Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Самопознания

  Все выпуски  

Школа Эволюции Человека Стыдно ли любить себя



 

Школа Эволюции Человека

 

Стыдно ли любить себя

 

 

Что подумают другие, если Вы будете больше любить себя?

Чувствовать вкус жизни можно и при небольшой зарплате: вот недавно взяла и поехала в другой город ( не покидая страны) , посмотрела древности и др. И денег потратила не много и удовольствия получила кучу.НО поехала с подачи коллеги сама бы не собралась - вывод : моя пассивность в моем случае мешает мне получать больше удовольствие от жизни. С другой стороны чтобы чувствовать этот вкус к жизни нужно любить себя в первую очередь, что и пытаюсь делать но в данном случае мне мешает всегда задняя мысль " что будут думать о моей любви к себе другие"


Может показаться, что Ваша пассивность или лень мешают Вам наслаждаться радостью, и заниматься активными интересными делами. Но это не так.

Когда мы говорим о пассивности, о лени, у них всегда есть причина. И причина эта, как в данном случае, часто скрывается за излишней озабоченностью общественным мнением " что будут думать о моей любви к себе другие"

Поехать с подругой, с подачи коллеги или знакомых, или компанией просто. Поехать в одиночку,  или наперекор близким - уже другое дело. Самостоятельная активность возможна тогда, когда Вы не задумываетесь о мнении окружающих, не оглядываетесь на него.

Когда Вы боитесь, что начав проявлять "любовь к себе" - получите негативную реакцию окружающих - это показатель чрезмерной зависимости.

А что есть любовь к себе?

Представьте, что у Вас осталась одна тарелка вкуснейшего супа в холодильнике. И Вы собираетесь её съесть. Уже и слюнки потекли. Но надо ещё узнать у своей второй половинки - как он (она) насчет этого супа.. Как поступить?

Разделить суп пополам, отдать другому, или съесть самому прямо сейчас?

Излишняя зависимость подтолкнет Вас подойти и спросить, не отдать ли суп "Не хочешь ли суп, дорогая (дорогой)?". И если в ответ Вы услышите нехотя "Ну оставь, съем может потом" то Вы будете переживать, и плюс останетесь без супа.

Если при этом Вы развиваетесь, работаете над собой, и читаете умные, "правильные" книжки, то поделите суп пополам. Сами не наедитесь, и будете сожалеть что другому не очень-то и хотелось.

Если же зависимости нет, то это меняет дело. И прежде всего вопрос: " Хочу съесть этот суп. С тобой поделиться и сколько отложить?" Здесь принципиально другой подход. 

Попробуйте, этот другой подход может прийтись Вам по вкусу.

А кто хочет больше узнать, как чувствовать Вкус Жизни, - у Вас осталось каких-то 15 часов, чтобы получить скидку на аудиокурс "Почувствуй Вкус Жизни 2.0"

Алекс Архат

 

Отзывы | Обучение | Мастер-группа | Каталог | Контакты

   
 

В избранное