Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


Ваши возможности безграничны!
Рассылка 156

 
 В этой рассылке приводятся новые материалы и ответы на вопросы о различных жизненных ситуациях, составленные на основе технологии Разумного пути. Более подробно об этих идеях смотрите на сайте http://www.sviyash.ru/.
Вы можете прислать автору рассылки свой вопрос и получить от него ответ. Из-за большого количества обращений ответы даются не на все письма. Если вам обязательно нужна консультация по вашей ситуации, рекомендуем воспользоваться услугой "Заочная диагностика" на сайте.

Фотографии, сделанные А.Свияшем, можете посмотреть по адресу http://foto.mail.ru/bk/sviyash/
Живой журнал А.Свияша   http://sviyash.livejournal.com 
 
Архив Рассылки | Написать автору | Календарь | Книги
 

 Наши новости:

1.  НЕПАЛ ждет вас!   

В 2007 году прошлом году мы совершили поездку Индия-Непал, и Непал оставил самые сильные впечатления. Захотелось попасть туда еще раз.  С 2 по 2 по 10  марта мы собираемся еще раз посетить эту мистическую и прекрасную страну, присоединяйтесь!

В программе:

- экскурсии по этой экзотической стране;

- уникальные восходы солнца в Гималаях,

- занятия  по развитию интуиции, поднятию энергетики, медитации.

- бесплатные консультации А.Свияша и многое другое.

Спешите,  осталось 2 свободных места!.

Подробности по адресу   www.sviyash.ru/nepal/

 

 

   2. Екатеринбург. Тренинги по авторской методике Александра Свияша «Разумный путь»

 14 февраля "Как мыслить позитивно" <http://www.sviyash.ru/ekaterinburg/#1>

15 февраля "Как перестать переживать" <http://www.sviyash.ru/ekaterinburg/#2>

14 марта "Как перестать переживать"

15 марта "Как формировать события"

Организатор: Александра Каткова

Ждем ваших заявок по телефону (922) 209-55-88      E-mail : sasha_katkova@mail.ru <mailto:sasha_katkova@mail.ru> 

 

 3. Москва  22-23 февраля.  Семинар  для руководителей, менеджеров, деловых, активных и успешных людей  «Повышение личной успешности». Ведущий – Александр Свияш

На всех тренингах учат практическим навыкам. Это хорошо, это может пригодиться.  Хотя навыки,  «одетые» на  проблемного человека, создадут только новые проблемы.
МЫ УЧИМ НЕ ТОЛЬКО ЭТОМУ.
Мы учим правильно относиться к Жизни, не создавать себе  проблемы  и найти в себе бесконечные ресурсы развития. Жить в гармонии с собой и окружающим миром.  Идти к своим целям на волне удачи.

В ходе семинара вы  получите:

  • знания о скрытых закономерностях, оказывающих влияние на нашу жизнь;
  • навыки самодиагностика своей системы избыточных ценностей и  экспресс-диагностики  окружающих ;
  • технологию прогнозирования  и предотвращения проблем в будущем;
  • приемы  повышения психологической устойчивости,
  • разберетесь со своими скрытыми причинами,  затрудняющими достижение поставленных целей;
  • проведете самодиагностику истинных целей;
  • познакомитесь с примами использование  управляемой интуиции  в ходе принятия решений.

Подробности по адресу http://new-business.ru/page/142

4. Корпоративный тренинг     «КАК НАСТРОИТЬ КОМАНДУ НА УСПЕХ», или

    «Как  настроить  команду на достижение целей компании».

       Ведущая – Мария Разбаш.

       Мария проводила этот тренинг для футбольной команды, которой грозило выбывание из свой лиги. После тренинга команда выиграла все матчи в своей лиге.

       Этот же тренинг (адаптированный под нужды заказчика)  для менеджеров сети «Связной» был назван ими лучшим тренингом командообразования, который они когда-то проходили. Это говорит о многом.

       Сегодня, в экономически  сложное  время, очень важно иметь сплоченную команду, нацеленную на один результат.  Наш тренинг поможет  вашему бизнесу.

   По  вопросам проведения тренинга просим обращаться по E-mail:  region@sviyash.ru , или по тел (495) 350-19-97, 995-20-30.

      

  Нужна помощь.

  Меня тут посетила одна мысль относительно моих книг. Я, естественно, заинтересован в их издании на английском языке.  Мои знакомые в США пробовали помочь мне, но пока ничего не получилось. Литературные агенты требовали много денег и ничего не обещали взамен.  К тому же Америка была сытой и самодостаточной страной, а мои книжки для тех, у кого есть проблемы.  Я просто ждал, когда в Америке они появятся.


    Сегодня, возможно, именно такая ситуация.  Конечно, страна по прежнему сытая и богатая, но страхов перед будущим там хватает.  Поэтому у меня возникла мысль предложить книгу американским издательствам. Для этого мне  нужны адреса сайтов издательств в США  (лучше e-mail, конечно). Я хочу разослать им предложение на издание книги. Бог даст, кто-то среагирует.
   Сама книга давно переведена и висит на сайте www.e-book-sviyash.com  То есть мне нужно, чтобы кто-то из издателей туда заглянул.

    Прошу подсказки, где можно взять адреса американских издательств. 
Буду благодарен за любую помощь.  А если кто-то  окажет реальную помощь в выходе на издательство, то он получит 20% от будущих гонораров - как литературный менеджер.

   

      Предлагаю отрывок  из книги «Моногамная тантра», автор Атма. В целом книга глубоко эзотерическая,  но одновременно содержит ряд интересных и вполне прикладных материалов.  Книгу можно купить во многих Интернет-магазинах, например, http://www.ozon.ru/context/detail/id/4178335/  

 

  Четыре стадии природных сексуальных программ

Чисто условно жизнь человека в средние 80 лет можно поделить на четыре стадии.

До 20 лет – это весна. Человек только начинает исследовать свою сексуальность. У него нет опыта, но он открыт и как губка впитывает всю информацию. Весенний человек похож на ребенка, который однажды увидел карту мира и с интересом обнаруживает для себя другие страны, моря и континенты… Человек-весна не умеет строить отношения, потому что у него нет опыта, да и потребности тоже. Человек-весна не умеет говорить, но умеет очень хорошо слушать. Человек-весна не умеет выразить свою сексуальность, но умеет очень хорошо воспринимать сексуальность своего партнера.

От 20 до 40 лет – это лето. Человек уже получил сексуальный опыт и теперь реализует его по полной программе. На этом этапе он не способен воспринимать новую информацию, и не способен полноценно делиться своим опытом, потому что он еще на стадии формирования. Летний человек просто варится в собственном соку своей сексуальности. Он в упоении экспериментирует. Он похож на путешественника, который теперь хочет своими глазами увидеть страны, моря и континенты, которые видел на карте мира. Человек-лето не готов к стабильным сексуальным отношениям. Ему нужна постоянная смена декораций. Человек-лето не умеет ни говорить, ни слушать – он просто берет от жизни все.

От 40 до 60 лет – это осень. Человек получил разнообразный сексуальный опыт и теперь точно знает, чего хочет. Он похож на путешественника, который со знанием дела выбрал себе именно ту страну, в которой готов провести всю свою жизнь. Поскольку он знает, чего хочет от отношений, он уже старается найти себе постоянного партнера, который бы разделял с ним взгляды. Единственная проблема при построении отношений, которая может возникнуть у человека-осени, заключается в том, он готов поделиться опытом с другим, но с трудом воспринимает опыт, которым пытается поделиться с ним партнер. Человек-осень умеет говорить, и теперь ему надо учиться слушать. Он умеет требовать от партнера выполнения своих условий, и теперь ему надо учиться быть гибким, чтобы принимать условия своего партнера.

От 60 до 80 лет – это зима. У такого человека есть сексуальный опыт, он знает, чего он хочет, в отношениях с партнером он умеет и говорить, и слушать. Человек-зима одновременно является и донором, и реципиентом. Взаимная интеграция душ возможна только между двумя зимними людьми.

Эволюция идет по спирали

Совсем не обязательно определять себя четко по сезонам. Можно сказать, что «я нахожусь в бабьем лете», или «у меня новый год», или «я где-то 1 апреля» и т.д.

Еще раз напомню, что возрастные этапы по двадцать лет абсолютно условны, но стадии придуманы природой. Было задумано так, что человек в каждой своей жизни должен проходить все четыре этапа развития сексуальности и умения выстраивать отношения.

А в следующей жизни он продолжает свой путь по спирали: те же самые этапы от весны до зимы, но уже на новом уровне осознания. С каждым витком душа человека получает все более глубокий опыт. Из воплощения в воплощение душа растет, а в след за ней увеличивается трафик жизненной энергии индивида. С каждым витком между микрокосмом и макрокосмом увеличивается трафик циркулирующей между ними праны.

Поэтому нельзя судить о человеке, опираясь исключительно на то, в каком сезоне сексуальной активности он находится. Я знаю одну девушку Аню (ей около 20 лет), у которой весенняя сексуальность. Но это у нее уже не первая весна, и ее душа обладает большим жизненным опытом. Трафик ее жизненной энергии, циркулирующей между ее душой и бытием, во много раз превышает трафик праны среднестатистической женщины, которая, казалось бы, полностью реализовала свою сексуальность и женское начало.

Сексуальная совместимость сезонов

От того, в каком сезоне находится человек, зависит и его ментальная совместимость с партнером.

Каждый сезон можно более схематично определить по умению быть донором и реципиентом, то есть по умению транслировать свой жизненный опыт и способности воспринимать и ассимилировать жизненный опыт своего партнера.

Дорогой мой читатель, еще раз считаю необходимым напомнить, что существуют не только сезоны, но и межсезонья. Поэтому человек может обладать частичными качествами двух смежных сезонов.

Человек-весна – это абсолютный реципиент. У него нет опыта, который он мог бы транслировать. Все, что он умеет – это учиться познавать свою сексуальность. Поэтому для него идеально подходит человек-осень.

Человек-осень – это абсолютный донор. Он умеет воспринимать чужой опыт, но ему пока сложно его ассимилировать, то есть он может понять, но не может принять. Он всегда старается транслировать свои намерения, но не заинтересован в восприятии намерений своего партнера.

Самая распространенная ошибка человека-осени – несмотря ни на что гнуть свою линию, следуя исключительно собственным представлениям об отношениях. Вот почему для него идеальный партнер – это человек-весна, который всегда будет его во всем слушаться и не перебивать своей инициативой, либо человек-зима, который в силу собственного жизненного опыта способен ужиться абсолютно с любым партнером.

Если встречаются два принципиальных человека-осени, то начинается взаимная ломка. Каждый старается исправить другого по собственному образу и подобию, не интересуясь, кем его партнер является на самом деле.

Впрочем, если один из них доминирует, то другой под прессингом просто прячет свои взгляды, интересы и желания глубоко в подсознание. Такое доминирование я называю просто дрессировкой.

Например, моя бабушка всегда дрессировала дедушку бойкотом. Она ему продолжала варить обеды, стирать носки, но при этом с ним не разговаривала неделями!!! Таким поведением она его наказывала за проступки и дрессировала, заставляя вырабатывать определенное поведение.

Вообще, очень многие мужчины мне признавались в том, что их избранницы ведут себя подобным образом. Один мой знакомый Евгений даже рассказывал, что его жена продолжала с ним по ночам заниматься сексом, но на утро опять была непреклонна и отказывалась с ним разговаривать. В результате они развелись, несмотря на то, что у них был сын.

Или вот еще один реальный случай, который произошел с Сергеем и Оксаной, которая тоже пыталась его дрессировать бойкотом. Однажды Сергей во время одной из таких ссор заболел гриппом. Была на столько высокая температура, что у него не было сил даже дойти до аптеки купить себе аспирин. Несколько дней он провалялся в постели. При высокой температуре очень хочется пить. У него были попытки попросить воды, но она его не слышала, потому что она с ним не разговаривала. Спустя несколько дней, когда Сергею стало лучше, он сходил в аптеку, купил аспирин… И все эти дни она просто ходила мимо него, не обращая никакого внимания. Ей было все равно, что с ним – ей было главным отстаивать свою позицию. В результате они расстались, несмотря на то, что у них дочь.

Человек-осень стремится к длительным отношениям, но еще до конца не понимает, как это сделать.

Если осенний человек находится в поздней осени, то он уже достаточно опытен, чтобы договориться с партнером и выработать совместную линию поведения, которая более-менее устраивает обоих. Оба в той или иной мере идут на уступки, но договор все равно не решает проблем наличия нереализованных желаний, забитых в подсознание.

Когда человек-осень сталкивается с человеком-летом, то их отношения изначально обречены на разрыв, потому что с человеком-летом не может жить никто.

Человек-лето – не донор и не реципиент. Его энергоинформационная система полностью замкнута на самой себе. Такие люди склонны к юношескому максимализму. Они легко влюбляются, но не умеют любить и не умеют выстраивать партнерские отношения. Поэтому в их сексуальной жизни «текучка кадров». Человек-лето просто наслаждается жизнью и своей неуемной сексуальностью. Человеку-лету больше всего подходят летние партнеры, с которыми ему проще встречаться и расставаться.

Человек-зима – в нем абсолютная гармония донорства и реципиенства. Он умеет и выразить свой внутренний мир, и воспринять внутренний мир своего партнера, какому бы сезону тот ни принадлежал. Когда он воспринимает информацию партнера, он способен ее ассимилировать – то есть сделать своим собственным опытом. Человек-зима настроен на отношения взаимного обогащения.

Тантра доступна любому из сезонов. Моногамная Тантра доступна только зимним партнерам.

Конфликт сезонов сексуальной активности

Так что, дорогой мой читатель, будь честен с собой и осознай, на каком именно этапе своего сексуального развития ты находишься. И если у тебя есть сексуальный партнер – то определи, к какому сезону относится он. Очень часто люди разводятся именно из-за конфликта сезонов. Но это все можно предотвратить.

Одно время у меня занималась девушка Надя. У нее был трехлетний ребенок, и она была уже в разводе. Она очень любила своего мужа, и развелись они достаточно мирно, и даже после развода она продолжает к нему очень хорошо относиться.

Когда мы с Надей стали анализировать, в каком сезоне сексуальной активности она находится, оказалось – что весенняя. А ее бывший муж по всем признакам был именно летний. То есть ему хотелось экспериментов, сексуальная энергия из него била фонтаном, но Надя не могла ему резонировать, потому что просто не знала, каким образом ей надо поддерживать в их отношениях такой градус сексуального накала. Из-за отсутствия достаточного опыта она не могла дать своему мужу то, чего ему так хотелось. Она была слишком пассивна и скромна.

Как результат – они развелись. А ведь этого могло бы и не произойти, если бы она приложила все усилия для раскрытия своей сексуальности. Если бы она не стеснялась купаться нагишом под луной. Если бы она не надела на себя маску благочестивой матери и жены.

Нам очень важно знать свой сезон сексуальной активности и сезон своего партнера, для того, чтобы знать и свой потенциал, и запросы своего партнера.

Как суметь резонировать своему партнеру?

Дорогой мой читатель, если ты обнаружил, что твой сезон, как в примере у Нади, запаздывает за твоим партнером – приложи все усилия для раскрытия своей сексуальности. А если твой партнер запаздывает за тобой, то ты можешь помочь своему партнеру развиться дальше.

Одна моя студентка обнаружила, что ее муж – летний, а сама она – осенняя. В подобной ситуации осенней женщине проще подыграть летнему мужчине, чем требовать от мужчины верности, когда тот стремится пуститься во все тяжкие.

Я ей посоветовала стать взбалмошной, импульсивной, заняться сексом на кухонном столе, одним словом – вести себя так, как ведут типичные летние люди, оправдывать ожидания и запросы своего мужа. Тем более что сама она уже прожила летний этап своей сексуальности, поэтому очень хорошо понимает психологию летнего человека.

Через несколько месяцев такого накала страстей ее муж успокоился. То есть девушка приложила все усилия для того, чтобы ее избранник максимально мог реализовать свою летнюю натуру, и в конечном итоге это естественным природным путем привело к тому, что он вырос и стал осенним, как и она сама.

Теперь они живут вместе, они точно знают, чего хотят от жизни, и точно знают, как именно им обоим больше нравится проявлять свою сексуальность. Мужчина больше не стремится пуститься во все тяжкие, потому что полностью реализовал все свои фантазии.

Если бы девушка с самого начала стремилась подавить его сексуальность, которая била фонтаном, то их отношения бы сразу были разрушены. А так – она подыграла своему избраннику, и тот, под ее чутким руководством :), прожил свой летний период сексуальности и вырос до осеннего сезона.

Определи свой сезон

Дорогой мой читатель, теперь настало время тебе самому определить свой сезон. Загляни внутрь себя для того, чтобы понять – какой ритм сексуальной жизни тебе на самом деле нужен?

Забудь о том, что ты может быть уже и женат, может быть у тебя уже есть дети – это совсем никак не относится к твоему внутреннему сезону сексуальности. Я часто встречаю женщин, которые уже давно родили ребенка, а сами находятся в весеннем сезоне.

Если ты не умеешь проявлять свою сексуальность, если ты не знаешь своих эрогенных зон, если у тебя нет определенной модели отношений с партнером, если ты не знаешь, как удовлетворить партнера, но с благодарностью принимаешь от него ухаживания – значит ты весенний.

Если тебе хочется заниматься сексом везде и всегда, если тебе хочется менять партнеров, если сексуальная энергия бьет из тебя фонтаном, если ты не хочешь глубоких отношений – значит ты летний.

Если ты в свое время уже наэскспериментировался, если ты точно знаешь, что тебе надо для получения полного удовольствия, если у тебя существует определенная модель отношений, если ты готов остановиться на одном избраннике, если ты умеешь дать партнеру то, чего он хочет, и знаешь точно, чего сам хочешь от него – значит ты осенний.

Если ты спокойно относишься к сексу, если секс для тебя – это, прежде всего, общение душ, если тебя возбуждает только человек, с которым ты чувствуешь духовное родство – значит ты зимний.

 

Александр Свияш. Продолжаются занятия Открытого  мастер-класса  1:  «Любовь. Семья. Отношения. Внутренняя гармония».

И Открытого   мастер-класса  2:  «Деньги. Работа. Бизнес.  Материальное благополучие»

Беседы о ваших конкретных ситуациях, экспресс-диагностика,  прямой диалог (если позволяет канал связи), рассмотрение новых материалов и идей.   И все это – не выходя из дома, по Интернету.

Открытый мастер-класс проходит в форме телеконференции.  То есть вы сидите за своим компьютером, видите на экране Александра Свияша,  задаете ему свои вопросы  и получаете его ответы.   Вы сможете заранее отправить вопросы  (не более половины страницы)  на почтовый ящик ag@sviyash.ru   с пометкой «Мастер-класс»,    и в ходе Мастер-класса ваша ситуация будет рассмотрена  

Встречи проходят каждую неделю один раз в течение полутора-двух часов. Пропущенные встречи можно будет посмотреть в записи.

Участие в Мастер-классе стоит всего 1500 руб в месяц.    Количество мест ограничено.

Подробности по адресу  www.sviyash.ru/on  

 

 



 

 
 

В избранное