Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


Ваши возможности безграничны!

Рассылка 186

Обсуждаем вместе

Легко ли женщине стать  женщиной?

 

Наш мир стремительно меняется, это заметно невооруженным взглядом. Причем изменения касаются как мужчин, так и женщин.

Женщины, освободившись от необходимости постоянно рожать детей,  направили свои силы на построение карьеры или развитие своего бизнеса.  Поскольку внутренний потенциал у них очень  большой (хотел бы я посмотреть на мужчину, который  сумел выносить, родить и вырастить 5-6 детей!), то они легко  обходят мужчин там, где не требуется грубая физическая сила или жестокость. (хотя насчет силы  это  неправда – путейские рабочие, которые меняют рельсы на железной дороге, преимущественно женщины).

Сегодня женщины пришли в бизнес, политику, управляют малыми и огромными компаниями.  Им поневоле приходится играть в мужские игры, и от этого женственности у них не прибавляется.

В то же время мужчины, активно вытесняемые женщинами со своих традиционных мест, теряют свою мужественность. Да и зачем она нужна, если  нашу безопасность худо-бедно обеспечивает полиция и законы?  Дуэли запрещены давным-давно, за обычную драку можно получить срок, так что  остается проявлять мужественность только в спорте или в экстриме.

К тому же активные и самостоятельные женщины часто уходят от не понравившихся им мужей и забирают с собой детей. Если это мальчик, то он  с детства не получает мужской модели поведения. И вырастает  со слабым представлением о мужской модели поведения.

В итоге  растет количество мягких, сомневающихся в себе мужчин.

В то же время  женщине, несмотря на все свои достижения, бессознательно (инстинктивно) хочется иметь рядом с собой  сильное мужское плечо. Желание  любыми способами обеспечить себе безопасность – главный мотиватор  поступков большинства женщин.

Но найти такое плечо может только ЖЕНЩИНА, а не мужчина в женском обличье.   Но как и где  деловой женщине  открыть в себе женственность, даже если такое желание возникает?

На работе с женственностью нужно быть осторожнее, если вы занимаете руководящий пост. Как только вы стали излучать «женские» энергии, большинство  сотрудников мужского пола улавливает  их,  и  инстинктивно возбуждается. А когда энергетика возбуждена, то  с мужскими мозгами становится совсем плохо (наш Разум, как слабый процессор, сразу парализуется при повышенной энергетике – вспомните ваше поведение во время состояния страсти или гнева). В итоге страдает работа.

Значит, остается быть женственной  вне работы. Но как открыть в себе эту самую женственность в нерабочее время? Кто поможет?

Конечно, сейчас есть психологические тренинги на эту тему, но это не быстрый процесс. Поскольку почти ВСЕ остальные занятия по своей сути являются мужскими.

Возьмем, к примеру, спорт. Если посмотреть, что предлагают современные фитнес-центры, то  почти все, что там имеется,  развивает мужские энергии.  Всякие стрип-дансы  - это унисекс  как минимум. Всякие йоги хороши для растяжек, но это мужские развлечения – в Индии,  родине йоги, ею занимаются исключительно мужчины.  Цигуны тоже являются облегченной формой боевых искусств. Тренажерный зал хорош для накачки мышц, но это совсем не женские занятия.  Разве что танец живота и  какие-нибудь сакральные танцы  направлены на развитие гибкости и чувственности. То есть того, что делает женщину женщиной. И что привлекает к ним  мужчин. Но этого очень мало, все остальное заполонили чисто мужские  развлечения.

Если взять  любые игры на природе, то они тоже по сути мужские. Настольный теннис, большой теннис и даже бадминтон – все они направлены на развитие способности активно и энергично  отбивать нападение. Это хорошо для мужчины,  защитника, и поневоле развивает соревновательные мужские энергии.   Посмотрите на женщин, которые играют в теннис – они поневоле занимают боевую стойку.

Я не могу припомнить ни одной  игры для взрослых людей, которая бы развивали женские энергии – позитивность, принятие,  доброжелательность и так далее. А куда может прийти мир, в котором мужчины и женщины постоянно накачивают в себе мужские энергии борьбы, победы любой ценой, активной защиты или нападения?  Боюсь, что это не очень хорошее место.

Возможно, я ошибаюсь, и женщины давно придумали себе такие развлечения или спортивные  игры, которые позволяют мужественным женщинам стать более женственными?   Если вы знаете о них, то напишите мне, пожалуйста, буду благодарен.   Только я не спрашиваю о традиционных женских занятиях типа вязания – современные деловые и активные женщины, которых становится  все больше, этим уже не занимаются. А есть ли что-то специально для них?

С уважением ваш Александр Свияш  sviyash@bk.ru

 

 

ОБЯЗАНЫ  ЛИ МУЖЧИНЫ ДАРИТЬ ПОДАРКИ ЖЕНЩИНАМ?

      В выходные ко мне в гости заезжали  психолог, ведущая очень популярного  блога «Клуб «ХОЧУ ЗАМУЖ»  Юлия Щедрова с мужем Андреем. Я был со своей женой Аллой.

        Поздно вечером в бане у нас завязался спор о том, должны ли мужчины дарить женщинам дорогие подарки - шубы, бриллианты и т.д. 

       Я на всякий случай включил запись нашей беседы – чтобы не потерять какую-то умную идею. На следующий день  в ходе просмотра записи выяснилось, что мнения мужчин и женщин резко разделились.

      Сейчас часть нашей беседы  выложена на блоге  Юлии -  зайдите  и   выскажите свое мнение на эту проблемную тему:

 

http://blog.hochu-zamuj.ru/aleksandr-sviyash-i-yuliya-shhedrova-milyj-serdcu-ili-koshelek-na-nozhkax/

 

     Там  я высказываю мнение, что мужчина – это не «кошелек на ногах», хотя женщины с этим не согласны. Зайдите, послушайте, выскажитесь.

 

      Трем авторам самого оригинального или эмоционального отзыва я  готов  подарить любую свою книгу  с дарственной надписью.

 

 

       На моем ПОЛЕЗНОМ блоге  www.sviyashA.ru  вы можете посмотреть новое видео на тему:

5.3 Оцените вашего партнера – он уже «Человек разумный» или только готовится стать им. Фильм первый.

      В фильме я рассказываю о том, что  при принятии решений люди руководствуются не только разумом или считанными с окружающих моделями поведения, но и инстинктами. Поэтому поведение высокоинстинктивного  человека резко отличается от поведения человека рассудочного.  Не понимая этих скрытых механизмов можно испытывать множество лишних переживаний.

               Гляньте, примерьте к себе и окружающим вас людям. И вам станут понятны скрытые мотивы их поведения.

 

 

Для тех, кто хочет все и сразу

Летний тренинговый Фестиваль «Стань АВТОРОМ своей жизни»  на Волге!  

http://sviyash.ru/festival_poznaem_seby_

Еще есть места. Срочно регистрируйтесь.

Приглашаем вас провести летний отдых (можно с семьей)  на нашем летнем Фестивале  «Стань АВТОРОМ своей жизни»  на Средней Волге, недалеко от Саратова.   С 30 июля по 7 августа.

Наш Фестиваль – это  тренинговые мероприятия, начиная с 7 часов утра и до 22-23 часов каждый вечер. Плюс общение в доброжелательной среде людей, стоящих на пути внутреннего развития (много таких среди ваших знакомых?).

Это коллективная энергетика, направленная на внутреннюю позитивную трансформацию. Это позитивные впечатления  на многие годы.

Где вы еще можете получить такой комплекс полезного и приятного за совсем небольшие деньги?  Не тяните, количество мест ограничено.

БОНУС: бесплатная  экспресс-консультация Александра Свияша по вашей теме

Заходите сюда http://sviyash.ru/festival_poznaem_seby_

 

Вместе мы сделаем наш мир разумней и счастливей!

 Ваш Александр Свияш

 

Представляю программу партнера

    Если вы верите в себя, как в практического психолога, хотите получить настоящее образование, профессиональную подготовку и государственный диплом, - в сентябре в Университете практической психологии www.univerpp.ru открывается новый набор на специальности "Психологическое консультирование" и "Ведущий психологических тренингов".

     Ректор Университета - доктор психологических наук, профессор Н.И. Козлов.

    В Университете практической психологии в июне планируются открытые вебинары, на которых вы можете присутствовать бесплатно.

     Вебинар - это удобно. Вы можете, не выходя из дома, с помощью интернета присутствовать на лекциях и практических занятиях преподавателей Университета.

       Основная учебная тема июня -"Психологическое консультирование".

 Чтобы получить ссылку и попасть на вебинар, пришлите заявку на адрес info@univerpp.ru

 

 

 


В избранное