Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Самопознания

  Все выпуски  

Школа Эволюции Человека Ваши комменты: печень, поясница, головная боль и воспаление



Школа Эволюции Человека

Сначала хочу напомнить вам, что осталось всего несколько часов в этом году, когда вы ещё можете купить тренинг ">>Магические мысли здоровья". В полночь пятницы доступ будет закрыт.


Смотрел ваши комментарии под >> первым постом о связи мыслей, эмоций и здоровья.

Как водится, тема эта не настолько популярна, комментариев мало. Но это и понятно - нашему человеку пока петух жареный не клюнет, он о здоровье и думать не станет.

Потому что он считает, что здоровье это данность - и ремонтировать его может только исключительно врач - стоматолог, хирург, окулист, терапевт... Да и ремонт простой - порезать, пришить, засверлить, выписать антибиотик..  А сам человек к этому касательства не имеет. Должен только  сводить себя на прием в поликлинику, или позвонить в скорую если проблемы изо всех щелей уже выпирают. А до этого можно лоботрясничать и прожигать свою жизнь и здоровье налево и направо:

  • Дышать загазованным воздухом в городских пробках - потому что съездить на природу всё времени нет
  • Пропускать визиты к стоматологу - потому что от одной мысли что зубами надо заниматься - голова болит
  • Есть полуфабрикаты с кучей химических добавок - потому что так "вкуснее" и "быстрее".. ( среди моих читателей много тех, кто придерживается здоровой пищи, вегетарианит и даже пробует сыроедить.. Но общая тенденция остается фактом)

И главное - думать неполезные мысли.. Мысли и эмоции, неполезные для здоровья - просто бич современного общества.

 

Смотрю ваши комментарии, и вот что происходит когда Вы думаете неполезные мысли, концентрируетесь на них:

  • спомнился случай, я расстроилась, переживала, что мужчина который мне нравился женился на другой женщине, и заболела, месяц меня мучала сильнейшая головная боль, я даже на работу не ходила, потом оказалось это так защемило нерв"

Мужчина нравился, но "ушёл", выбрал другую. Девушка расстроена, думает о несправедливости жизни, возможно нотки "какая я теперь несчастная". Непонимание будущего - надо перестраиваться к новым целям, а это может быть болезненный процесс.

Для  "эго" проще перестать решать проблему. Не искать почему так произошло, не думать, не корректировать свое поведение или мысли. Проще "переболеть" проблемой.

Но проще ли жить потом много лет с защемленным нервом?

Вообще, проблемы с поясницей часто возникают именно из переживаний любовных неудач (и с тазобедренными суставами кстати тоже).

На моих глазах от знакомой ушел любимый молодой человек. Когда вроде ничто не предвещало. Просто позвонил накануне её дня рождения по телефону и сказал что больше никогда не приедет, а вещи его она может просто выбросить. На следующей день она не смогла встать с кровати, "внезапно защемило нерв". Дальше поехало все по накатанной - обезболивающие уколы, месяц в больнице, затраты на массажи, физиолечение и прочее.

Со стороны отлично видно, что лучше бы она поработала с собой и своими мыслями сразу же. Чем доводить себя переживаниями "своего несчастья" до такого состояния.

 

Далее:

  • "Меня с работы уже 3 месяца пытается выжить начальник. Я устала от его давления и заболела острой вирусной инфекцией, перешедшей в острую пневмонию"

И ходить на работу не хочется, и бросить жалко. Как чемодан без ручек. Что делает "эго"? Укладывает в больницу, на койку. И на работу недели три, а то и месяц можно не ходить по "честно заслуженному поводу", а там глядишь и ситуация рассосется - так рассуждает эго.

Но нравится ли Вам пить антибиотики лошадиными дозами, общаться с врачами, а то и заработать осложнения? Вряд ли. Но почему то мысли материализуются быстрее, чем у человека возникает желание и ресурсы поработать и с мыслями и с самой ситуацией.

Собственно, есть широко известное правило: "если ты не решаешь свои проблемы сам, они "падают" решаться на биотело, в виде болезней".

 

  • "Я получала психологическую травму, после того как боялась самовыражаться, например сходить на прослушивание или петь при ком то. И заболевала ( очень сильная простуда ), когда на меня давят или когда со мной вступают в конкуренцию"

Повод заболеть в этом случае - конкуренция. Накручивая себя возможностью проиграть и "опозориться" автор комментария получила сложности с открытым самовыражением. Отсюда рукой подать до сложностей со здоровьем, и мы их наблюдаем - частые и сильные простуды. А ещё в этом букете практически всегда присутствуют сложности в отношениях и в семейной жизни.

 

  • "Когда мне изменил мужчина у меня начались проблемы с печенью и желчным пузырем. И я тогда еще поняла, в чем первопричина болезни"

Здесь есть четкое понимание "откуда растут ноги у проблемы". Выводите раздражение, обиды, чувство несправедливости, покинутости, одиночества. Станет легче. Но это когда работа с ревностью и обидами будет сделана. Увы, по дороге может неслабо колбасить...

 

Хотел бы ответить на все ваши вопросы о том, как мысли влияют на здоровье, но в рамках нескольких писем это невозможно физически сделать. Кому тема действительно интересна, кто уже пробудился от "духовной спячки" - приходите и берите >>простую и понятную технологию  работы с мыслями о здоровье.
Предложение действительно только до полночи пятницы, 20 марта.

Алекс Архат

 

P.S. Как метко написала в тех же комментариях наша читательница Алиса:

"Самое сложное: увидеть, что именно Ваша не способность разобраться с жизненной ситуацией привела к болезни. Ссорилась с братом мужа, И получила спазм в сердце. И до сих пор болею....простила чувства вини,страха,что меня не любяю,всех и сердце лучше стала,а теперь снова проблемы сердца"

Увы, убрать причину болезни, ещё не значит автоматически выздороветь. Часто это происходит, но не всегда. Т.е. если вы от злости шмякните мобилку об стенку, то телефон сам не починится ) даже если вы успокоитесь. Но если убрать причину, вы перестаните его бросать ))

Не ждите пока проблемы нарастут снежным комом. Даже если вам непривычно так делать - начните обращать на них внимание, разбираться с ними потихоньку прямо сегодня. >>Магические Мысли Здоровья


В избранное