Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами 53



Своими словами


Он любил Её, но расстаться со своими привычками не мог


Личные отношения не гарантируют нам счастья. Все понимают, что личное счастье и личные отношения взаимосвязаны. Но так ли уж эти связи заметны… У меня есть для Вас под Новый год одна история. Она об отношениях и о счастье двух достаточно известных и взрослых людей.

Джон Леннон любил Йоко Оно, но расстаться со своими прежними привычками он всё же не мог. Как ведут себя женщина, встретившись с мужчиной, который не контролирует  себя или свои привычки? Женщины ведут себя по-разному. Многое (но не всё) зависит от привычек. Многое зависит от мужчин. И очень многое зависит от женщин.
У Джона Леннона была привычка к развязному образу жизни. Поэтому, в его отношениях с Йоко наступил период, когда характер Джона и его привычки (разрушая отношения) потянули его «налево».

Мэй Пэнг, которая была секретаршей Йоко, а впоследствии стала любовницей Джона Леннона вспоминает о разговоре, после которого Йоко передала ей Леннона буквально «из рук в руки». Вот что она рассказывает в своих воспоминаниях:
- Мэй, мне надо поговорить с тобой, - сказала Йоко.
Она стояла босая, в голубом в клеточку фланелевом халате до пола, и её чёрные волосы путались вокруг лица. Она закурила «Cool», а затем села передо мной. Похоже, ей было трудно начать.
- Послушай, Мэй - сказала она, наконец, - у нас с Джоном что-то не ладится. Мы поссорились. Мы расстаёмся. Джон, наверное, начнет гулять с другими. Я знаю, что ты нравишься ему. Если он попросит тебя пойти с ним, иди.

Йоко посмотрела мне прямо в глаза.
- Я думаю, тебе следует это сделать, - снова сказала она.
- Я не могу, - еле произнесла я. - Джон женат. Он мой хозяин. Я не хочу гулять с ним, и он не хочет со мной!
- Мне лучше знать, что он с тобой, чем с кем-то другим, кто может ему нагадить.
Она снова испытывающе посмотрела на меня.
- Всё будет нормально. Он будет просто счастлив. Всё прекрасно. Ни о чём не беспокойся. Я всё подготовлю…

  • Любила ли Йоко Леннона?
  • Мечтала ли она от него избавиться?
  • А может быть, она просто хотела отдохнуть от него устав от его характера и от его привычек?
  • О чьем счастье заботилась Йоко, укладывая свою секретаршу в постель к Джону?

В России о женском искусстве управления мужчиной (или мужчинами) говорят
(можно сказать) так: мужчина голова – женщина шея…
Эта пословица в нашей стране известна и давно стала женской крылатой фразой.
Управлять мужчиной или управлять его судьбой. Этот выбор стоит перед каждой женщиной. Никто не может уклониться от этого выбора или его избежать.

В следующей рассылке я продолжу эту тему и эту историю, а пока хочу задать Вам вопрос: чем, на Ваш взгляд, руководствовалась Йоко, решив предоставить Леннону такую, ну, прямо, скажем своеобразную возможность? Она понимала силу его привычки. Она также понимала, что у любой возможности есть последствия…
Чем руководствовалась в отношениях Йоко, когда готовилась к расставанию с Джоном Ленноном:

  • Своим страхом?
  • Своими сомнениями?
  • Или своей собственной яростью и гневом?
  • С каким чувством перед тем, как с ним расстаться она подошла к нему и заговорила о его или своих желаниях и о своём подарке?

Заглядывайте на наш сайт Иерархия.ru. Читайте наши статьи и рекомендуйте наши рассылки своим друзьям и знакомым. Индивидуальные психологические консультации. Пишите, мой e-mail: svoi-slova@yandex.ru. Буду рад Вашему письму. У меня достаточно опыта, чтобы у Вас получилось многое.

С уважением к Вам, Юрий Сысоев 


В избранное