Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


Ваши возможности безграничны! Будьте смелее!

Рассылка 181

   Сначала новые материалы

Поговорим о насущном

А что у нас насущное? Денежки, конечно. Сколько бы их ни было, все равно их не хватает.  И ладно еще, если не хватает на бриллианты,  а то ведь и на более   житейские затраты порой не знаешь, где их взять.

Причин, почему наши доходы не догоняют наши расходы, существует множество.  Большая часть основных причин описана в моей книге «Что вам мешает быть богатым» - можете заглянуть туда, многим она помогла  решить финансовые проблемы. На время, конечно.  Пока потребности не возросли.

Естественно, что все  внутренние «тормоза» на пути к  устраивающей нас  материальной обеспеченности там не указаны,  их слишком много. Хотя, к счастью, гораздо меньше, чем людей.

Рассмотрим еще одну возможную причину торможения с деньгами. Она относится к  глубинным и обычно не осознаваемым ценностям, и называется «психология бедности».  То есть человек вроде бы искренне стремится к богатству, что-то делает на этом пути  - старательно работает,  учится, читает разные умные книжки, повторяет аффирмации, ставит цели и так далее. Вроде бы что-то получается, но мало и слишком дорого, если сравнивать результат и приложенные усилия.  Поэтому хочется все бросить и просто ждать чуда.  Ведь и так бывает, наверное.

Так живет подавляющее большинство людей.  Давайте посмотрим, в чем может быть причина того, что к одним людям деньги приходят как бы легко, играючи. А другие как ни бьются, все  остается по-прежнему.

Если исходить из принципов Разумной жизни, то все, что происходит в нашей жизни, творим мы сами.  То есть свой  недостаток средств мы тоже умудряемся сотворить каким-то способом. Каким же?

Скорее всего, причина здесь лежит в наших глубинных ценностях. То есть в тех истинных убеждениях, которыми мы руководствуемся бессознательно. А они могут сильно противоречить нашим сознательным усилиям.  То есть можно сказать, что речь идет о нашей  вере в то, чего мы в реальности достойны. Вера – это как раз то, что человек принимает  без доказательств. И  то, что он столь же бессознательно создает себе.

То есть человек, не осознавая того,  верит, что не достоит многого. Что его могут обмануть. Что никому нельзя доверять. Что мир ненадежен, и нужно довольствоваться  сегодняшним днем – жить «здесь и сейчас», а не мечтать о непонятном будущем.  Что лучше синица в руках, чем журавль в облаках.  Что он не принадлежит к тем, кто может зарабатывать много.  Что лучше сейчас ухватить то, что есть, потому что завтра могут не дать и этого. И так далее.

Эти скрытые убеждения, собранные вместе, и образуют ту самую «психологию бедности», которой руководствуются люди.

Она, в принципе, правильная, реалистичная, учитывающая опыт проживания в нашей стране, где почти все ненадежно, изменчиво  и нечестно.

Но тормозящая на пути к большому материальному благополучию.

 Как можно обнаружить проявления этой самой психологии бедности?

 Довольно просто – по способу реагирования на  возникающие  возможности или даже требования совершить какие-то действия, которые, возможно, приведут к увеличении  вашего дохода. А может, и не приведут.

Ключевое слово здесь – «возможно», то есть не гарантировано. Человек с активным, предпринимательским складом ума  обычно  активно реагирует на различные возможности увеличить свой доход. Если пришла мысль или появилась возможность, он пробует ее реализовать.  Понятно, что реализация идей обычно зависит от множества факторов, а не только активности, но  здесь мы выделяем именно момент начального положительного  реагирования, проявление заинтересованности.

Люди, достигшие многого, ошибались тысячи раз,  подавляющее большинство их проектов проваливалось, но они все равно  пробовали использовать возникающие возможности. И рано или поздно у них все получалось.

Человек, в основе мировоззрения которого лежит идеи психологии бедности, будет плохо реагировать на  потенциальные возможности. Нужно делать что-то, заранее не зная, даст ли это доход? Просто так тратить свое время, силы, а то и деньги?  А не пошли бы вы куда подальше. Я хочу точно  знать, сколько я получу, если сделаю это. Не знаете сами? Приходите, когда узнаете.

Это психология наемного служащего,  желающего твердо знать, сколько он получит, если проработает столько-то времени. И если он вдруг получит меньше, то сильно расстроится.

Люди с психологией  бедности не любят рисковать, и выбирают работы, где они имеют гарантированный доход. Он может быть очень большим или очень маленьким, но заранее известным. И его всегда будет не хватать, поскольку рост потребностей всегда опережает рост доходов.

А теперь посмотрите на себя с этой точки зрения. Что вас привлекает – стабильная работа с заранее известной и гарантированной зарплатой? Или  работа, результат которой заранее не известен, но при приложении вами  хороших усилий может дать очень хороший результат?

Если вы выбираете второй вариант, то, скорее всего, вы готовы к большим достижениям. Не факт, что вы к ним придете – можете заблудиться по пути и прийти туда, где есть борьба, самореализация, творчество, помощь людям или еще что-то столь же замечательное, но не будет больших денег. А будут обычные, которые позволят жить, но не позволят чувствовать себя обеспеченным человеком. 

А если не заблудитесь, то перед вами открываются безграничные возможности, которые смогут быть реализованы только через ваши целенаправленные усилия.

Скорее всего, в душе вы богатый человек. Остается это внутренне состояние перевести в  уровень наполненности вашего кошелька. А для этого нужно немного довериться Жизни и  не боятся идти туда, где нет гарантированного результата. А есть  только потенциальная возможность.

 Продолжение следует.

 

Ответы на вопросы в формате видео

В прошлой рассылке я сообщал, что принимаю от вас различные вопросы  (в объеме до 10 строк) с тем, чтобы давать на них ответы.

Я уже подготовил ответы на пару вопросов и вывесил их на своей страничке с видео на сайте - http://sviyash.ru/video%20sviyash

Можно посмотреть ответы просто в Инете.

Первый ответ был на тему  «Что делать, если у меня совсем нет воли» - http://video.yandex.ru/users/sviyashya/view/64

Второй ответ на тему  «Как избавиться от кошмаров» - http://video.yandex.ru/users/sviyashya/view/66

 В ближайшее время я открываю свой видеоблог, там вы сможете оставить ваши комментарии.

Если Ответы вам понравятся, не забудьте дать ссылку на страничку с ними - http://sviyash.ru/video%20sviyash  вашим друзьям и просто знакомым.

 На подходе другие ответы, разве что я сделаю перерыв из-за двухнедельной поездки  с группой наших учащихся в Бразилию.

 

Потом будет мой авторский семинар «Полная перезагрузка» в Черногории,  но это уже в середине июня  - http://sviyash.ru/perezagruzka1  . Приходите, полную перезагрузку тела и мозгов гарантируем.

 

Да, и еще 23-24 апреля я провожу свой семинар «Повышение личной успешности» - у вас есть возможность за 2 дня  полностью  пересмотреть свою жизнь и  найти выход из тревожащей вас ситуации  http://sviyash.ru/podsoznanie_a_sviyash2    Не пропустите такую возможность.

 

 Представляем нашего нового тренера – Николая Смирнова

http://sviyash.ru/smirnov_nikolajj

Здравствуйте, друзья!

     Довольно часто нас посещают мысли, что вот бы хорошо начать что-то новое.

    Начать новые отношения или завершить надоевшие, открыть новый бизнес или сделать что-то новое в существующем. Сбросить лишний вес, бросить курить, и еще множество «хорошо бы».
    И все это, к сожалению, обычно так и остается в мыслях, потому что или не хватает сил сделать первый шаг или просто страшно.

    Как сделать страх своим другом?

Как использовать его ресурсы?

    Как разбудить себя и разжечь свой внутренний огонь?

Почувствовать себя молодым и полным сил?

    Можно ли найти в себе силы для новых свершений?

Конечно, можно.

   Для этого достаточно  научиться делать первый шаг в сторону своих значимых целей, которые всегда лежат за страхом.
-  Почистить организм от накопившихся энергетических блоков, позитивно перепрограммировать подсознание, повысить самооценку и уверенность в себе по методике А. Свияша.
 - Научиться получать энергию из различных источников и даже из негативных переживаний для формирования событий и позитивной жизни.
-  Освоить дыхательные практики.
Походить по горящим углям.
- Научиться пластической гимнастике.
- Выехать на выходные в Подмосковье, наконец.
                                                      

Все это и многое другое можно получить на выездном тренинге в Подмосковье    8-10 апреля «Технология прорыва. Как мобилизовать себя для достижения целей»


Почему это работает? Смотрите здесь http://rutube.ru/tracks/4168556.html?v=cc7e3603ac068f6df61f6c43e5a95b99


Можно ждать и надеяться. Сколько еще лет?
А можно прийти на тренинг и убрать барьеры на пути к целям, зарядиться энергией и позитивом.
                                          Приходите обязательно.


Записаться на тренинг можно здесь http://sviyash.ru/full.html или по тел. 995-20-30

Подарок для Вас искать здесь http://rutube.ru/tracks/4263355.html?v=25bb64f5f59bd60520c98cf072acc05e


Телеканал ТВ3 о тренинге смотреть здесь.http://rutube.ru/tracks/4168516.html?v=3484e9cf1afa89fa4ab00a5eb4beb9f1

До встречи на тренинге, друзья!

Просто представьте себе на минуту, что вы, как обычно, с понедельника, решили начать новую жизни и.. у вас получилось!

Заманчивая картинка, не правда ли?

                            Скажите жизни «Да» http://sviyash.ru/full.html

Специальный бонус для мужчин – мастер – класс «Льву не надо рычать. Все в лесу и так знают, что он лев»
Специальный бонус для женщин
   мастер– класс из  моего тренинга «Мужчины: инструкция по применению» - «Как правильно заниматься сексом»

P.S.  Если бы я  был в эти даты в Москве, обязательно походил бы по углям – хороший адреналинчик  после долгой зимы – как раз то, что нужно.


В избранное