Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


 

 

 

Ваши возможности безграничны. Будьте смелее!

Рассылка № 164

 

 

Наши новости

1. У нас появилась в продаже уникальная компьютерная программа «Матрица успеха».   Эта программа поможет вам заложить в ваше подсознание нужные вам аффирмации без всяких усилий.

Вы вносите в программу нужные вам аффирмации, и все. Вы работаете на своем компьютере, как обычно.

 Дальше эти аффирмации будут появляться на экране компьютера в течение миллисекунды, чего вы совершенно не увидите. А ваше Подсознание считает эту информацию, и при  мет к исполнению

В чистом виде используется эффект 25-го кадра.  Как выяснили ученые, при использовании этого эффекта во время кинофильма заложенная в вас установка действует только час-два.  Значит, для более полного усвоения она должна мелькать перед вами в течение месяца-двух. Вас это никак не волнует, поскольку вы ничего не видите на экране.

В программе уже записаны несколько сотен аффирмаций, вам только нужно выбрать те, что нужны именно вам. Вы даже можете заказать себе новые качества личности – уверенность, активность, сексуальность и так далее. Все изменения будут проходить незаметно, но неизбежно.

Подробности  на http://www.psymarket.ru/index.php?categoryID=80&category_slug=kompjuternye-programmy

 

2. Тренинг    Бизнес-мама: как успешно сочетать семью и карьеру?

  Как современной женщине быть хорошей матерь, не испытывающие чувства вины перед ребенком, и быть успешной в карьере и бизнесе? Своими секретами делится Ольга Кавер, мать пяти детей и Генеральный директор рекламного агентства.

Подробности  на http://www.swoman.ru/trening/business/mama

 

 

 3. Майские прадзники в королевстве Непал.  

Поездка   с 27 апреля по 7 мая.  

В программу входят:

Встречи с Александром Свияшем, беседы на фоне природы. У Вас будет уникальная возможность получить индивидуальную консультацию у А.Свияша.
Ведущий тренер Центра  Разбаш Мария  будет проводить тренинг «Подсознание может все»,  медитативные практики , а также тренинг «Интуитивный рисунок».


Начало мая  – это  пик сезона в Непале. Температура днем около 25 градусов, ночью около 8-10., поэтому кроме  легкой летней одежды,  позаботьтесь о том, чтобы Вам было тепло.
Наша программа рассчитана на 14 дней. Перелет  лучшей авиакомпанией  «Катарские авиалинии». Перелет стоит 38 500 рублей. 
Оплатить билет необходимо СРОЧНО в феврале. Больше поездок в Непал не планируется.

Подробности  у менеджера по тел 350 – 30 90 Елена Борисова или на  http://www.sviyash.ru/nepal2010

 

 

4. Весенний Фестиваль Разумного Пути в Санкт-Петербурге
«Поток любви» с 29 мая по 7 июня 2010 года

 

Занятия с утра до вечера. Тренинги ведут А.Свияш, Ю.Свияш, О.Кавер, М.Боревич,  А.Колесов, И.Мурашова.   Можно  участвовать в отдельных тренингах.

Спешите, количество мест ограничено!

Обращайтесь к менеджеру выездных программ, Борисовой Елене  +7 926 444-46-74, elenab@positiv-plus.ru
     В Санкт-Петербурге и Ленинградской области:
Полежаева  Мария +7-921-898-50-09 spb@positiv-plus.ru

Подробности на http://www.sviyash.ru/spb2010/

 

 

Предлагаю  статью нашего тренера на актуальную тему.

 

 

Мечтаю стать мамой: почему у меня до сих пор нет ребенка?

Психологические причины бесплодия согласно методике «Разумного пути»

 

Ты хочешь стать мамой своего самого замечательного ребенка. Ты многие месяцы, а то и годы мечтаешь о желанной беременности и больше всего на свете хочешь  обнять своего малыша, но… малыш почему-то не торопится на встречу с такими  замечательными родителями как ты и твой муж.  Попробуем разобраться, какие барьеры внутри тебя могут мешать наступлению счастливого момента материнства.

 

1.           Подсознательные негативные программы

Негативные программы есть в каждой из нас: они закладываются в нас еще с периода младенчества от наших родителей, окружения, социума, авторитетных лиц, из книг и средств массовой информации. Мы можем осознавать из, а можем даже не подозревать, что живем по заложенному когда-то в детстве шаблону.

Давайте проанализируем, какие программы могут мешать наступлению желанной беременности.

Представьте себе ситуацию: девочка с детства слышит о том, какие мужчины ненадежные представители человечества,  о том, что «кому ты с дитем на руках будешь нужна»,  а от «этих так называемых папаш копейки на ребенка потом не дождешься». Девочка вырастает, превращается в прекрасную Женщину, которая созревает до материнского состояния и начинает хотеть стать мамой. Она уже может не помнить те фразы, которые часто слышала в детстве, но весь этот багаж надежно хранится у нее в подсознании. И в те периоды жизни, когда  выросшая девочка хочет забеременеть и родить ребенка, ее мудрое и предохраняющее от разных ужасных опасностей подсознание,  твердо говорит «НЕТ! ЭТО ОПАСНО! Твоя беременность приведет к тому, что ты останешься одна с ребенком на руках  и без средств к существованию!» Веселая перспектива?  Не удивительно, что подсознание такой девочки блокирует все возможности зачатия – это ведь так опасно.

Отработка негативных программ является важной частью по устранению психологических причин бесплодия.  На тренинге «Хочу ребенка:  как быть, когда малыш не торопится?» мы посвящаем этому минимум 2-3 часа.

 

2.           Наличие идеализаций

Напомню, что идеализацией мы называем излишне значимые для нас идеи, вызывающие у нас длительные негативные переживания.  То есть, если значимая идея в нашей голове есть (обычно такие идеи называют "тараканами"), но длительные переживания она не вызывает, то это просто идея, пусть себе живет дальше в нашей голове, если она Вам не мешает. А вот если такая идея постоянно вызывает негатив в Вашей жизни, то она уже претендует на гордое звание идеализации.

Так какие идеализации могут мешать наступлению желанной беременности?

В первую очередь -это идеализация цели.

Идеализация цели - это когда человек ставит достижение какой-то цели превыше всего. Ему кажется, что если он не достигнет этой цели - он умрет.

Женщина, мечтающая месяцы, а то и долгие годы о ребенке часто идеализирует свою цель, придает ей излишнюю ценность, важность.

Зачатие, успешная беременность и роды своего замечательного здорового ребенка  становится целью ее жизни, ее существования. Часто это даже мешает работать. Я помню себя в 2000-2001 году во время неудачных попыток зачатия: хотя я и устроилась тогда на  новую работу (и это была интересная руководящая должность директора по рекламе и PR), но работа для меня была на 25 месте. Все мои мысли были направлены на появление долгожданной второй полосочки на тесте. Моя зацикленность реально мешала моей работе: я была рассеяна, а после очередной неудачной попытки и просто подавлена, я не могла строить долгосрочные карьерные планы,  я жила настоящей жизнью, только когда встречалась с подругами по мечте о желанном ребенке. У меня была явная идеализация цели забеременеть и родить ребенка.

Если цель в виде желанной беременности не была достигнута, то в жизни не было смысла. Но именно присутствие идеализации цели в жизни женщины делает исполнение мечты о рождении ребенка невозможной.  Ведь пока у женщины есть идеализация цели, жизнь будет поставлять ей разнообразные воспитательные процессы с целью доказать, что и без достижения этой цели женщина спокойно сможет прожить месяц, год, пять лет, десять... пока внутри нее будет жить идеализация цели родить ребенка.

Именно поэтому, часто желанная беременность приходит тогда, когда женщина отчаивается, машет на все рукой и... отвлекается: находит интересную захватывающую работу,  резко меняет образ жизни, начинает заниматься новым захватывающим хобби или ... усыновляет или удочеряет приемного ребенка. Почему? Все просто: женщина отпускает свою навязчиво-заветную мечту о ребенке и вскоре.... обнаруживает на тексте две полоски, а через 9 месяцев и здорового малыша у себя на груди.

Как ты думаешь,  какие  твои идеализации мешают наступлению твоей желанной беременности?

Мы подробно разбираем и отрабатываем все возможные идеализации, мешающие наступлению беременности, на тренинге «Хочу ребенка».

 

3.           Скрытые выгоды

Я не случайно поставила эту тему в конец этой статьи – как показывает мой опыт, это самый спорный момент в рассмотрении психологических причин ненаступления желанной беременности.

С первого взгляда, ну, действительно, какие могут быть выгоды от бесплодия? От хождения по врачам, крайне неприятных и очень дорогостоящих процедур, от ежемесячных расстройств от отсутствия второй полоски на тесте, от немного вопроса родственников: «Ну, когда уже?»…  С первого взгляда ситуация крайне неприятная, и попасть в нее ни одна женщина в здравом уме не хочет. Но все же…

Человек, несмотря на все его странности, существо очень разумное. Человек никогда не делает ничего, что ему не выгодно долгое время. Случайно сделать ошибку и навредить себе человек способен – ну, всякое бывает, голова отключается и уходит в отпуск, но чтобы длительное время продолжать делать какие-то крайне невыгодные для себя действия – увольте.  Человек руководствуется инстинктом самосохранения и не делает ничего, что ему не приносит каких-то бонусов от жизни. Даже самые трагичные ситуации в нашей жизни приносят нам определенные бонусы. Сначала мы можем подумать: «Ну, какие бонусы могут быть от трагедий, разводов, болезней близких?»  Но если положить руку на сердце и спустя какое-то время постараться быть честной перед самой собой, то можно найти какие выгоды ты извлекла из той или иной ситуации.

Например, женщина узнала об измене мужа. Какие тут выгоды? Масса!

1.                 Наконец в ее жизни происходит ЖИЗНЬ!

2.                 Сколько внимания со стороны подруг!

3.                 Она – центр событий, ее дом напоминаем военный штаб сил, призванных установить мировую справедливость. Она даже может стать ЛИДЕРОМ этого движения.

4.                 Она сама может найти себе нового мужчину или почти легально изменить – РАЗНООБРАЗИЕ!

5.                 Ну, теперь то он поплатится за все ее слезы! И одной шубкой тут не обойтись!

 

Список можно продолжать долго.   А теперь ты попробуй найти скрытые выгоды от ненаступления желанной беременности? У меня в голове есть уже с десяток предположений, почему это может быть выгодно тебе, какие поглаживания от жизни ты получаешь в данной ситуации.  Предлагаю вместе на тренинге «Хочу ребенка» осознать все твои скрытые выгоды и отработать их, отказаться от них, чтобы максимально приблизить тот счастливый момент, когда ты, именно ты сможешь взять на руки своего долгожданного желанного ребенка.

 

Пусть в этот мир придут новые люди! Да будет так!  Ольга Кавер.

 

 

Москва   5-7 марта

Казань  19-21 марта.

 

Тренинг "Хочу ребенка: как быть, когда малыш не торопится?"

 

Уникальный тренинг для тех, кто хочет родить ребенка, но малыш пока не торопится встретиться со своими родителями - желанная беременность не наступает дольше 3 месяцев, а то и нескольких лет. Тренер сама прошла через период бесплодия и испытала на себе, что чувствует женщина в этой ситуации. В данный момент у тренера пятеро детей и она готова передать все свои знания, ощущения и опыт участницам тренинга. Трехдневный тренинг, обладающий огромным потенциалом очищения, силы и трансформации состоянии участниц от энергетики бесплодия к энергии материнства.

Открытое бесплатное занятие состоится 28 февраля с 14.00 до 17.00.

Для участия в тренинге предварительное собеседование с тренером обязательно.

Запись на собеседование у Кастальской Светланы по телефонам: (495) 504-69-98, 350-30-90

 Адрес    http://swoman.ru/trening/business/rebenok )

 

 

 

А теперь ответы на вопросы

 

4.55   Мужчина и женщина

 

Здравствуйте, Александр

Меня зовут Ирина

У меня ярко выраженная идеализация отношений:-) Всегда боялась измены со стороны своего мужчины. Даже когда была в подростковом возрасте и еще ни с кем не встречалась Вобщем-то сейчас с ней столкнулась, хотя мой нынешний молодой человек считает, что это нормально, если кто-то в паре захотелось секса на стороне, то его нужно обязательно удовлетворить, причем это касается и его и меня. Как только он высказал это свое желание, меня периодически начало тошнить от отношений с ним, скорее даже не от отношений, а от этой его позиции.

Понимаю, что все-таки хочу быть одна у своего мужчины, и самой любить и быть с одним мужчиной, но пока не проработаю эту свою идеализацию, не хочу начинать новых отношений, потому что здесь еще не все завершенно, жизнь мне не зря послала именно такую ситуацию:-) Пробовала просто принять, на время принимается, а потом когда он мне сообщил, что у него был секс с другой женщиной, очень стала переживать.

С этим мужчиной мне хорошо:-) но он всегда от меня чего-то требует Считает, что женщина должна ему подчиняться, говорит, что я когда хочу соглашаюсь подчиняться, когда не хочу не делаю этого. В остальные моменты, у нас иногда все отлично, иногда полная ерунда.

Очень хочется разобраться с этой ситуацией, чтобы эти отношения улучшить и укрепить, либо создать крепкие новые Над чем и как стоит поработать?:-)

 

Огромное спасибо заранее:-)

Счастья вам и процветания дорогой Александр:-)

 

 

 

Здравствуйте, Ирина.

Жизнь исполнила ваш заказ. Ведь страх – это заказ нежелательных событий.  Чтобы не притягивать снова в свою жизнь не нужные вам события, поработайте со страхом.

Здесь может помочь прием визуализации, то есть работы с мысленными образами. Представьте себе, как выглядит ваш страх. Придумайте, кем он мог бы быть, если бы был живым существом – может жабой или пауком, а может старушкой, которая постоянно остерегает вас от всего, потому что сама напугана. Затем нужно послать этому образу страха вашу любовь и поблагодарить его. Ведь страх заботится о том, чтобы вы не испытывали стресс в будущем, чтобы у вас все было хорошо. Вот за это и поблагодарите его, от всей души. Возможно, вам захочется его обнять. И не обращайте внимание на то, что эти ласки могут ему не понравиться, ведь он к ним не привык.

 А теперь представьте себе,  какие эмоции вы бы испытывали, если бы у вас в будущем (как, в принципе и хотел страх) все было более, чем хорошо. Что вы ощущаете? Любовь, спокойствие, уверенность. Как выглядят эти чувства?  Представьте себе, что страх под влиянием вашей любви и благодарности трансформировался  в спокойствие и уверенность. Как теперь он выглядит, это что-то светлое и позитивное. Придумайте имя новому  образу и периодически общайтесь с ним, особенно, когда он снова начнет о вас  «заботиться» привычным ему способом.

Теперь о вашей идеализации. Жизни все равно какие у нас идеи, главное чтобы мы не испытывали длительных негативных эмоций по этому поводу. А если мы выражаем претензии к тому, что кто-то не разделяет наши взгляды, то Жизнь применяет к нам свои воспитательные процессы. Так и у вас. Жизнь столкнула вас с человеком, имеющим противоположные взгляды на значимые для вас ценности. Вы осуждаете своего любимого за это ( вас тошнит от его позиции) , тем самым вы не принимаете его таким, каков он есть. У вашего мужчины тоже свои взгляды на то , как вы себя должны вести (подчиняться) , ведь каждый человек имеет право иметь свое мнение. В паре оба человека отрабатывают свои уроки по разрушению идеализаций.

Один из способов отказаться от идеализации заключается в волевом отказе от переживаний при нарушении избыточно значимой для вас идеи. Вы говорите себе примерно следующие: «Прости , Жизнь , что я придавала избыточное значение этому своему идеалу. Теперь я понимаю, что ты создала такой многообразный мир, чтобы доказать ошибочность моих убеждений. Впредь я допускаю, что люди будут нарушать мои идеалы, но это не повод для переживаний, а всего лишь повод для размышлений. Я буду с интересом  наблюдать за этими людьми и пытаться понять, какой урок они дают мне. Я не буду вести себя так, как они, но и испытывать какие-то негативные эмоции по отношению к ним я тоже не буду, мне это незачем. Мир прекрасен своим многообразием, и я рада его совершенству» . Таким образом,  вы не меняетесь сами, но и позволяете другим людям не соответствовать вашим ожиданиям. Этот мысленный отказ от идеализации нужно проводить в течении двух-трех месяцев.

Вместе с этим упражнением хорошо бы вести Дневник самонаблюдений, где после анализа негативных эмоций, которые вы у себя отслеживаете, вы берте на себя обязательство впредь больше не переживать при возникновении подобной ситуации (подробно о том как его вести вы можете прочитать в книге  А.Свияш. «Разумный мир. Как жить без лишних переживаний»). В результате такой работы, вы заметите, что время, в течение которого вы раньше испытывали негативные эмоции, существенно сокращается, остаются лишь короткие переживания.  А значит,  Жизни не нужно будет давать вам свои уроки!

И еще.  Так как наши переживания, к сожалению, запоминаются в эмоциональном теле человека и являются инициаторами очередных негативных эмоций, то  необходимо почистить тело эмоций. Поэтому я рекомендую вам в течении трех-четырех недель делать медитацию прощения своего любимого. Слова следующие: «С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека) и принимаю его таким каков он есть. Я прошу прощения за мои мысли и эмоции по отношению к этому человеку». Повторять это нужно много раз, представляя человека, которого прощаете, также можно воспользоваться аудиозаписью медитаций прощения, разработанных в Центре «Разумный путь» (информацию можно получить на сайте www.psymarket.ru).

Два-три месяцев работы над собой, и  вы поймете, что вам удалось преодолеть эту идеализацию.  Возможно, вашему любимому вдруг расхочется гулять, ведь сейчас через встречи с другими женщинами и рассказами об этих встречах он самоутверждается, старается занять доминирующее положение в ваших отношениях. Сейчас он этого не чувствует, о чем говорит вам.   Однако не ждите, что он обязательно  перестанет гулять, когда вы  позволите это делать. Так бывает только в случаях, когда мужчина через гульбу доказывает что-то своей женщине. Не факт, что у вашего любимого именно такие мотивы.

С медитацией прощения нужно поработать побыстрее, поскольку накопленный эмоциональный негатив перекрывает энергопотоки между вами, которые создают ощущения влюбленности.  Возможно, еще месяц-другой переживаний, и вы станете полностью равнодушны к нему.  Вае Подсознание выведет вас из стресса таким незамысловатым образом – ведь если он уйдет из вашего сердца, то вам станет все равно, где и с кем он находится.

Кроме того, вам можно проверить, насколько он тверд в своих убеждениях о допустимости свободных отношений для вас обоих. Пока вы  твердите о своей верности, он уверен в своих «тылах» и может позволить себе куражиться.   Попробуйте зародить у него сомнения в том, что вы встречаетесь  только с ним.  Проверьте его на ревность. Для этого не нужно рассказывать ему, с кем вы переспали. Достаточно организовать вам звонок от мужчины, когда вы вместе. а вам изобразить, что вам неловко с ним разговаривать.  Ваш любимый сразу поймет, в чем дело, а дальше посмотрите на его реакцию.

В 90:% случаев мужчины  стразу проваливаются в ревность и забывают о других женщинах.  Этим нельзя злоупотреблять, но можно поддерживать его интерес к вам. 

Успехов вам!

 

Тренер-консультант  Тамара Ткаченко, Хабаровск

 

 

 

 

 


В избранное