Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развитие бизнеса и личностный рост выпуск от 20 сентября 2011


Лидерство - это не то, что вы думаете

лидерство, лидер

Никто не дает вам власть, вы просто берете ее.
Том Питерс

Лидерство - это не то, что вы думаете. Это не оперативный контроль или царская харизма. Это 50 идей, которые вы легко найдете в книге Тома Питерса "Основы. Лидерство". Ниже - 20 наиболее ударных из них. А финальным аккордом - неожиданное откровение для мужчин.


Хотите знать клиентов в лицо? SceneTap вам в помощь

распознавание лиц

Пока в интернете искрят дискуссии о технологии распознавания лиц, бизнес уже использует ее для привлечения клиентов. Характерный пример - недавний стартап SceneTap, нацеленный на увеличение посещаемости в барах. Вот, как он работает.


Как расплачиваются покупатели в Сети

Компании НАФИ и Online Market Intelligence (OMI) провели совместное исследование удаленных форм оплаты, распространенных в России. В ходе опроса оценивалась популярность тех или иных способов совершения платежей в зависимости от пола респондента.



Как поддерживать в себе креативный огонь (видео)

Занятное видео о том, как оставаться открытым идеям и поддерживать в себе креативный огонь. Да, творчество - это система, здесь тоже свои порядки и правила. По мне так лучший способ родить идею - поменьше пыхтеть, пытаясь произвести ее самому. В чужих головах идеи растут быстрее и лучше, не стоит бояться ими делиться. Только делясь, остаешься открытым.


Чичваркин: "Восемь с сошкой и двое с ложкой - закон живого бизнеса"

Евгений ЧичваркинНа днях на сайте Forbes появилась статья Евгения Чичваркина о том, мто нужно знать, запуская бизнес в России.

Жизненно о наболевшем, с прицельным зарядом мотивации и весомым пинком для ускорения. Ниже - то, что особенно понравилось.

"Предположим, что Вас не прельстила карьера серой подковерной мыши в госкорпорации или оборотня в погонах. Похвально. Хотя и не модно.

Скорее всего, вы лучше других знаете, чем хотите заниматься. Если же вы в поиске ниши, то надо сесть перед зеркалом и, глядя себе в глаза, честно ответить на несколько вопросов.




В избранное