Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Развитие бизнеса и личностный рост выпуск от 16.02.2012


Как приструнить манипулятора

манипулятор, манипуляция

Маэстро, подыграйте мне на нервах!

Вы манипулятор? Да? Нет? Ну, конечно же, вы манипулятор. Все мы манипуляторы, причем с пеленок. А что мы должны были делать, потеряв надежду добиться внимания взрослых обычными способами? Но если вы все-таки настаиваете, что вы не манипулируете, значит манипулируют вами. Играете не вы, а вас.


 

Старики продаж (видео)

Для пожилых людей онлайн-банкинг может быть проблемой, но только не сCommonwealth Bank и только не с Боб и Дорин. Став участниками рекламной кампании, проходящей в торговых центрах Сиднея (Австралия), эта милая парочка собственным примером убеждала гостей в простоте использования интернет-банка. Посмотрев ролик, вы наверняка заметили позитивный отклик у посетителей торгового центра. А главное - ни одного отказа. Никто не сумел отказать человеку почтенного возраста, соблазняющего кусочком домашнего торта. Вот он, эффект сработавшего шаблона (доверия к старости), страсти к сладкому и тяги к халяве.

 


 

Cioccolato: не бутик, а конфетка

бутик, кондитерская
Cioccolato - это кондитерский бутик, специализирующийся на авторской выпечке для особых случаев и торжеств. В последнее время спрос на рынке на подобную продукцию увеличился, что для компании стало решающим стимулом к дифференциации, в т.ч. и визуальной. Для лучшей запоминаемости бренда Cioccolato дизайнеры Savvy-studio разработали соблазнительно-лакомый праздничный интерьер. Ммм, не бутик, а конфетка. А глазурь с прилавка так и тянет слизать. Приготовьтесь - сейчас будет вкусно.

 


 

Tide Smart Bag (видео)

Я обожаю путешествовать, и мне грустно видеть, как райские уголки нашей планеты утопают в мусоре цивилизации. Поэтому инициатива Procter & Gamble мне пришлась особенно по душе. Для того, чтобы мотивировать людей отказаться от пластиковых пакетов, в компании придумали Smart Bag. Что такое Smart Bag? Это сумка, которую можно использовать не только как сумку, но и как список покупок. После стирки Тайдом записи пропадают и можно снова идти в магазин. В Leo Burnett (Дубай) постарались на славу, создав рекламу, которая созидает.

 


 

Попутные продажи

qr код, меню

У тех, кто ходит по этой улице, не возникает вопросов с доставкой еды. А все потому, что владельцы ресторана American Burger превратили рекламный стритлайн в мобильное меню блюд на вынос. Сфотографировав QR-код на свой смартфон, его владелец может просмотреть меню доставки, оформить и оплатить заказ. Вот так легко и мимоходом генерятся заказы и прибыль.

 


В избранное