Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир Мужчины - онлайн журнал о мужской психологии 27.03.2016


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Желания, которые правят миром

 Каждый мужчина мечтает выиграть сражение. Плащи, шпаги, мечи, шлемы, банданы, пистолеты, бинокли - вещи для мальчишек. Мальчуганы стремятся быть сильными, грозными, опасными, хитрыми. Сколько родителей пыталось запретить маленьким мальчикам играть с пластмассовым оружием? Даже не думайте. Если вы не купите мальчику игрушечное оружием, он изготовит его из того, что будет под рукой. Каждая палка или упавшая ветка становилась копьем или базукой. И это говорит не о психическом расстройстве, вызванном жестокостью, которую несет телевидение.

мужчина в галстуке с газетой в руках и чашкой


Агрессия - это особенность живого организма, часть мужской природы. Девочки не играют в игры, в которых «погибает» огромное количество врагов. Хоккей, например, был не женским изобретением, как и бокс. Мальчик хочет атаковать, этого же хочет и взрослый мужчина.

Предметом мужской атаки может быть даже маленькая точка на мишени. Эта типичная ситуация, лишний раз убеждает нас в том, что мальчишка - это воин, агрессор. И подобное поведение вовсе не ребячество с его стороны.

Если мужчину будут учить лишь тому, что он должен быть добрым, то он может лишиться своего сердца от ран, которые получит в течение всей своей жизни. Это еще более верно для непростой сферы человеческих взаимоотношений, в которой мужчина острее всего чувствует свою неподготовленность, и даже ранимость.

Конечно, желание выигрывать сражения, может быть подавлено, если годами пренебрегать им. Но это приведёт к тому, что мужчина станет ощущать себя не готовым к сражению, которое, может произойти в его жизни. Или это желание может повернуться другой стороной и проявится в противоправном поведении.

Каждый мужчина хочет быть героем, каждому необходимо чувствовать свою силу и превосходство.

Это потому, что в сердце каждого мужчины ..........


Подробней читайте в онлайн журнале Мир мужчины .
Живите весело и смело!

В избранное