Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психологический Консультарий


Выпуск N 2084 Читателей - 12498
Психологический КОНСУЛЬТАРИЙ
Рассылку ведет Психологический центр на Пятницкой


Подписывайтесь на нашу новую рассылку "Самооценка и уверенность в себе"!

Я ужасно устал от смены партнерш, хочется иметь одну постоянную девушку

Вопрос читателя:

     Здравствуйте!

     Не знаю с чего даже и начать!

     Проблема у меня не особо крупная, вот и не спешу за консультацией "очно".

     Мне 24 года. С юных лет я не был обделен женским вниманием, встречались, жили вместе. В данный момент я нахожусь в активном поиске спутницы жизни, но проблема в том, что в самом начале знакомства я принимаю всё слишком близко к сердцу и, порой, тороплю события. С первого свидания требую к себе внимания, и, если девушка не отвечает взаимностью, то я сразу холодею к ней.

     Хотя мозгом понимаю, что если человек воспитанный и серьезный, то он будет присматриваться, прежде чем подпустить к себе. Но это лишь мозг, а в душе горит пламя, обижает, что не отвечает взаимностью, кажется, разве она не видит, какой я хороший?!!!

     Или же, бывает, нравится девушка, знакомимся, встречаемся, она заинтересована, но только лишь узнаю её хорошо, как она перестает меня интересовать. Я вообще себе не представляю, как можно жить семейной жизнью долгие годы? Я ужасно устал от смены партнерш, хочется иметь одну постоянную девушку.

     Помогите мне решить проблему, пожалуйста!

     Может, вас точнее введет в курс то, что я любил однажды настоящей любовью, когда не видел недостатков, или же они казались достоинствами. Она предложила расстаться в виду того, что я слишком романтичен и сделал её очень мягкой, женственной, что мешает ей быть сильной, а это ей необходимо.

     Болел долго, искал её, звонил, писал письма, а она ни слова. Однажды приехал, нашел её, а она с мужем, с ребенком, я ушел...

     Возможно, я сравниваю её с нынешними спутницами, так как с ней было необычно легко и свободно знакомиться, встречаться, жить...

     Понимаю, что жизнь продолжается, но подскажите, как настроить себя для общения с девушками, чтобы я был не так мнителен и тороплив, чтоб меня не обижало то, что девушка уделяет мне меньше внимания, чем я ей! Я эгоист? Хочу, чтоб мне отдавали столько же, сколько даю я. Иначе меня обижает.

     Инкогнито

Ответ консультанта:

     Здравствуйте!

     Очень уж много противоречий в вашем письме. То вам кажется, что ваше пламя недостаточно обжигает партнёршу, то вы вдруг охладеваете и начинаете сомневаться в том, стоит ли жить с одной женщиной всю жизнь.

     Вы просто сядьте и поразмышляйте, что вы ждёте от вашей девушки. Выключите на время эмоции и просто порассуждайте. Даже возьмите лист бумаги и всё опишите по пунктам, по-бухгалтерски. Подозреваю, что список вас самого удивит. Нет, я серьёзно это говорю. Ведь вы привыкли руководствоваться чувствами, а они сегодня одни, завтра – другие.

     Потом возьмите другой лист бумаги и так же, по пунктам, напишите о том, для чего вашей девушке нужны вы. На третьем листе напишите о том, что, как вам кажется, о вас думает ваша девушка, каким они вас видит.

     Уверяю, вас ждёт много удивительных открытий! Только не отмахивайтесь, мол, я и так всё знаю. Выделите время, сядьте за стол, возьмите ручку…

     Если и в самом деле окажется интересно, спрячьте написанное подальше и недели две-три не трогайте. Потом снова сядьте за стол, возьмите ручку и, не читая предыдущие записи, попробуйте снова ответить на те же вопросы.

     Просто вам нужно на время остановиться и оглядеться, понять, кто вы на сегодняшний день такой, не для девушек, а сами для себя.

     С уважением,

      Глуговский Дмитрий horosho333@gmail.com , Психоаналитик, сотрудник "Психологического центра на Пятницкой", +7 (495) 951-54-54.

Подписался сам - подпиши друзей
Subscribe.Ru
Психологический Консультарий
Самооценка и уверенность в себе



Задайте свой вопрос (подробности ниже)
Вы можете задать вопрос из формы в Интернете или по e-mail: pcnp@inbox.ru

ВНИМАНИЕ!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1: Ваше письмо будет опубликовано! Если хотите сохранить анонимность, сделайте соответствующие пометки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 2: Мы не можем гарантировать ответов на все вопросы, так же как и сроков ответа. Если Ваш вопрос действительно важен, подумайте об очной консультации.



В избранное