Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


Ваши возможности безграничны, будьте смелее!

Рассылка № 178

 

Александр Свияш. Лекция на тему «Секрет достижения успеха»

 http://idsmart.ru/?p=803     Москва  22 марта

http://idsmart.ru/?p=812 - Санкт-Петербург  24 марта (   если  ссылка не работает, нажмите позже)

 

 Статья от А.Свияша

 Как повлиять на другого человека, оставаясь самим собой?

(по материалам книги «Открытое подсознание: как влиять на себя и других»)

 Сегодня мы вернемся к приему дарения, который можно использовать в самых разных ситуациях для позитивного влияния на другого человека. Когда это может быть нужно? Да во множестве случаев.

Ваш муж (жена)  вернулся с работы раздраженный, и пробует вылить свое раздражение на вас.

Ваши родители  вечно переживают о вас и без конца лезут в ваши дела, невзирая на ваш многолетний протест.

Ваш начальник чем-то недоволен и постоянно придирается к вам, нужно его успокоить.

Вы идете на ответственную для вас  встречу  и не знаете, чем она закончится, поэтому вам очень хочется, чтобы ваш собеседник был благожелателен к вам.

Вы что-то продаете другому человеку, лично или по телефону, это ваша работа. Вы можете не испытывать восторга от этой деятельности, но что делать, деньги зарабатывать ведь нужно. Ваш потенциальный покупатель улавливает ваше  состояние и тоже становится пассивным – надевает защитную маску. Вам нужно его как-то расслабить и убрать тревожность – здесь как раз пригодится прием дарения.

То есть его можно дарить всегда, когда нужно позитивно   повлиять на другого человека,  помочь ему успокоиться, расслабиться, стать более доброжелательным.

Конечно, самый лучший прием влияния – это  самому быть доброжелательным, энергичным, радостным, уверенным в себе и в том, что вы делаете замечательное дело. Тогда ваши энергии буквально «заразят» вашего собеседника, и он тоже наполнится позитивом и уверенностью в успехе. Тогда ваше общение пойдет самым лучшим образом для вас.

Но так получается не всегда.  Вы не всегда находитесь в состоянии восторга, то есть радостного возбуждения, вам нечем «заражать»  окружающих людей. А страхов и  раздражения у них и своих хватает.  Как быть в такой ситуации?

Можно не переходить в сильный позитив самому, а сразу переводить в него своего оппонента.

Что для этого нужно?  Всего лишь подарить ему те позитивные энергии, которыми он мог бы «заразиться» от вас, если бы от вас было чем заражаться.

Поскольку вы достаточно пусты  в смысле позитивных энергий, то можно сразу начинать с другого человека.

Для этого  всего лишь нужно понять, почему он находится в агрессивном  или защитном состоянии. За что он собирается бороться, чего ему не хватает?  И подарить ему это самое.  Энергетически, конечно. А то ведь ему явно не хватает денег, так  и вам их тоже не хватает.

Попробуйте понять, чего опасается ваш оппонент. Возможно, он действительно боится потерять деньги или быть обманутым. Если это так, то ему не хватает безопасности.

Ваши родители достают  вас – им явно не хватает ощущения собственной востребованности.  Если они перестанут заботиться о вас, то их жизнь полностью потеряет свой смысл.  Так наполните их жизнь смыслом, минуя заботу о вас!

  Ваш покупатель закрыт и насторожен, он боится, что его обманут или заставят делать то, чего он не хочет?  Значит, ему не хватает чувства собственной безопасности и  чувство собственной значимости. Так подарите эму их! Это ведь не деньги и не товары, а всего лишь ощущения!

В другом случае, возможно, ваш оппонент  желает самореализоваться, то есть получить признание окружающих людей. Или просто потешить чувство собственной значимости путем победы над вами.  Так подарите ему чувство собственной (его) важности, это ведь совсем легко.

Может быть, он опасается будущего, и через победу над вами он добавит себе уверенности, что в будущем у него все будет хорошо. Не доводите дело до реальной борьбы, подарите ему ощущение победы, и он расслабится по отношению к вам.

В общем, не дожидайтесь, чтобы люди через совершение ненужных вам поступков получали то, в чем они нуждаются. Дарите им эти ощущения, о ни расслабятся.  И станут доброжелательными по отношению к вам. А вам чего еще нужно?  Пользуйтесь моментом.

Давайте разберемся, кому чего может не хватать на уровне ощущений.

Кому чего не хватает

Люди всегда тревожатся, если им не хватает признания своих заслуг, уважения, востребованности,  безопасности,  денег или чего-то еще. Они  чувствуют эту нехватку и предпринимают действия, чтобы получить эти ощущения от других людей. Поскольку нормально никто не готов дарить другому любовь, восхищение, признательность, востребованность (за исключением случаев влюбленности, пожалуй), то эти чувства приходится буквально вымогать у окружающих.

Как это делается? Очень просто. Вам не хватает востребованности? Доведи пару знакомых вам людей до эмоционального взрыва, и вы почувствуете, что вы что-то значите для них. Если бы вы ничего не значили, то они отмахнулись бы от ваших претензий, как от надоедливой мухи.

С вами не считаются на работе, никто не признает ваших заслуг? Придите домой и  доведите до истерики жену (или до ругани мужа), и вы почувствуете, что в этом мире с вами кто-то считается.

Вам не хватает ощущения безопасности или ощущения своей нужности?  Пожалуйтесь близким людям о ваших страхах, и они завалят вас своим сочувствием, которое в итоге вас успокоит, и так далее.

Достаточно часто коммуникации между людьми сводятся к  процессу вымогания у окружающих нужных людям  состояний. А точнее, жизненной  энергии, имеющей определенный спектр вибраций.   Например, если человек желает власти, то бесполезно дарить ему энергии любви или  богатства, это разные вибрации.  Если человек жаждет борьбы (победы, самоутверждения), то опять же он не усвоит энергии  любви   или  безопасности.

В общим, если вы не хотите  дожидаться, пока окружающие люди вымогнут из вас через процесс борьбы нужные им состояния,  то дарите им эти состояния сразу, не вступая в борьбу.

В этом состоит смысл приема дарения.

Дарим то, что нужно

Давайте дарить им эти состояния, если вы подозреваете, что вашему собеседнику  не хватает именно их.

Как это сделать? Очень просто. Не прерывая нить беседы, вы мысленно дарите  своему собеседнику нужные ему энергии. Делается это совсем просто.

Вы мысленно представляете себе ситуации, в которых он получает в избытке то, в чем нуждается.

Если это деньги, то мысленно организуйте денежный дождь, который падает на него. Причем это дождь не из отдельных банкнот, а из сетчатых мешков с миллионами евров. И чтобы он эти мешки сложил  в кучу и сам сел сверху. С криками  «Все мое!!!».

Если это признание, то сделайте его Председателем Совета директоров Дженерал элетрик, Всемирного банка и Газпрома сразу. И чтобы он сидел во главе стола с тысячью  топ-менеджеров (все миллионеры!) вокруг. И всем им давал свои божественные рекомендации, что и как им делать.

Если это уважение, то сделайте его великим ГУРУ, мировым лидером, за которым идет толпа народа в миллионы человек, и все они поют ему хвалу.

И так далее. Картинка может быть любой. Главное, чтобы в ней ваш собеседник получал те энергии, которых ему не хватает, и которые он желает получить через победу в споре с вами.

Ваши картинки должны быть реальны и гротескны одновременно.  Когда вы будете усиливать картинку, то вам самому станет смешно, то есть ваши энергии станут еще и позитивными.  Таким образом, вы целенаправленно подарите вашему собеседнику порцию очень подходящих ему, то есть «готовых к употреблению» энергий. Которые переведут его в хорошее состояние духа по отношению к вам.

В итоге он расслабится, и снизит накал борьбы и контроля.

Да и вы уже будете достаточно позитивны, так что ваше дело будет решаться не двумя готовыми к бою приматами, а двумя доброжелательно настроенными партнерами по бизнесу.

Ваш энергетический «подарок»  будет действовать примерно полчаса  без повторения с вашей стороны, так что не затягивайте принятие окончательного решения. И подписывание документов, если это предусмотрено в ходе встречи.

А то потом будет поздно.

 Когда использовать?

Когда рекомендуется дарить подобные подарки?   Когда рядом с вами (или на другом конце телефонной связи) оказывается раздраженный, негативно настроенный и готовый к конфликту человек.

Это может быть муж, пришедший с работы в плохом настроении, и начавший дергать членов семьи, чтобы хотя бы от них получить чуточку уважения и признания  (или дергает всех жена, так тоже бывает).

Это могут быть родители, которые не получают нужной им порции признания или  востребованности, и поэтому постоянно дергают своих детей.

Это могут быть ваши партнеры по работе или бизнесу, которые боятся будущего и поэтому уже сейчас дергаются сами и дергают вас.

Это могут быть деловые партнеры, которые боятся остаться без денег и стремятся любой ценой навязать вам невыгодные условия.

Это могут быть ваши клиенты, которым вы хотите продать ваш товар или услугу, и так далее.

Так что не забывайте про дарение нужных энергий, когда вас будут провоцировать поучаствовать в конфликте. Это сложно, но возможно.

Если вы знаете привычное  поведение вашего собеседника, то вы можете начать дарить ему подарки  еще до того, как он попытается вступить с вами в контакт, и тем самым вы избежите конфликта.

Если вы не знаете, чего именно может прийтись «по душе» вашему собеседнику, то попробуйте подарить ему сразу все – хоть что-то да придется  ему по вкусу. Мысленно подарите ему любовь, секс, карьеру, деньги, славу, общественное  признание, власть.  Скорее всего, что-то из этого списка ему понравится. 

Как видите, с помощью этого  нехитрого  приема мы можем  перевести другого человека в состояние расслабления и пониженного контроля. Его «внутренний цензор» будет слегка оглушен  неожиданных потоком очень приятных энергий. И начнет он чувствовать себя примерно так, как в состоянии  легкой влюбленности (в вас).  А в этом состоянии человек сам надевает на себя «розовые» очки и теряет контроль над ситуацией. Чего нам, собственно и требовалось, поскольку в этом состоянии вы легко добьетесь того, к чему стремились. То есть продадите ему залежалую квартиру.  Подпишите контракт на хороших для вас условиях.  Отведете в загс (лучше отнести, так быстрее). Получите какие-то льготы, и так далее.

 То есть вы сможете повлиять на решение другого человека, который может быть заведомо сильнее вас.   Но все это делается с самыми замечательными намерениями и в замечательном настроении.

 

Посмотрите  наше обучающее видео

 Если у вас или вашей знакомой  есть проблемы с  рождением ребенка (при наличии мужчины, естественно), то рекомендуем посмотреть видео  «К кому не приходят дети» из серии  фильмов на общую тему «Хочу ребенка: как быть, когда малыш не торопится».

Смотрите здесь       http://sviyash.ru/video%20kaver%20hochu%20rebenka

 

Целых четыре обучающих фильма от Александра Свияша на тему  «Как жить гармонично и радостно».     В этих фильмах Александр рассказывает, каким образом мы сами создаем себе проблемы. И как из этого выбраться, естественно.

Смотрите здесь.    http://sviyash.ru/video%20sviyash

 

 

Представляем нашего тренера  Марию Разбаш

 

Страничка разумной жизни

Практические советы как научиться  ЖИТЬ ЛЕГКО

Сегодня  я предлагаю несколько  ПРАКТИЧЕСКИХ рекомендаций, как получать весьма полезные советы от самого близкого и самого осведомленного  советника.

Как вы думаете, от кого?

Да – да! Именно от самого себя!  Именно  от своего ПОДСОЗНАНИЯ.

Вообще-то мы ведем с ним постоянный диалог. Беда все в том, что мы постоянно сами его заглушаем доводами РАЗУМА.

И вопрос совсем не в том, чтобы заменить идеи разума  информацией из подсознания. Просто для успешности в Жизни стоит иметь более полную картину, и именно подсознание может над ее предоставить. 

Теперь вопрос, как научиться получать информацию из подсознания.

Интересно то, что важно настроиться на работу и сама эта настройка уже есть приглашения своего Подсознания к диалог.

 Давайте все по-порядку. Сегодня я предлагаю освоить несколько подготовительных упражнений.

                          НАСТРОЙКА НА РАБОТУ С ПОДСОЗНАНИЕМ

1.   Подготовка тела. Расслабление.

Сядьте удобно. Можно лечь, но только не засните, тогда подсознание тоже работать будет, но вы его опять не услышите.

Очень хорошо  тренировать расслабление, если  Вы приподнимаете кончик языка к небу.

2.   Научитесь свободно и  плавно дышать. Спокойный вдох через нос и до о о о л гий  выдох через рот ( в 2 раза дольше, чем вдох).  Если почувствуете напряжение в какой-то из частей тела, направьте туда дыхание, и постепенно почувствуете расслабление. Продолжайте так дышать некоторое время.

 

3.   Теперь давайте потренируемся останавливать «бег мыслей». Способов  много, давайте возьмем пару, которые вы можете практиковать в ближайшие 10 дней ежедневно по 10 – 15 мин

Повторяйте многократно мантру, например, «Ом», или молитву, какую знаете, или просто одно слово, например, слово  «любовь».  Вы просто  этими словами будете вытеснять посторонние мысли. А можно читать  медитацию прощения «Я прощаю «_____» ( то есть в этом месте называете имя человека, на которого злитесь, обижаетесь) . Ведь  в мыслях  Вы все время ведете с ним диалог, а тут вытесните эти мысли прощением – двойная польза.

Ну, и еще один способ для тренировки. Я его люблю больше всего. 

Представьте себе, что все мысли, которые приходят к вам,  появляются написанными мелом  на черной доске. И  вы берете тряпку и стираете их. Этот образ до боли знаком, так как мы  в школе видели перед собой черную доску и меловые надписи стирали  мокрой тряпкой. Пришла мысль, а вы ее тряпочкой стерли….

Ну вот,  потренируйтесь. 10  - 15 мин в день – это вполне возможно правда?

В следующей рассылке мы продолжим работу по НАСТРОЙКЕ  на работу с ПОДСОЗНАНИЕМ.

Хочется все сразу? Конечно, но здесь важно не суетиться. Начтите с тренировки.

Удачи и до встречи.  Ваша   Мария Разбаш

 
 

Внимание! Нам срочно  требуется мужчина  в группу  для поездки в Японию!  Подробности на сайте 

 http://sviyash.ru/japan_april

 


В избранное