Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 26.10.2015


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Что влияет на выработку тестостерона

Из-за постоянных стрессов и не всегда здорового образа жизни, большинство молодых мужчин начинают ощущать некоторый дискомфорт в своём организме. Подобное происходит из-за нехватки необхлдимого количества мужского гормона - тестостерона. Поэтому, вечный вопрос о повышении тестостерона, остаётся актуальным, а в некоторых случаях и приоритетным.

В том,что мужской половой гормон - тестостерон имеет прямое влияние на строение мышц, тебр голоса, сексуальную активность, решительность сомнений ни у кого не возникает. Действительно, от количества тестостерона в мужском организме зависит очень много важных функций, накпример - сила полового влечения, сперматогенез, эректильная функция, наращивание мышечной массы, активизайия обмена веществ, снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороз, сахарный диабет и т.д.   

Гормон тесторон вырабатывается естественным путём самим организмом мужчины, а наиболее его высокая концентрация наблюдается по утрам, на протяжении дня его уровень постепенно снижается. Принято считать, что после 40 лет, выработка мужского полового гормона начинает падать, но у большинства мужчин подобное падение наблюдается и до сорокалетнего возраста. Недостаточное количество тестостерона в организме проявляется возникновением лишнего веса и заболеваниями простаты. Что бы подобного не случилось, необходимо просто напросто придерживаться некоторых правил среди которых -  здоровый способ жизни, правильное питание, избегание стрессовых ситуаций, полноценный сон и физические упражнения,  которые в первую очередь влияют на выработку этого гормона в мужском организме. 

Правильное,а главное полноценное питание имеет прямое влияние на выработку тестостерона и его содержание в организме. Особенно это касается морепродуктов,  орехов,семечек, овощей, фруктов, различных круп. Алкоголь,наобор, способствует трансформации мужского полового гормона в женский, чем снижает его количество в организме. Также негативно на выработку тестостерона влияет....................

Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное