Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Своими словами

  Все выпуски  

Своими словами: история любви как одно предложение



Своими словами


История любви как одно предложение

Иерархия.ру

Уважаемые читательницы! Поздравляю Вас с праздником 8-го марта. Хочу познакомить Вас с одной историей, которая запомнилась мне силой чувств и силой отношений. В конце этой рассылки - кого-то из Вас ждёт небольшой подарок. 

- Здравствуйте, Юрий! Я прочитала в вашей рассылке об отношениях Йоко и Леннона, и о том, что перед любой женщиной стоит вопрос – или управлять мужчиной или его судьбой.

- Добрый день, Анна! Для многих такой вопрос действительно существует. С моей стороны это было написано, как утверждение. Для Вас утверждение стало вопросом. И это хорошо.

- Считаю, что никто не вправе и не может управлять ни кем: ни мужчиной, ни женщиной, ни тем более судьбой, на все воля Божья! 

- Я согласен с Вами и с Божьей Волей. И также согласен с Вами в том, что ни мужской воли ни Женской Воли – в этом мире не существует. И никто не вправе (не может) управлять никем. Родители не вправе управлять своими детьми. Первые лица государства не вправе управлять государством. Мы с Вами на полном серьёзе можем думать, что водитель машины не вправе управлять своей собственной машиной. Однако, как обстоят дела насчёт управления велосипедом – я не знаю. Вы Искренне Верите в то, что никто не может (и не вправе) никем управлять. Я уважаю Вашу искренность. У меня нет никакого желания разубеждать Вас в важных для Вас вещах. Так что каких-либо попыток управлять Вами с моей стороны точно не будет.

- А проблема у меня такая. В 1980 году встретилась с молодым человеком. Молодые, здоровые и красивые, естественно, завязались романтические отношения. К сожалению, пришло время расставания. Мы разъехались по своим странам. У каждого из нас началась своя жизнь, учеба. Разный национальный менталитет, воспитание. Какое-то время мы жили письмами..

- Понял...

- Затем череда войн на Кавказе (он в тот момент там жил), погромы, бегство... Связь с ним оборвалась. Надежда найти его постепенно угасла. Искала через "Жди меня". И вот мы нашлись... В 2011 году в октябре он позвонил!!! Увиделись в скайпе. Трудно представить то счастье и радость, наше волнение и слезы...  Сколько страданий, ужаса, переживаний...

- Понимаю Вас. Очень понимаю...

- Такой же нравственно чистый, искренний, мужественный, интеллигентный. Я в этом убедилась в процессе общения в скайпе и по телефону. Долго не мог забыть меня. Но... годы идут, семья, поздние дети, сын - в 39 лет! У меня тоже сын, дала своему сыну его имя... Все годы помнили и безнадежно любили друг друга. Я больше не смогла найти такого же порядочного, умного, нежного мужчину, никто не смог выиграть с ним сравнение.

- Вы... таким образом говорите и сообщаете мне о том, что Ваш процесс сравнения (САМ ПРОЦЕСС) для Вас ПРОДОЛЖАЛСЯ довольно ДОЛГО.

- Проблема: вновь вспыхнули, казалось давно забытые, чувства. Я знаю, Любовь - это Дар Божий, дается не всем, избранным. Я благодарна за то, что мне дарована Любовь… Сначала хотела подавить это чувство, затем поняла - не могу... не имею ни сил ни права, Бог дал мне любовь - и нет у меня прав "задавить" её.

- Ни хорошая память, ни сильные чувства, ни сама Любовь дарованная человеку не могут являться проблемой. В том, что У ВАС СОХРАНИЛИСЬ те самые ЧУВСТВА, о которых Вы думали, что они давно забыты (а они вновь вспыхнули) - это проблема?
Или Ваша проблема в чём-то другом? Саму проблему (то так как Вы её понимаете) было бы хорошо сформулировать в одном предложении. На мой взгляд, проблема не в том, что Ваша память и Ваши чувства работают хорошо и имеют силу. Вам нужно сформулировать свою проблему в одном предложении. Плюсы такого формулирования: Ваше понимание проблемы станет более конкретным, а решение - более однозначным.

- Очень хотим встретиться, увидеть, обнять... И знаем оба вдвоем: нельзя нам встречаться, нельзя предавать близких, родных людей.

- Предавать близких (и родных) людей действительно нельзя. Я с этим согласен.

- Потому что, если мы встретимся, уже не сможем расстаться.

- Да, понимаю. Это как перейти границу (или сжечь все мосты). После такого "перехода" -  возможно многое. Но… возврата к прежней жизни и к прежним отношениям для Вас точно не будет...

- И жить так уже нет сил...  Чувство горечи, обиды на судьбу... Да, конечно, на все воля Божья..., но ведь надо и самой что-то делать, помогать самой себе.

- Я сочувствую Вам и понимаю Вашу ситуацию... Помогать себе действительно надо. Сделайте то, о чём я Вас попросил - сформулируйте проблему, так как Вы её понимаете в одном/двух предложениях. Хорошая память и Ваша способность к сильным чувствам (сами по себе) не являются проблемой. Вы фактически находитесь на перекрёстке Своей судьбы. Ваше решение (Ваши действия) повлияют на Ваше будущее - хотите Вы этого или нет. Решения, мысли и действия будут иметь для Вас необратимую силу.

- Нужна какая-то мысль или совет, за который можно было бы "держаться" и жить.

- Мне нужна от Вас проблема сформулированная в одном/двух предложениях. Почему? Во-первых, потому что какую попало мысль/совет, за который Вы могли бы ухватиться в Вашей ситуации, давать неправильно. То, за что Вы будете держаться не должно противоречить Вашей душе. Второе: когда Вы сформулируете проблему в одном предложении, Вы обнаружите, что горечь и обида на судьбу станет меньше/уменьшится. Ваша тропинка обдумывания приведёт Вас к нужной мысли. Третье: Вы также можете рассчитывать на мою поддержку - бесплатную беседу по скайпу. Я хорошо представляю ту ситуацию, в которой Вы оказались...в общем, жду от Вас письма.

С уважением к Вам, Сысоев Юрий - автор ресурса Иерархия.Ru
Иерархия.ру

Уважаемые читательницы! Поздравляю Вас с праздником 8-го марта. От меня в качестве весеннего подарка – с 9 по 15 марта бесплатная консультация первым 10 читательницам – Вам или Вашим подругам. Тема для беседы по скайпу: ссоры, повторяющиеся конфликты в личных отношениях. Предложение действительно для всех, кто заинтересован в улучшении личных отношений. Зарегистрируйтесь, написав мне письмо. В письме укажите:
- день и желательное для Вас время, Ваше имя в скайпе,
- после этого Вы получите от меня ответ-подтверждение беседы и мои контакты.

Гёте сказал: «из двух ссорящихся более виноват тот, кто умнее». Используйте свой ум и эту представленную Вам возможность для улучшения отношений.

Иерархия.Ru в Facebook и в Вконтакте - о психологии, личных отношениях, здоровье и других важных вещах


Copyright (C) 2013 Юрий Сысоев. Отправляя мне письмо, Вы соглашаетесь с тем, что оно может быть опубликовано в рассылке "Своими словами". Текст рассылки является художественным произведением. Перепечатка рассылки разрешена при условии сохранения авторства и размещения активной ссылки на сайт Иерархия.Ru


В избранное