Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 03.02.2013


Отношения для отношений

За всякой ревностью прячется комплекс неполноценности, который включает в себя страх быть отвергнутым. Поэтому, для привязки партнёра начинают использовать различные манипуляции. К подобным манипуляциям относятся обиды, давление на чувства и на совесть, скандалы, обещания покончить жизнь самоубийством и многое другое.

С другой стороны, за ревностью прячется основная человеческая проблема – отношения ради самих отношений. Ведь строить новые отношения и переживать новые чувства и эмоции всегда страшно, поэтому совершенно естественно, что многие люди живут просто по инерции, ничего не желая менять. Подобная взаимная зависимость и разрушает любые отношения.

Любая зависимость требует принять правила другой стороны, от которой мы зависим. Зависимость заставляет перестать быть собой, она разрушает целостность личности, расщепляя её. Подобное изменение в любом человеке приводит к росту внутреннего напряжения, накапливания тихой ненависти друг к другу. А как известно там, где собираются эмоции не имеющие выхода возможны психосоматические заболевания и ощущение.........................

В избранное