? За что она наказывает вас, вы этого не заслужили!  Почему ваша любая (любимый) уходит от вас? Это несправедливо,  ведь вы так привязаны к ней (к нему)!

Если вы читали предыдущие книги [1-10], то наверняка понимаете, что это ропщет  ваша идеализация Жизни и Судьбы. Вы твердо знаете, что такого быть не должно (разлуки), и вдруг она пришла. И вы чувствуете свое бессилие, поскольку не можете ничего изменить.

Конечно, друзья могут посоветовать вам подождать, потерпеть, поговорить – может, еще вернется. Из жалости к вам, что ли? Любовь-то ведь уже ушла, вы больше не являетесь объектом некритичной восторженности. И больше никогда им не стаете, видимо.

Поэтому, следуя советам друзей, вы можете загубить несколько лет своей жизни в бесплодных попытках вернут утраченное. За что на самом деле вы будете цепляться? За то ощущение безопасности, которое давал вам ваш партнер. За те энергетические  бури, которые вы испытывали во время страстного секса.

Вы будете бессознательно опасаться, что никогда больше не найдете таких ощущений, и станете цепляться за уходящего партнера как за единственный известный вам  источник радостных ощущений.  Вы так и будете идти по жизни, пятясь и  выискивая в прошлом  то, чего вы  не можете забыть.

Именно поэтому в предыдущем разделе мы дали несколько приемов, помогающих уменьшить судороги у потерпевшей стороны.

Итак, есть идеализация Жизни и Судьбы. Что с ней делать?

Есть определенная последовательность действий,  применимая для отказа от  любой идеализации.

Прежде всего, нужно уменьшить поток ваших переживаний по поводу несправедливости Жизни. Для этого прекрасно подходит формула прощения: «С любовью и благодарностью я прощаю  Жизнь и принимаю ее такой, какая она есть. Я прощу прощения у Жизни за мои мысли и эмоции по отношения к ней. С любовью и благодарностью Жизнь прощает меня».

.Эти три предложения нужно бормотать про себя с утра до вечера, как мантру.  До тех пор, пока при мысли о прошедшем расставании у вас не будет  возникать в душе никаких эмоций. Вы можете дойти просто до тупой пустоты – воспоминание есть, а никаких эмоций нет.  Это хороший результат, и до него иногда нужно идти несколько недель, или даже месяцев.

Далее. Если в ваших переживаниях вы винили себя -  проглядел, упустил, не оценил и так далее, то у вас  имеется еще идеализация (то есть преувеличение)  своего несовершенства. Ее можно лечить той же формулой с чуть измененным текстом:  «С любовью и благодарностью я прощаю  себя и принимаю себя таким, какой я есть (какая я есть – для женщин). Я прощу прощения у самого себя  за мои мысли и эмоции по отношения к себе. С любовью и благодарностью я прощаю себя».

Если вы успели испытать какие-то гневные чувства по отношению к вашему ушедшему партнеру, то  стоит убрать из себя эту эмоциональную грязь. Все тем же повторением формулы прощения: «С любовью и благодарностью я прощаю  (имя ушедшего человека) и принимаю ее такой, какая она есть (для мужчины: и принимаю его таким, какой он есть). Я прощу прощения у (имя)  за мои мысли и эмоции по отношения к ней. С любовью и благодарностью (имя ) прощает меня».

Бормотать формулу прощения можно поочередно – на одного (Жизнь) проговорили с полчасика, потом начинаете прощать себя. Через полчаса приступаете к прощению вашего бывшего партнера, потом снова прощаете Жизнь, и так далее.  Главное здесь – не отвлекаться и не пускать в голову о том, как все плохо и какой вы несчастный человек.

 Параллельно неплохо бы поработать с  самопрограммированием, чтобы  имеющиеся в вашем подсознании установки не  вызывали у вас новые переживания.

Делается это несложно.  Вы просто  многократно повторяете  про себя фразы: «Я доверяю Жизни! Все, что происходит, к лучшему для меня! Я благодарю Жизни за заботу обо мне! Я доверяю Жизни! Я плыву в потоке удачи!».

Понятно, что поначалу вас будет тошнить от этих слов – вы ведь так упиваетесь своим горем! Но потом ничего, полегчает. И на третий-пятый день вы сможете произносить их про себя совершенно спокойно, как отвлеченные предложения.

Заодно поработайте над повышением своей самооценки (отказ от идеализации своего несовершенства) с помощью фраз: «Все, что я делаю, изначально правильно! Бог любит меня и заботится обо мне!   Я  в восторге от себя! Все мои поступки изначально правильны! У меня все прекрасно! Я живу в потоке удачи!».

Понятно, что поначалу от этих слов тоже будет неслабо  подташнивать. А потом ничего, свыкнетесь. И даже более живо начнете посматривать по сторонам. Раз вы начали верить, что все в вашей жизни происходит правильно, значит, это  расставание вам было необходимо. Потому что за углом вас ждет что-то еще более радужное. Вам теперь только нужно не пропустить его, увлекшись своими переживаниями.

Если вы испытывали приступы гнева и прочие эмоции по поводу изменника (изменницы),  значит, у вас имеется идеализация отношений между людьми. С ней можно работать с помощью следующих фраз: «Я позволяю людям совершать любые поступки. Я принимаю людей такими, какие они есть! Я заранее одобряю любые поступки близких мне людей! Я позволяю им жить своей жизнью! Я позволяю им  жить рядом со мной или без меня, они имеют  на это полное право! Я заранее одобряю  любой  их выбору и любой поступку. Я ценю свободу близких мне людей и позволяю им идти по жизни так, как они хотят!»

В общем, вам нужно убедить ваше подсознание, что ваш партнер не совершил ничего особенно, уйдя от вас. Он имел на это полное право, и он его использовал. Ведь если бы сами разлюбили, то вряд ли остались бы с ним только для того, чтобы не доставить ему огорчения.

Эти два приема дают достаточно хороший результат.

Еще рекомендуется  сделать какой-то поступок, который даст вам сильный эмоциональный заряд и позволит немного забыть о ваших прежних радостях. Что это может быть? Экстремальный спорт, например, прыжок с парашютом.  Тяжелый туристический переход. Поход на жесткий или очень эмоциональный тренинг (например, на тренинг «Сексуальное творчество И.Незовибатько).  В общем, что-то такое, что даст вам сильный положительный эмоциональный заряд.

Негативный эмоциональный заряд (подраться, устроить конфликт, но только не с ушедшим партнером, а с каким-то другим человеком), тоже окажет отвлекающее действие Но лучше этот ход не использовать, поскольку он может затормозить ваше  «выздоровление» по другим механизмам.

Рекомендуется использовать дыхательные практики для повышения энергетики – о них мы много рассказывали в этой книге.

Еще одна возможная тема – это  заставить себя разлюбить человека,  с которым вы не видите перспектив в развитии отношений.

 

Как разлюбить?

Например, вы – свободная женщина, и вас угораздило влюбиться в женатого мужчину.

Поначалу вы надеялись, что его брак непрочен (иначе зачем бы он стал гулять?), но со временем поняли, что он никогда не уйдет из семьи. Вы понимаете, что нормального будущего с ним у вас нет, и пора уже идти искать следующий вариант. Но вот незадача – ваш инстинкт проникся восторгом к этому мужчине и не желает признавать никого больше. Умом вы хотите с ним расстаться, но «душа» тянется только к нему.  Вы сравниваете других мужчин с ним, и все они проигрывают вашему  любовнику.  Что здесь можно сделать?

Конечно, инстинкт – это самый древний механизм управления нами, и с ним невозможно договориться с помощью слов.  Он выбрал себе высокорангового самца  для продолжения рода и, пока на горизонте не появится еще более высокоранговый,  не желает от него отказываться. Хотя умом вы давно уже решили это сделать.

Как донести до инстинкта ваш выбор?  Это вполне возможно, к счастью. Этот прием близок к приему «Влюбиться по собственному желанию», описанному в третьей главе.

Если помните, там влюбленность была результатом усилий, приложенных для достижения понятной цели – влюбить себя.

Сейчас перед нами стоит другая цель – разлюбить конкретного человека. Что для этого нужно делать? Видимо, что-то противоположное тому, что вам нужно было делать для достижения влюбленности.

Что вы там делали: сознательно и некритично концентрировались на достоинствах избранника, и игнорировали его недостатки.

Что нужно сделать сейчас:  сознательно концентрироваться на недостатках вашего любимого, и игнорировать его достоинства.

 Попробуйте понять истинную сущность его якобы достоинств и  понять, как он вас обманывал.

Вас всегда восторгала его внимательность и забота о вас? Так это  он делал от слабости и страха, что вы его бросите.  Трус!

Он всегда делает вам дорогие подарки?  Так это он откупался от вас, и  вы согласились продаться за такую маленькую цену? Вы столько времени провели с таким жлобом? Ужас, куда вы смотрели!

Он очень хорош в постели? Интересно, скольких женщин он обслужил, пока  отточил такое мастерство? Да он просто бабник! Он и сейчас бегал бы по бабам, да своей жены боится, видимо. 

Он звонит вам по три раза в день?  Контролирует, не ушли ли вы к другому. Ревнивец, значит, слабак,  всего боится.  Разве такой достоин вашей любви?

А его щетина? А запах пота? А  заискивающие нотки в голосе, когда разговаривает с женой? А постоянное вранье про ваше счастливое будущее?  А несостоявшаяся поездка в отпуск   прошлым летом? Ему дороги все, кроме вас!

 В общем, если вы пару недель (или месяцев – зависит от ранга мужчины) будете так накручивать себя, то спасует любой инстинкт. Или угомонится, как минимум, и вы сможете начать смотреть по сторонам и пробовать общаться с другими представителями мужского пола.

В такой ситуации еще рекомендуется заставить себя переспать с двумя-тремя другими мужчинами, и ваша привязка окончательно оборвется.  Даже если секс с ними будет на порядок хуже, чем с вашим несостоявшимся  другом.  Не переживайте по этому поводу: это уже будет не секс, а просто телесно-ориентированная психотерапия (с глубоким погружением).

Итак, со схожденими-расхождениями по своему желанию разобрались. Что еще осталось?

 

Продолжение следует

 

      Приглашаю вас высказать свое мнение по публикуемым материалам.

 

 

Александр Свияш. Открытый  мастер-класс  1:  «Любовь. Семья. Отношения. Внутренняя гармония».

Открытый мастер-класс 2:  «Деньги. Работа. Бизнес.  Материальное благополучие»

 

Все занятия в декабре – бесплатные.  Вам нужно только прислать заявку и подключиться в нужное время.  

Сегодня  у вас  имеется уникальная возможность принять участие в  беседах Мастера по  технологии Разумной жизни, получить  экспресс-анализ вашей ситуации и рекомендации по самым важным в жизни любого человека вопросам. В итоге вы наведете ясность в ваших умах, душах и целях.

И все это – не выходя из дома, по Интернету, в общении с Мастером позитивного мышления  Александром Свияшем.

Для этого нужно всего лишь немного  желания и доступ  Интернет.  Открытый мастер-класс будет проходить в форме телеконференции.  То есть вы сидите за своим компьютером, видите на экране Александра Свияша,  задаете ему свои вопросы  и получаете его ответы.   Вы сможете заранее отправить вопросы  (не более трети страницы)  на почтовый ящик ag@sviyash.ru   с пометкой «Мастер-класс»,    и в ходе Мастер-класса ваша ситуация будет рассмотрена  

Встречи проходят каждую неделю один раз в течение полутора-двух часов. Пропущенные встречи можно будет посмотреть в записи.

Участие в Мастер-классе стоит всего 1500 руб в месяц.    Количество мест ограничено.

Подробности по адресу  www.sviyash.ru/on

 

 
 

В избранное