Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мужское и Женское

  Все выпуски  

Мужское и Женское Выпуск 41. Дурной пример заразителен.


Выпуск 41. Дурной пример заразителен.

 

 

Брак, семья, отношения между мужчиной и женщиной – фактически, это просто модели поведения. Всего лишь. Вы можете считать, что одно поведение есть хорошо, а другое – плохо. Но в реальности мы имеем дело с тем, что у разных народов, в разных странах и в разное время эти модели отличаются. Фактически, единственная разница между этими моделями лишь в том, обеспечивают ли они выживание Рода или нет.

Существуют традиционные модели отношений, как правило, являющиеся частью каких-либо религий или учений и существуют новомодные, современные модели, которые могут основываться на чем угодно. Например, есть православная модель семьи, мусульманская, иудейская, индуистская и т.п., а есть хиповская или новозападная, в которой маму мамой, а папу папой называть нельзя, тк это задевает права сексменьшинств.

Как я уже говорил, основная функция семьи в том, чтобы обеспечить выживание Рода. И традиционные модели эту функцию обеспечивают. И с этой точки зрения, они, вроде бы лучше. Мало того, те новые модели, которые внедряются на Западе, приводят лишь к вымиранию белых наций, сокращению титульного населения. Здоровое общество давным давно бы уже било во все колокола, ведь дальнейшая деградация семьи значит только одно – смерть. Сначала отдельных семей, потом народностей, а потом и целых государств. Но этого почти не происходит, а процесс продолжается и лишь ускоряется.

В этой связи очень интересно наблюдать, как именно происходит уничтожение традиционной семьи. Интересно также знать, кому и зачем это надо.

Уничтожение идет очень просто. В традиционном обществе есть только одна модель поведения. Любое отклонение от нее порицается и наказывается самим обществом и это обеспечивает воспроизводство модели из поколения в поколение. Однако, как только появилась возможность свободного распространения информации, а началось все с книгопечатания, ситуация начала меняться. Напрасно инквизиция веками преследовала еретиков, выражавших и распространявших  крамольные знания – что написано пером… Сколько книг ни жгли на кострах вместе с их авторами, процесс был запущен. Дело в том. что как только человек видит или хотя бы читает про других людей и другие модели поведения, он думает – раз он (она ) так сделали, почему бы и мне не поступить также. Тем более, что автор вовсе не преследует цель объяснить причины и показать о последствиях поступков, чаще всего он и сам не осознает ни того, ни другого.

Люди неустойчивы и в своей неустойчивости они пытаются опереться на кого-то другого. Пусть даже этот кто-то – вымышленный персонаж. Они делают это, потому что так проще, потому что так они снимают с себя часть ответственности. И тем проще это сделать, чем талантливее и соблазнительнее автор описывает персонаж для подражания. Если это сделал кто-то другой – почему не сделать и мне. Дурной пример заразителен.

При этом, подражателю не приходит в голову, что читает он (смотрит по ящику) всего лишь художественное произведение – вымысел. Миф, который к реальности может не иметь никакого отношения. А вот последствия твоих поступков будут вовсе не вымышленными и вернуться назад уже не получится. Мало того, не приходит в голову подражателю и того, что он может быть жертвой вполне осознанной провокации. Тонко построенного соблазна, призванного совратить его и заманить в ловушку. Разве вы можете поручиться за то, что автор, а чаще всего тот, кто финансирует автора, прекрасно отдает себе отчет в последствиях этого обмана? Более того, именно этого он и добивается?

Очень яркий пример – американские сериалы. Например, сериал Калифорникейшн. Сериал о разврате и о развратниках. По сути дела. Каков эффект его воздействия на обычного человека? Через пару сезонов его отношение к сексу и, в частности, к измене значительно полегчает. Я бы даже сказал, очень значительно полегчает. Основная аудитория подобных сериалов – подростки и молодежь. Посмотрите сериалы “Быть человеком”, “Спартак” и прочие. И вы поймете, что тоже самое происходит и с другими темами, например в отношении к насилию и убийству. Почему то после этого меня нисколько не удивляет поведение американских солдат по отношению к завоеванным народам. Ничего, кроме морального уродства голливудская индустрия развлечений породить не может. Однако именно она сегодня владеет умами молодежи.

Как только красивая картинка внедрена в сознание, дело остается за малым – просто поддерживать и поощрять новое поведение, а старое, традиционное, высмеивать и дискредитировать. Именно это, в частности, мы наблюдаем в отношении католической церкви.

Уничтожение семьи – не что иное, как составная часть плана по радикальному сокращению численности человеческой популяции. Те, кто заказывают музыку полагают, что нас расплодилось слишком много.

Однако где же выход. Если вы пустите дело на самотек, то станете легкой жертвой. И в один прекрасный день обнаружите, что ваше собственное сознание дезориентировано и разрушено, а ваши дети вовсе не ваши, а непонятно вообще чьи. Потому единственный выход состоит в том, чтобы осознавать происходящее и противодействовать этому.

Некоторые пытаются найти выход в возврате к жесткой традиционности. Уходят в религию, начинают жестко блюсти ритуалы и посты. Лично я не считаю это выходом. У староверов это выходит. Но это возможно только лишь ценой почти полной изоляции от остального общества.

Правда в том, что традиционные модели возможно передавать лишь в окружении традиционного общества. В современном мире эти модели оказываются погруженными в агрессивную среду иллюзий обманов и соблазнов. С которыми они не в состоянии справиться. Они годны для спокойной жизни. Но совершенно беспомощны в условиях войны всех против всех.

Выход состоит в том, чтобы научиться понимать, что стоит за моделями. Осознавать, какое знание было заложено в них. Почему древние полагали, что поступать надо именно так, а не иначе. На привычных табу далеко не уедешь. Только поняв глубинное Знание, которое в них заложено, возможно выстоять и победить в этой войне.

Это смертельная битва, растянутая на поколения. Ставка в этой битве – не жизнь отдельного человека, а существование целых народов, а может и человечества в целом. Такова цена. Тот, кто сознает, поймет. Пришло время не просто менять модели, а отказываться от них в пользу осознанного действия.

Продолжим в следующий раз, если интересно.

                                                      

Эта рассылка является частью проекта “Открытый Круг”.

Другие рассылки: Охота на Силу, Электронная газета “Открытый Круг”


В избранное