Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Замуж по любви



Своими словами

Рассылка для женщин
Замуж по любви

Взято с сайта ELLE.ru
Нина Авдышева

Мне тут на днях сделали предложение. Деловое-теловое. Если, говорит, ты не выйдешь замуж в течение одного года, мы поженимся.

Я хоть и фантазерка, но не до такой же степени. Ведь понимаю же, что через год точно ни за какого мужа не пойду. Но жизнь коротка. Сомнения, метания, страхи…При моей половой активности отказываться от жениха как-то несерьезно.

Один год – это вообще не срок, говорю я. Давай договоримся на три. Вот мы и договорились. Бумагу не подписывали - все на доверии. Если через три года я буду не замужем, и он будет не женат (а я отчего-то в этом не сомневаюсь), то вот он мой избранник – пухлый, крутобедрый и низколобый вице-президент одного американского банка в России. На его руке бренчат тяжелые швейцарские часики, под ним рычит мощный немецкий двигатель, и сам он урчит, как кот в сахалинской сметане. Молодой мужчина, приятный такой. Девушки его любят. Я же смеюсь.

Вылезаю из машины и думаю. Ведь вполне себе может так случиться, что через три года я перестану смеяться. Ведь вполне может так произойти, что через три года с работы встречать меня будут «Давай поженимся» или «Малахов+». Но я открыла дверь своей квартиры и поняла, что лучше уж «Малахов+», чем муж-банкир с часиками. Для банкира новые часики – вид оргазма. Он любит известные московские бары, он носит известные заморские бренды, встречается с друзьями, путешествует, может даже на выставку сходить. Он, думает, что жизнь складывается удачно, курит сигару, вроде, все чинно-благородно у него. На выходных всегда есть с кем потусоваться, в будни всегда есть кому направить мейл. Хороший парень, все хорошо у него. Но чуть глубже копни, там только часики, как вид оргазма. Для меня – лучше уж «Малахов+». Поэтому задача такая – за три ближайших года надо выйти замуж по любви. И никак иначе.

На днях я была на свадьбе у своей потрясающей подруги Тани. Великолепная пара, они много пережили, чтобы быть вместе. Этот мальчик и эта девочка заточены под преодоление препятствий. Конкурная любовь. Денег нет, кредиты висят гроздьями, родители не поддерживают, родственники требуют, стабильности никакой. Все, что стабильно этим суровым летом в Москве – это их любовь. Я танцую на их свадьбе, трясу юбкой и тихо завидую. Через три года, не больше, вот увидите….

С чего же начать? Может быть, надо уехать в отпуск? Сменить работу? Коротко подстричься? Перекрасить стены? Поправиться? Похудеть? Почистить чашки содой? Сходить в клуб для лесбиянок? Обзвонить прошлым и извиниться? Почистить почтовый ящик? Помыть холодильник? Заплатить по счетам? Вылечить зуб? Купить велик? Вспомнить о близких? Всем сказать о любви? Всем признаться в слабостях? Себе во всем признаться? Заняться жестким спортом? Жестко заняться спортом? Пересмотреть все фильмы? Пересмотреть всю жизнь?

Кто-то платит за электричество каждый месяц, и это часть бытовухи, а для меня это момент истины. Может быть, начну платить за электричество и тем самым приближу замужество? Черт его знает…Начну готовить баранинку, стану резать салат, а на запах подтянется кто-то, кто это все со мной разделит. Кто его знает…Переверну квартиру вверх дном, а на шум прибежит кто-то очень родной…Фиг знает…Куплю машину, сяду за руль, врежусь в него легонько, а он хлопнет дверью и полюбит меня. Узнаем…

Я решила притягивать любовь всеми возможными способами. Первый мой способ, все делать не так, как раньше. Вообще, старт уже положен. Я педант, чистота в доме – моя вторая профессия. Не могу расслабиться, если что-то где-то не так лежит. Чистота успокаивает. И вот, здесь впервые я знаю, как это – выйти за пределы зоны комфорта. В рамках программы по притягиванию любви, впервые я выхожу из дома, а кровать не заправлена, впервые я прихожу домой и швыряю вещи, впервые в раковине гора посуды, в спальне гора книг, а в гостиной гора DVD. Волосы острижены. Отпуск забронирован. Темно-синее бикини в коридоре мозолит глаза. Я тороплюсь любить сегодня. А то банкир с часиками неуклонно приближается. Тик-так…Спасите-помогите!!!!


В избранное