Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

НЛП Видео Уроки

  Все выпуски  

Институт НЛП


Здравствуйте,

В этой рассылке Института НЛП:

1. Те, кто приобрел или собирается приобрести 2 и более любых видеокурса от «Коллекции Видеотренингов» получат 10% скидку на обучение «Интенсив Практик, Мастер в июле в Подмосковье». Подробнее о курсе на сайте Института НЛП. Все стандартные скидки на видео при этом сохраняются.

2. Практик формат vip 3-й семинар состоится 11-12 июня.

3. Продолжение публикации "Р.Брэг. НАВЕДЕННЫЙ ГИПНОЗ ИЛИ МЫСЛЕННОЕ НАВЯЗЫВАНИЕ ОБРАЗОВ". Начало - на сайте Института НЛП.

КОНЦЕНТРАЦИЯ ВНИМАНИЯ

При глубокой концентрации внимания мысли направляются только на одну цель, все чувства отключаются, исчезает ощущение тела. Глубина концентрации на абстрактных предметах называется медитацией, высшая форма которой - полное отсутствие мыслей.

Тренировки для улучшения концентрации внимания нужно проводить ежедневно. Это можно делать в любых условиях, даже в городском транспорте. Нужно поначалу следить за своей позой (спина и голова должны быть на одной вертикальной прямой), потом это войдет в привычку и будет выполняться автоматически.

УПРАЖНЕНИЕ 33.

Необходимо сесть, расслабиться и сконцентрировать внимание на стеклянном шарике диаметром 2-5 сантиметров, пытаясь проникнуть в шарик. Ничто не должно привлекать внимания кроме шарика.

Когда удастся полностью овладеть своим вниманием настолько, что внимание свободно удерживается внутри шарика, добавляется еще один шарик.

Переключают внимание с одного шарика на другой настолько, что первый шарик даже исчезает из поля зрения. Освоив это добавляют еще шарик. И так доводят до 9 шариков.

Главная задача - проникать только в очередной шарик и не видеть при этом остальных.

УПРАЖНЕНИЕ 34.

Сидя с закрытыми глазами расслабляют мышцы тела и концентрируют внимание на переносице. Образно представляют, что дыхание происходит через точку между бровями. Делают до шести вдохов и выдохов. Во время дыхания произносят мысленно фразу : "Мозг обладает неисчерпаемой энергией. Я управляю ею". При этом необходимо представить, что во время вдоха слова как бы проникают в мозг (как натягиваемая тетива лука), а при выдохе улетают вперед (как стрела).

УПРАЖНЕНИЕ 35. ( Концентрация на пламени свечи )

Усаживаются на пол в темной комнате со скрещенными ногами, поставив перед собой зажженную свечу на расстоянии 90-100 см.  от глаз.

Полностью отключаются от всех внешних раздражителей, добиваются потери ощущения тела.  Смотрят на самую яркую точку в пламени свечи, стараясь перенестись туда, в точку, стремятся почувствовать полное отождествление с ней. Необходимо смотреть не мигая.

Путем систематических тренировок доводят созерцание до 10 минут. Затем постепенно увеличивают число свечей до 8, располагая свечи рядом на одной линии. Добавляют по одной свече, концентрируются поочередно на каждой свече в течении полутора минут, стараясь не видеть в это время стоящих рядом свечей.

Освоив упражнение ставят свечи крестообразно. Освоив и это, ставят свечи ромбом, волнообразно, кругом. Главная задача не замечать других свечей.

 

До встречи!

 


В избранное