Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные правила работы с энергией космоса!


Приветствую, на связи Нарад!

Главные правила работы с энергией космоса!

Невозможно получать желаемое от вселенной без позитивного мышления.

Принятие позитивного отношения позволяет участникам людям наделять свои мечты новой энергией, придать им решительность. Иначе говоря, думая, что они удачливы сами по себе, они начинают ожидать этого в действительности, и их ожидания обладают энергией, которая и приносит им везение.

Эта цепная реакция известна также как Закон Притяжения: то, на чем мы фокусируемся, происходит.

Упоминание об этом встречается во многих древних текстах — например, в Библии: «Что посеешь, то и пожнешь».

Будда говорит: «Мы являемся результатом собственных мыслей. Все есть сознание. Мы становимся теми, кем представляем себя».

В индуизме центральное место занимает закон кармы: вы получаете то, что даете. И если вы позитивно воспринимаете жизнь, жизнь начинает улыбаться вам в ответ.

В реальной жизни этот принцип подмечают те выдающиеся люди, которые взяли себе за труд задуматься над «законами счастья».

В 1936 году Дейл Карнеги в своей книге «Как завоевывать друзей и влиять на людей» писал о том, что единственный способ успешно продвинуться в жизни заключается в позитивном мышлении, потому что реальность образована нашими мыслями и поступками. Он верил, что можно расположить к себе других людей и достичь, таким образом, желаемых целей, если видеть в этих людях хорошие стороны. В своем знаменитом труде Карнеги цитирует ряд ситуационных исследований, в которых работодатели испытывали острые кадровые трудности и считали своих работников лодырями. Но после того как руководители изменяли образ мышления и начинали лучше относиться к своему персоналу, их подчиненные начинали работать на порядок эффективнее.

Джеймс Аллен заявил в своей книге «Что думает человек», написанной в 1902 году: «Из всех самых удивительных истин, свойственных человеческой душе и освобожденных в последнее время из мрака неведения, самой воодушевляющей и божественно обнадеживающей является эта: человек — хозяин своих мыслей, творец своего характера и создатель своих жизненных условий, окружения и судьбы». Основной смысл здесь заключается в том, что вы получаете то, на чем фокусируетесь, так что, если вы сосредоточены на материальном благополучии или любви, именно это и вольется в вашу жизнь бурным потоком. Тем не менее, если вами овладеют мысли вроде: «Со мной не происходит ничего хорошего» или «Мне так не везет в любви, с деньгами, с друзьями», — тогда вы привлечете в свою жизнь весь этот негатив.

Проблемы человечества

Главная проблема заключается в том, что подавляющему большинству людей крайне сложно поддерживать стопроцентное позитивное отношение к жизни, особенно если весь предыдущий мыслительный опыт был совершенно противоположным. И это самым коренным образом отражается на взаимоотношениях человека со вселенной.

Большинство людей делают «космический заказ» или составляют перечень своих желаний, посылая соответствующий импульс во вселенную, но в самый последний момент в них закрадывается зерно сомнения: «Я точно ничего не получу». Или «Если я и получу желаемое, то спустя некоторое время я снова могу потерять это или допустить роковую ошибку».

Иными словами, в вас закрадываются сомнения, и вселенная получает совершенно противоположное послание. Стюарт Уайльд так говорит об этом в своей книге «Суть денег в том, чтобы обладать ими»: «Теперь задумайтесь об универсальном законе. Он отражается на вас тем же способом, которым вы воздействуете на него.

Если, скажем, вы думаете: „Я понятия не имею, чего хочу“, — универсальный закон ответит вам: — „Слушай, приятель, если ты этого не знаешь, то я и подавно не знаю“!

Космическая энергия — это мощная универсальная сила, окружающая вас со всех сторон. Она связывает вас с окружением, средой, людьми и животными, — словно невидимая пульсирующая сеть, она формирует и контролирует реальность. Впитывая энергию космоса, вы наделяете силой и мощью собственные желания. Вы делаете их более реальными, более четкими, вы получаете возможность фокусироваться на них более интенсивно.

Это то, что называется истинной магией.

Ведь  магия — это всего лишь обнаружение нужных инструментов, чтобы помочь вам сфокусироваться.

Чтобы правильно сфокусироваться в упражнениях, когда вы посылаете свои запросы во вселенную, нужно прежде всего выработать в себе в жизни правильные привычки, в том числе - употреблять правильные (не негативные) слова.

Слова могут помочь вам понять что-либо. Опыт позволяет вам знать это. При этом существует ряд вещей, которые нельзя испытать. Поэтому вселенная дала вам другие средства познания. Они называются чувствами и мыслями.

Но высшая ирония заключается в том, что вы такое большое значение придаете словам окружающих вам людей  и такое малое — личному опыту.

Вы так мало цените опыт, что, когда посланное вам Судьбой личное испытание отличается от того, что вы слышите в реальной жизни, вы автоматически отвергаете опыт и хватаетесь за слова, но ведь должно-то быть как раз наоборот!

Ваш опыт и ваши чувства по поводу любой вещи представляют то, что вы эмпирически и интуитивно знаете об этой вещи. Слова могут только пытаться символизировать то, что вы знаете, и часто могут исказить это.

Но как же слово Бога? – могут воскликнуть многие.

БОЖЬЕ СЛОВО

Много слов было произнесено другими от Его имени. Много мыслей и чувств было рождено без Божьего прямого участия. Много опыта явилось результатом всего этого.

Проблема заключается в различении. Вся трудность — в том, чтобы различать послания от Бога и данные из других источников. Различение становится простым и легким, если придерживаться основного правила:

Божьими всегда являются ваши самые Высокие Мысли, самые Ясные Слова, ваши самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, — из другого источника.

Теперь задача различения становится простой и не должно быть сложным выделить и признать в себе все самое Высокое, самое Чистое, самое Великое.

Запомните:

  • Самая Высокая Мысль — всегда та мысль, которая содержит радость.

  • Самые Ясные Слова — те, что содержат истину.

  • Самое Великое Чувство — то, которое вы называете любовью.

  • Радость. Истина. Любовь.

  • Все три взаимозаменяемы, и одно всегда ведет к другим. Не имеет значения, в каком порядке их помещать.

Пользуясь этими наставлениями, легко определить, какие послания — от БОГА, а какие — из других источников.

Вопрос лишь в том, будут ли вами использованы Божьи послания.

Духовные правила работы с энергией космоса

1. После каждого упражнения необходимо прекратить всякую работу и удостовериться, что вы притянули только чистую энергию космоса.

2. Ясно осознавайте то, чего вы хотите достичь.

3. Когда начнете получать желаемое, помогайте другим получить то, чего они хотят, — это бескорыстное намерение будет способствовать более свободному течению энергии космоса.

4. Всегда выражайте благодарность. Каждый раз, когда в вашей жизни происходит что-то хорошее, не стесняйтесь обратить взор в небо и поблагодарить вселенную. Вы можете выразить признание как-то иначе, например — совершить добрый поступок по отношению к кому-то другому.

5. Верьте: все, что происходит с вами — все к лучшему.

 

 

 


В избранное