Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

НЛП Видео Уроки

  Все выпуски  

Институт НЛП


10-11 декабря в Санкт-Петербурге

Математика эмоций. Манипуляции и влияние.

2х дневный практический семинар о том, как управлять собой и другими.

На семинаре Вы научитесь:

  • Использовать невербальные и вербальные приёмы создания у Ваших собеседников нужного Вам эмоционального и ресурсного фона;
  • Читать мимику собеседника как открытую книгу, слышать более глубокие слои эмоциональных посланий его голоса, понимать его бессознательные реакции и стратегии;
  • Технологиям определения лжи и точек редактирования информации. Ценнейший навык в переговорах, когда сделаны крупные ставки. Вы сможете определять, о чём  Ваш оппонент говорит искренне, в чём он уверен и в чём не уверен, совпадают ли его истинные намерения с декларируемыми;
  • Создавать собственные, уникальные для Вас ролевые модели в переговорах, долгосрочных отношениях с партнёрами и подчинёнными, которые будут максимально соответствовать Вашим целям.
  • Использовать приёмы боевого НЛП - боевые  эмоциональные "коктейли" и хаотизацию для противостояния агресии и манипуляциям оппонента.

Математика эмоций позволяет:

  • Быстро перевести гнев собеседника, страх или печаль (причина не имеет значения!) в эмоции, которые позволят Вам легко управлять его поведением - замешательство, удивление и т.д. Приёмы - как это ни странно - очень просты и логичны. В их основе лежит знание структуры эмоции, пусковых механизмов и механизмов затухания.
  • Управлять своим эмоциональным состоянием. Осознанная коммуникация в управлении гневом очень элегантна, красива и действительно напоминает танец тореадора во время боя с быком. Однако результат - к нашей радости - более экологичен: все живы, цель достигнута, нервы и время сэкономлены. Техники сохранения внутренних ресурсов и осознанности - один из главных инструментов Математики Эмоций.
  • Управление своими ресурсными состояниями - навыки "вызова" внутренних ресурсов (спокойствие, внимание, заинтресованность) - даже в ситуациях стресса, конфликтах, жёстких переговорах при помощи техник НЛП.
  • Понимать - как Вами управляют другие люди. Почему с одними людьми Вам легко, с другими же общение напоминает пытку. Вы поймёте, почему Вам нравятся Ваши любимые песни, научившись определять эмоциональный рисунок мелодий. Научитесь определять эмоции в голосе и мимике собеседника.

тренер курса: Александр Свиряев, автор метода, руководитель Академии НЛП (Санкт-Петербург), тренер НЛП международного класса

дата ближайшего тренинга: 10 - 11 декабря 2011 (суббота и воскресенье)

формат проведения: 2 полных дня, с 11:00 до 20:00, с перерывами на кофе-брейк и обед

методические материалы: в наличии

документ: свидетельство Академии НЛП

Содержание тренинга:

Профайлинг- составление эмоционального профиля оппонента в переговорах. Определение базовых стратегий и ценностей собеседника. Определение реактивной и неуправляемой эмоции человека с целью последующего воздействия.

Редактирование собственных эмоций– определение своих слабых мест и болевых точек,  работа с «триггерами», создание новых эмоциональных реакций в стрессовой ситуации.

Методы усиления и ослабления эмоций оппонента в зависимости от Ваших целей. Перевод от нежелательной эмоции к желаемой. Мотивация и демотивация оппонента.

Верификация лжи– навык верификации лжи по эмоциональным переходам. Стратегия Доктора Лайтмана. Провокация эмоций с целью верификации.

Управление эмоцией гнева оппонента– работа с конфликтным человеком при помощи техник «Математики эмоций».    

"Двойная подстройка" - использование «двойных посланий», многослойная коммуникация (сознательное создание невербальных сообщений и управление реакцией собеседника через них).

Технология управления эмоциями базируется на навыках:

  • калибровки, подстройки и ведения партнёра по эмоциональному профилю. Тонкая настройка и ясное видение всей картины коммуникации, её эмоционального рисунка и  возможных вариантов достижения своих целей в любых переговорах.
  • определения ценностей (критериев), их "программных кодов" и иерархии по вербальным и невербальным паттернам. Умение предложить партнёру свои ценности на его языке. Создание общих ценностей (критериев).
  • лёгкой и элегантной победы в споре - изменение  убеждений при помощи фокусов и парадоксов языка. Работа с возражениями и профилактика их появления (стратегия "Перл Харбор"). Эмоциональная риторика.
  • выхода их "эмоциональных тупиков" межличностных конфликтов в долгосрочных отношениях. Создание и воссоздание доверия. Техники "чистки территории" и "обратной связи высокого качества" - как разговаривать друг с другом о том, что действительно важно. Способы преодоления и разрешения критериальных (ценностных) конфликтов.

Математика эмоций - программа, несущая в себе огромный объём знаний, практических навыков, успешных стратегий и прочную экологическую основу. Кем бы Вы ни были, это важно.

Техники Математики Эмоций выводят на новый уровень Ваши отношения - деловые, личные, дружеские, социальные. Области применения:

  • переговоры любого уровня сложности, жёсткие и неравные переговоры, общение с проверяющими органами и чиновниками (goverment relations) для руководителей
  • продажи, установление долгосрочных отношений с клиентами, эффективная проработка возражений и сомнений  - для тех, кто работает в сфере продаж и коммерции
  • медиация и профилактика конфликтов, эффективное разрешение споров и конфликтов любого уровня сложности - для тех, кто сталкивается в ежедневной практике с коммуникативными "тупиками"  - психологов, адвокатов, педагогов, руководителей
  • создание доверия и установление долгосрочных отношений  - в семье, отношениях с любимыми и близкими людьми

адрес: Санкт-Петербург, ст. метро "Маяковская", Невский пр. д. 78, арт-галерея N-Prospect (5 этаж)

     

Учебные видео материалы Института НЛП
Социальная сеть НЛП
Новости Института НЛП
Рассылка 'Институт НЛП'


В избранное