Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

НЛП Видео Уроки

  Все выпуски  

Институт НЛП


"Р.Брэг. НАВЕДЕННЫЙ ГИПНОЗ ИЛИ МЫСЛЕННОЕ НАВЯЗЫВАНИЕ ОБРАЗОВ". Начало - на сайте Института НЛП.

IV. ЗАЩИТА ОТ ГИПНОТИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ВСЕХ ВИДОВ, ЗОМБИРОВАНИЯ, КОДИРОВАНИЯ.

 

НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ

 

Ключевая роль в накоплении и перераспределении в организме энергии отводится ОБРАЗНОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРОЦЕССА НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

Можно получать энергию от солнца, космоса, земли, воды, деревьев и других энергетических систем. Эффективность "набора" энергии зависит от индивидуальных особенностей и способностей человека.

 

УПРАЖНЕНИЕ 52.  ПОЛУЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ОТ СОЛНЦА

 

Поднимают руки вверх, ладонями, к Солнцу, настраиваются на прием энергии и просят семь раз у Солнца энергии. Образно представляют как энергия входит через руки и заполняет весь организм.

 

Чувство распирания укажет на то, что организм получил достаточную "подзарядку". Мысленно или устно нужно поблагодарить семь раз Солнце и опустить руки.

 

УПРАЖНЕНИЕ 53.  ПОЛУЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ИЗ ВОДЫ

 

Находясь в воде устанавливают ритмическое дыхание и представляют, что с вдохом энергия воды поступает через поры в тело, а при выдохе превращается в биоэнергию.

 

УПРАЖНЕНИЕ 54  ПОЛУЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ОТ ЗЕМЛИ

 

Усаживаются со скрещенными ногами в тени, кладут руки на колени, соединив большой и указательный пальцы вместе на обеих руках, а остальные пальцы вытягиваются так, чтобы они касались земли. Устанавливают глубокое дыхание и сосредоточивают внимание на мысли о том, что при вдохе энергия земли поступает через кончики пальцев в тело, а при выдохе преобразуется в биоэнергию человека.

 

УПРАЖНЕНИЕ 55.  ПОДЗАРЯДКА ОТ ДЕРЕВЬЕВ

 

Выбирается дерево, с которым гармонирует организм от которого как бы исходит доброжелательная волна. Становятся на расстояние при котором наиболее сильно ощущается влияние дерева. Требуется прежде всего промыть себя. Для этого нужно отождествить себя с деревом, представить как энергия Земли движется снизу от корней вверх. Затем нужно представить как энергия космоса поступает сверху через листья и движется по стволу вниз, достигая корней, как эта энергия промывает весь организм. После достижения ощущения внутренней частоты нужно попросить у дерева энергии. Можно обнять дерево или просто приложить ладони к стволу. Впитывается энергия через ладони синхронно со своим вдохом до достижения чувства распирания. После получения энергии нужно обязательно поблагодарить дерево.

 

УПРАЖНЕНИЕ 56.  НАКОПЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ ПРИ ПОМОЩИ ДЫХАНИЯ

 

Йоги накапливают энергию в организме с помощью ритмического дыхания. Для этого ложатся на спину, кладут кисти рук на область солнечного сплетения и ритмично дышат. Когда ритм дыхания твердо установится, нужно образно представить и прочувствовать, что каждый вдох приносит из внешней среды энергию, которая накапливается в солнечном сплетении, а выдох разносит эту энергию по всему телу, переходя в каждый орган, мышцы и во все клетки.

При ритмическом дыхании вдох и выдох одинаковы п< длительности (от 6 до 16 биений сердца), а паузы между вдохам! и выдохами равны половине их длительности.

Продолжительность вдоха и выдоха нельзя форсировать; только постепенно удлинять по мере тренированности.

 

УПРАЖНЕНИЕ 57.   ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ДОЖДЬ

 

Представляется яркий образный энергетический поток падающий сверху в виде дождя. Представляется как этот поток растекается по всему телу, оживляет каждую мышцу, каждую клетку.

 

УПРАЖНЕНИЕ   58.  ЦЕЛЬ   этого   упражнения  заключается   в развитии способности мысленного внушения, улучшает защищенность от внешних воздействий.

Приставляют к глазу деревянную или картонную трубочку с матовой (неотражающей) поверхностью и глядя через нее на бумагу черного цвета, вызывают на черном фоне свой образ. Как только появится изображение внушают этому образу неприступность к внешним воздействиям.

 

УПРАЖНЕНИЕ 59.

ЦЕЛЬ - развитие образной тактильной чувствительности.

Трогают взглядом различные предметы, гладят их взглядом, ощущают их поверхность. Сравнивают их с ощущением, которое испытывается, когда взглядом щупаются и гладятся собственные руки. Главная задача уловить разницу ощущений.

Для облегчения приобретения этого навыка можно сначала трогать рукой предметы, а потом уже воспроизводить ощущения в уме, не касаясь руками предметов.

 

УПРАЖНЕНИЕ 60.

ЦЕЛЬ - развитие образной тактильной чувствительности.

Выполняется после освоения предыдущего упражнения.

"Трогают предмет " мысленно, не глядя на него. Глаза при этом закрывать не следует. Можно отвести взгляд в сторону от предмета, можно отвернуться от предмета. Нужно добиваться ощущения касания предмета.

 

УПРАЖНЕНИЕ 61.            ЗОЛОТОЙ КОКОН.

Применяется для защиты от "наведенного" гипноза и от различных энергетических воздействий.

Этот метод издавна применялся в магии для защиты от самых сильных магических атак.

Необходимо почувствовать в центре мозга на уровне "третьего глаза" золотую горошину. Нужно ощущать ее блеск, добрый свет, тепло. Это обязательно нужно почувствовать, а не просто представить. "ПОЧУВСТВОВАТЬ" как от горошины отделилась другая горошина и вышла вперед из "третьего глаза" на расстояние вытянутой руки. Нужно "пощупать" горошину тактильно, ощутить связь между обеими горошинами, пространство между ними. Таким же образом разделить и вывести горошины через "третий глаз" назад и в обе стороны на расстояние вытянутой руки.

Получившийся крест, вращают по часовой стрелке. Центром вращения должна быть первая горошина.

После того как "ЧУВСТВУЕТСЯ НА ОЩУПЬ" этот обруч, делают золотой кокон, с центром в солнечном сплетении, скрывающий все тело, который будет отражать все воздействие. Рекомендуется пользоваться коконом только в случае необходимости. Когда надобность в нем отпадает все производится в обратном порядке. Только прежде всего нужно очистить мысленно всю внешнюю оболочку кокона.

 

УПРАЖНЕНИЕ 62.    МАГИЧЕСКИЙ КРУГ

Для защиты от наведенного гипноза хорошо подходит магический круг, используемый оккультистами в течение многих веков.

Это тройной круг, состоящий из трех окружностей диаметром девять, восемь и семь футов. (1 фут=30, 48 см). На начальной стадии для его изготовления требуется шнур, компас, нож или мел. Предполагается, что изготавливающий этот круг уже имеет развитое воображение.

Сначала определяется по компасу расположение сторон света, так как круг нужно начинать изготавливать стоя лицом к востоку,  а заканчивать спиной к востоку.  Затем при помощи шнура, закрепленного одним концом на полу (возможно просто прижав конец небольшим грузом) начинают чертить круг большего диаметра. Затем средний круг и в последнюю очередь самый маленький.

Независимо от того, чем воспользуются: ножом или мелом, нужно вызвать образное видение пламени фиолетового цвета. Нужно совершенно отчетливо, визуально увидеть как этот огонь с шипением и треском стекает с лезвия ножа или мела и встает огненной стеной.

Эта тройная стена уничтожает все, что направлено против создавшего этот круг.

Тренируются в вызывании образа огня фиолетового цвета при помощи разглядывания какого-либо предмета фиолетового цвета. Лучше всего правильный цвет огня запоминается если многократно сжигать в блюдце капли метилового спирта. Не обязательно царапать пол ножом или оставлять след мелом. Достаточно заметить расположение кругов, привязавшись к окружающей обстановке.

При достаточной тренированности не требуется выполнять полностью этот ритуал. Достаточно мысленно создать тройную стену огня.  Эффект будет тот же самый.              

 

ЗАЩИТА ОТ НЛП 

(Напоминаем, что эта книга была написана достаточно давно. Прим. Ведущего).

 

В состоянии аутогенного погружения дается формула самовнушения: "Моя защитная облочка успешно отражает любые попытки внешнего энергетического воздействия, мысленного внушения, внушения через невидимые титры, внушения на неслышимых частотах".

 


В избранное