Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

НЛП Видео Уроки

  Все выпуски  

Институт НЛП


Что-то самое хорошее из видеозаписей тренингов Института НЛП www.video-trainings.ru/fragment.htm

 

Продолжение перевода семинара Р.Бэндлера. Начало в предыдущих рассылках

 

Как вы хотите привлечь счастливых людей в свою жизнь, если в вашей собственной душе – инферно?. Большинство парней бояться получить отказ. Я как-то преподавал искусство флирта и давал задание убедить незнакомых вам людей дать вам свой телефон., но прежде чем просить телефон убедитесь в том, что этот человек нужен, ведь иногда  после пяти минут общения от него хочется сбежать. И у вас всегда есть возможность дать обратный ход.

 

Как я работал с анорексией  и булимией:

Люди, страдающие этими заболеваниями просто не оставляют сами себе выбора. Например, люди страдающие булимией («бычий голод» – неконтролируемый аппетит, прим. пер), когда видят еду – набрасываются и съедают её всю. Они просто не осознают, что у них есть выбор не съедать все, а просто подумать о том, что есть не сильно хочется. И не нужны годы чтобы вылечить булимию, достаточно просто дать людям осознать, что у них есть выбор.

Возможность выбора – очень важна для людей. Например, если человек критикует сам себя противным внутренним голосом это всего-навсего означает, что он не видит другую опцию – разговаривать самим с собой в приятной тональности. Для того, чтобы изменить это состояние вспомните то, как вы себя критикуете, вспомните откуда идет голос, где его месторасположение и другие субмодальные характеристики состояния. Затем представьте  желаемый голос, с желаемыми характеристиками поставьте его на то же самое место. Если вы попрактикуетесь, таким образом, то очень скоро заметите, что наличие выбора заметно облегчает вам жизнь и позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант поведения.

Я рассматриваю собственный организм, как механизм, машину, которой я управляю. Так вот если вы не замените отрицательные привычки «детали», которые мешают достижения вами успеха на положительные, то руль будет управлять вами, и вы не сможете раскрыть собственный потенциал.  И это касается всего и особенно наших убеждений относительно того, чего мы можем достичь, а чего – нет.

Помните что если в вас нет уверенности в том, что вы тем или иным образом достигните успеха, вы упускаете возможности к его достижению.

Демонстрация.

Бендлер вызывает человека из зала, который не уверен, в том, что он сможет достичь успеха.

 

Бендлер: Вы знаете что завтра наступит утро, встанет солнце:

Человек: Да

Бендлер: Вы в этом уверены?

Человек, Да,

Б: У вас есть в доме мебель? Какого она цвета?

Ч: Есть, она коричневая.

Б: Вы уверены? Откуда вы знаете, что она не оранжевая?

Ч: Да, я уверен, что коричневая

Б: Хорошо, а где находится картинка того, что вы уверены по поводу вашей мебели

Ч: Вот тут (посередине справа)

Б: Хорошо. А вы уверены, что станете успешным?

Ч: Ну да, наверное, может быть

Б: А теперь представьте что вы успешны глядя в то место, где вы говори нам про мебель

Для того, чтобы это упражнение получилось, подумайте о том, в чем вы очень сильно уверены. Теперь закройте глаза, представьте себе картинку, олицетворяющую для вас успех, увеличьте картинку вдвое и переместите на то же место, где до этого находилась картинка, олицетворяющая для вас уверенность.

Даже если вы еще не знаете в чем конкретно вы будете успешными, но уверены, что так или иначе будете – вы не будете зря терять время, вы начнете искать. Вы не будете думать: «А не попробовать ли мне то-то...ну, хотя не знаю…» вы будете просто делать те или иные вещи.

Несколько слов о рекламе:

Нужно просто помнить, что если ваш маркетинговый план не работает – используйте другой. Так, например, часто компании в своей рекламе делают следующее: в рекламных роликах демонстрируют продукт, название продукта, а затем картинка уменьшается и исчезает. Менеджеры никак не могут взять в толк, что это вызывает в подсознании отрицательные ассоциации с продуктом.

 

Так что для достижение успеха необходимы

 Решимость и …чувство юмора…да-да именно чувство юмора, потому что все успешные люди, которых я знаю, обладают чувством юмора. Это важно.

Многие очень богатые люди, которых я знаю очень несчастны, потому что если вы не можете быть счастливы с $10, то не сможет быть счастливыми и с $10 млн. Настоящее счастье – это будет счастливым и удовлетворенным во всех сферах жизни, наслаждаться ею.

Возьмите себе партнера и спросите его о том времени, когда он чувствовал себя уверено, следите за его реакциями, его глазодвигательными реакциями, спросите,  где находится картинка, вообще любыми доступными способами узнайте, как люди создают в себе сильные убеждения. Чем больше вы научитесь понимать, что люди мыслят иначе, чем вы, тем легче вам будет общаться с людьми и влиять на них. Влиять на людей вовсе не значит делать им плохо.

 Давайте вместе отыщем разницу между сильными и слабыми убеждениями.

 

C Новым Годом!

 

Подписаться и подписать своих знакмых: http://subscribe.ru/author/41016

Видео курсы от Института НЛП: www.video-trainings.ru

 

Что-то самое хорошее из видеозаписей тренингов Института НЛП www.video-trainings.ru/fragment.htm


В избранное