Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Самопознания

  Все выпуски  

Измени жизнь к лучшему! Сказкотерапия. Часть 1


 

Измени жизнь к лучшему! Сказкотерапия. Часть 1   

2008-01-31 23:57

http://blogs.mail.ru/mail/mir-uspeha

 

Продолжим размышления по поводу целей, которые мы начали в предыдущем выпуске рассылки.

Хочешь, чтобы завтра у тебя было то, чего нет сегодня? Тогда сделай сегодня то, чего не делал вчера (Кажется Сергей Спирин).

Мне очень нравится эта цитата.

Естественно что если все время делать одно и тоже, то и получать будем схожие результаты, только с поправкой на объем затраченных усилий.

Поэтому если ваша цель – получить то, чего у вас еще нет, или добиться кардинальных улучшений в какой-то из областей вашей жизни, то придется подумать над словами, действиями и поступками, вам обычно несвойственными.

Как это сделать?

вопрос 1.
делал ли я что-нибудь чтобы добиться этой своей цели и если да, то что именно.
Перечисляем все действия.

вопрос 2.
к каким результатам это привело?

вопрос 3.
что можно сделать по-другому, чтобы добиться результата?

Здесь важно не останавливать полет мысли, а просто писать.

Если вдохновение не приходит то попробовать поставить планку – например выписать не менее 30 пунктов в ответ на последний вопрос.
Так мозги постепенно начнут дисциплинироваться и привыкать работать.

Новая тема - это улучшение своего состояния и следовательно своей жизни с помощью сказкотерапии.

Через сказки, притчи, жизненные истории к нам приходит новый жизненный опыт, который часто не возможно получить другим образом.
Мы узнаем себя в сказочных ситуациях, переосмысливаем свой опыт, получаем альтернативный взгляд на важные для нас вопросы.

Дом

Загадочные вещи начали происходить с того самого дня, как Евгений и Ольга купили дом. Сначала у Евгения украли куртку с ключами и документами, разбив окно в задней дверце «восьмерки», оставленной у ворот, затем исчезла собака Герда, приобретенная как бесплатное приложение к дому, потом сняли наружное зеркало заднего вида все с той же восьмерки; в довершении всего как-то вечером на Ольгу, возвращающуюся с работы, почти уже у самого дома напал бомж и отобрал сумку с деньгами и вещами.

Все эти неприятные события имели место в течении достаточно короткого промежутка времени (что-то около 4-х месяцев) и концентрировались, так или иначе, вокруг дома. Первой, да и единственной, кто обратил на это внимание, была Ольга. Евгений же от мыслей о потустороннем был весьма далек, и не без основания полагал, что если они въехали в такой неблагополучный с точки зрения социальной принадлежности населения квартал, то определенные проблемы обеспечены. Со временем все наладится, - успокаивал он жену.

Однако Ольга, как женщина верующая и вдумчивая, еще после исчезновения Герды, сходила в церковь и выполнила необходимые ритуалы, затем провела окуривание ладаном самого дома.
Последовавшее нападение не только напугало, но и озадачило ее. Возникало впечатление, что какая-то незримая сила не желает их существования в этом месте. Однако подтвердить или опровергнуть свои доводы мужу Ольга не могла.

Евгению дом нравился как сам по себе, так, в первую очередь, и за его близость к центру города. Продавать дом в ближайшем будущем, несмотря на неблагоприятное окружение, он не собирался, и даже решил слегка перестроить его, заменив летний деревянный коридор на более солидную кирпичную кухню. В его более далеко идущие планы, скрываемые пока от жены, входило строительство на этом месте большого кирпичного дома, такого как тот, о котором он мечтал с ранней юности.

Ольга пристройку не одобрила, но согласилась. В результате уже через неделю коридор был сломан. Взору предстала достаточно интересная картина. Тому, что дом был гнилой, и цена его была сильно завышена, Ольга не удивилась, поскольку это обычное дело при покупке деревянного дома. Но оказалось, что он еще и горел. Именно для того, чтобы скрыть следы пожара, к нему были добавлены многочисленные пристройки, коридорчики, верандочки, а изнутри он был тщательно обит вагонкой. Теперь же взору предстали в своем истинном виде все горелые бревна, которые бывшие хозяева даже не обработали.

Ольгу неприятно передернуло. Богатый жизненный опыт друзей и знакомых говорил ей, что на местах пожарищ люди редко бывают счастливы. Но муж снова не внял ее словам.
В довершении всего соседи сообщили Ольге, что около полвека назад в этом доме жил священник, покончивший с собой как раз в том углу, с которого затем начался пожар. Это окончательно выбило ее из колеи.

В таком состоянии и застал Ольгу племянник Васька, приехавший погостить к ним в каникулы из Москвы. Узнав, что беспокоит тетку, как юный разведчик, не признающий неизведанного, Васька долго химичил на кухне, составляя из подручных ингредиентов какой-то порошок. Ольга повздыхала, когда вечером Васька долго обсыпал порошком всю машину, предварительно потребовав у дяди Жени, чтобы тот оставил в ней магнитолу, но, подумав, что ребенок явно пошел в отца – эксперта криминалистической лаборатории ОВД Одинцовского района, ничего не сказала. Васька же отправился спать, заверив всех, что завтра нечистая сила позеленеет.

Хотя видимо, он имел в виду, что посинеет. Это стало понятно, когда утром Евгений обнаружил сначала отсутствие в машине магнитолы и сломанный замок на дверце, а затем соседа из дома напротив, с замотанными бинтом кистями рук. Евгений не долго думая поймал соседа, и обнаружив под бинтами синие пятна от красящего порошка, отправился к нему в гости, где и обнаружил зеркало заднего вида от своей восьмерки, магнитолу, и еще много интересных вещей.

Вскоре находчивый сосед был препровожден в милицию, откуда не возвращается домой вот уже несколько лет, а Васька отправлен домой, увозя солидную премию и твердое убеждение в материальной основе всего происходящего вокруг нас.

За эти годы Евгений с Ольгой отстроили себе рядом с домиком большой и красивый коттедж, и снесли горелую развалюшку. Жизнь их больше не преподносила неприятных сюрпризов, только Ольгу почему-то передергивало, когда она спускала воду в туалете: во время строительства яма для канализации была заложена именно на месте пожарища, и теперь там что-то гудело и неприятно бухало. А может быть, это были всего лишь дефектные бетонные кольца, как и сказали строители.

Автор: Леонова Анна

Обсуждение здесь: http://blogs.mail.ru/mail/mir-uspeha/1FC24319BE7304D.html


В избранное