Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебные слова

  Все выпуски  

Волшебные слова 110. Афформации


Волшебные слова


Выпуск 110

Афформации

 

Здравствуйте!

 

Хочу продолжить тему, поднятую в выпуске 103 «Аффирмации – будьте осторожны!» Тогда я вскользь написал, что лучше повышать степень «усвоения» аффирмаций, путем размышления над ними. О том, как это делать сейчас и поговорим.

 

Вы знаете, что есть сознание, подсознание, сверхсознание… Что это и как они работают?

Представьте себе плавающий в океане айсберг. Верхушка – это сознание. Мы можем его видеть и контролировать. «Под водой» скрыто подсознание. Океан – это сверхсознание – общечеловеческая информационная база данных. Сознание контактирует с подсознанием, а подсознание контактирует со сверхсознанием и подсознаниями других людей.

Давайте теперь обратимся к близкой нам компьютерной теме. Наше подсознание – это мощнейший суперкомпьютер, обрабатывающий гигантское количество информации. И ему абсолютно все равно, какую информацию обрабатывать и какие задачи выполнять! Он – верный слуга сознания. А сознание – это юзер, который "мучает" этот компьютер-подсознание. И этот "ламер" не имеет ни малейшего понятия, как работает компьютер. Подсознанием воспринимается ежесекундно 15 миллионов бит информации. А сознание способно обрабатывать всего лишь 15 бит информации в секунду. Поэтому наше сознание – ламер, который не имеет ни малейшего понятия о том, что происходит вокруг или внутри, и делает при этом большенство ложных допущений и выводов. Но сознание может ставить задачи подсознанию. "Пользователь" посылает запрос на поиск информации, подсознание вначале ищет на своем "жестком диске", а не найдя у себя, обращается в глобальную "базу данных" или к другим "компьютерам".

Но, чтобы проникнуть в подсознание, запрос должен пройти через фильтр: выполнить проверку синтаксиса, так сказать. Итак, что же происходит с аффирмациями? Например, возьмем утверждение: "Я богат!" Подпрограмма-фильтр сравнивает это с тем, что находится в памяти в виде убеждений, и говорит: "А вот фиг тебе! Денег нет!", другими словами: "Утверждение ложно, дальнейшая обработка прекращена!" И хоть ты тресни, повторяя "я богат" – ничего не выйдет. Происходит конфликт! Ум начинает сомневаться в проговариваемых словах и задавать свои вопросы. Прислушайтесь, какими вопросами обычно заполнено сознание? «Я богат!.. Не понятно только: куда зарплата делась?.. Я богат, я богат!.. Откуда же взяться этим чертовым деньгам?.. Опять придется занимать. У кого бы денег занять?.. Ччерт, почему же не везет-то так, а?» И т.д. и т.п. Похоже?

Или другой пример с зеркалом: "Я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная... Какая глупость! Ведь я полная дура!.. Стоп! Меняю разговор!.. Я самая обаятельная и привлекательная, Я самая обаятельная и привлекательная... Что за ерунда? Посмотри на себя! Ты же неудачница и уродина!.. Ну почему я такая дура и неудачница?” Было подобное?

Итак, почему аффирмации не работают? Оказывается - формат не тот. Потому что наш ум (сознание+подсознание) – это вечный механизм задавания ВОПРОСОВ и ПОИСКА ОТВЕТОВ! И он всегда найдет ответ на свой вопрос. И сам найдет подтверждение и объяснение поставленному вопросу. Поэтому уму надо дать задание не утверждать желаемое, а задавать вопросы, почему желание уже исполнилось. Главное – задать правильный вопрос.

Метод задавания положительных вопросов придумал Ноа Сент-Джон. Он задал себе вопрос: "Почему мы ходим вокруг да около, делая заявления, в которые НЕ ВЕРИМ?” И решил, что вместо утверждений, в которые ум отказывается верить, стоит задавать себе вопросы, которые изменят жизнь в лучшую сторону.

Ноа Сент-Джон создал метод Афформаций – метод задавания ПОЗИТИВНЫХ ВОПРОСОВ.

Вместо привычных уму негативных вопросов начните задавать себе позитивные!

·                  Почему я настолько богат?

·         Почему я так счастлив?

·         Почему у меня всего достаточно?

·         Почему я достаточно хорош?

·         Почему возможности так легко приходят ко мне?

·         Почему я пользуюсь таким большим успехом?

 

Чувствуете, как эти вопросы фокусируют Ваше внимание на том, что вы хотите, а не на том, чего вы не хотите, и не вызывают внутреннего протеста, как аффирмации. Вы чувствуете интерес, вызванный этими вопросами? Это - ум уже бросился искать ответы!

 

Как составить афформации?

Вероятно, Вы уже ставили себе цели или применяли аффирмации. Помните, мы с вами определяли нужные нам качества? (выпуск 80) Определите, что вам надо и выпишите на бумагу.

Например: «Я хочу быть богатым».

Сформулируйте из своего желания вопрос, из которого следует, что-то, что Вы хотите, уже осуществлено: «Почему я настолько богат?»

Но не ждите прямого ответа сразу и немедленно. Ответ вы обязательно получите через события, жизненные ситуации и плодотворные идеи. Когда вы делаете запрос в Гугле, вы же не сомневаетесь в том, что получите какой-то ответ. А наш ум намного мощнее. Только нужно быть немножечко внимательнее, чтобы начать замечать и приветствовать любые положительные изменения.

Метод афформаций помогает сформировать позитивное намерение. Теперь это намерение нужно продемонстрировать Вселенной. Как говорил один замечательный человек: "начать слегка шевелить помидорками" в выбранном направлении. А афформации помогут начать действовать. Кстати, действовать можно и всерьез, и по-Симоронски – полностью абсурдно. Вселенной все едино! Но это уже тема для отдельного разговора...

 

Рекомендую также перечитать выпуск 40 "А что если?"

 

Желаю и вам радостижения!

И почему я так счастлив?

 

 

Сергей Деревянко.

 

Источник


Ноа Сент-Джон. "7 тайных шагов к здоровью и счастью".

 

Обратная связь и ссылки


Голосуйте!
Пишите! magicwords@list.ru
Сайт рассылки: http://www.sergey-derevianko.narod.ru/

 


В избранное