Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

НЛП для руководителей

  Все выпуски  

Специальный коуч-вопрос для "вербовки" ключевых сотрудников


И снова здравствуйте ;)

...вспомнил одну вещь, которой не могу не поделиться.

Вчера я вел собеседование с новым ключевым сотрудником.

И вот в конце собеседования, когда я подробно обрисовал не только все бонусы, но и все возможные сложности в самых ярких красках, я задал специальный коуч-вопрос:

- ОК, теперь скажи пожалуйста: Что в нашем сотрудничестве на твой взгляд может не сработать?

Ответ меня удивил и порадовал одновременно.

- Едниственное что мне может помешать усердно выполнять свою работу, это не трудности. А если я увижу, что Лидер нашей команды не уверен в том, что мы делаем.

Вот так! Не деньги, не климат в коллективе, и не миссия команды (которую большинство ее членов все равно видят призрачно). А уверенность Лидера.

Но есть большая разница между тем, как эту уверенность чувствует сам Лидер, и как он может донести это ощущение до своей команды. Потому что каждый член команды обладает видит вещи на своем уровне восприятия и для того чтобы передать их нужно говорить на его языке.

Слава Богу, что я владею Спиральной Динамикой как инструментом. Потому что в нашей команде есть люди и "синего", и "оранжевого" и "зеленого" уровней. И к каждому нужен свой подход и свои слова. И в моменты сложных периодов, и перед тем, как сделать мощный рывок вперед, я всегда знаю что и как нужно сказать, чтобы передать каждому тот смысл, который нами движет. Потому что я говорю на языке их сознания. И, конечно же, потому что в нашей команде те люди, которые должны там быть.

Чего и Вам искренне желаю, дорогой друг!

P.S. До конца спец.предложения на видео-тренинг "7 уровней лидерства", в котором Вы получаете бонус "5 ключевых качеств лидера" и скидку 30% осталось менее 7 часов (до 23:59 мск 28 октября). Видео-тренинг будет доставлен Вам уже сегодня вечером.

С уважением, Егор Булыгин

В избранное