Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru Выпуск 35


Информационный Канал Subscribe.Ru

Обзоры фильмов и книг от Ekvilibrium.Ru
  Выпуск 35
         Здравствуйте, любители хорошего кино.

         Сегодняшний выпуск посвятим одному из самых прекраснейших творений, без которого жизнь была бы не такая чудесная - шоколаду. Шоколад - не только энергетический продукт, придающий силы в течение дня, и не только сладость. Ученые пришли к выводу, что люди, любящие шоколад, меньше подвержены стрессам, кроме того, шоколад помогает организму вырабатывать вещества, которые, вызывают чувства радости и влюбленности.


         Чарли и шоколадная фабрика


         Джонни Депп опять снялся в фильме со сладко-шоколадным названием. Но если Шоколад был шоколадом с горьковатым вкусом, то этот фильм - сладкий от начала до конца, как праздничный торт.
         Это сказка о том, как в одном городке стояла самая большая в мире фабрика, производящая сладости. Каждый день она выпускала множество сладостей, славившихся на весь мир. Но никто никогда не входил и не выходил из ворот этой фабрики, с тех пор как много лет назад ее хозяин Вилли Вонка (Джонни Депп) не уволил всех работников и не заперся внутри.
         А еще в этом же городе жил мальчик Чарли. Семья, в которой он жил, была бедной и еле сводила концы с концами, его папе и маме приходилось много работать, чтобы прокормить своих старых и немощных родителей и маленького сына. Дедушка часто рассказывал Чарли о том, как он, будучи помоложе, много лет назад, работал на шоколадной фабрике Вилли Вонка, и о том, каким гениальным был ее хозяин. Шоколадная фабрика занимала все мысли Чарли, и он страстно желал туда попасть, чтобы узнать самую большую тайну в мире - что же скрывают стены фабрики.
         Это вступление к фильму. Что было потом, кто работал на фабрике, и что случилось с Вилли Вонка, узнаете, если решите посмотреть фильм, я же расскажу, почему его стоит смотреть.
         Во-первых, Джонни Депп, как всегда, неподражаем. Самый мрачный и неулыбающийся актер Голливуда, тем не менее полностью преображающийся на экране и предстающий порой в таком виде, что просто диву даешься. И здесь нам предстает такой Депп, который одним своим видом, уголками губ, глазами вызывает улыбку. Эта роль была бы типична для Джима Кэрри, но Депп сыграл ее блестяще.
         Во-вторых, а заодно и "в-главных", это хоть и комедия, но в ней рассказывается о такой простой и общечеловеческой ценности, как семья. Чарли противопоставляются еще четыре ребенка с их родителями, и в конечном итоге - сам Вилли Вонка и его отец. Ценно то, что вы любите. И даже если вы любите шоколад, то есть вещи ценнее его - это то, без чего вы не сможете стать счастливым. И хоть шоколад тоже делает жизнь немного счастливей и радостней, но и он не заменит ваших родных и любимых.
         Фильм получился яркий, красочный и сладкий - действительно, как праздничный торт. Такое даже самому отъявленному сладкоежке вряд ли сможет присниться.

         Резюмирую. Фильм не стоит смотреть только ненавистникам сладкого и шоколада. Всем остальным и вашим детям рекомендую.

         Приятного просмотра



         А на нашем сайте можно почитать о другом фильме, вышедшем задолго до Чарли и шоколадная фабрика, но также с участием Джонни Деппа. Шоколад с Жульет Бинош в главной роли - фильм совершенно иного плана. Его совершенно верно сравнили с произведениями Пауло Коэльо - один дух и тот же смысл, что пронизывает большинство произведений Коэльо.


         Фильм-бонус: Перевозчик 2

         Мало чем отличается от первой части, этим и хорош. Сценарий опять писал Люк Бессон и фильм опять получился очень зрелищный и эффектный. Наверняка на некоторые трюки у каскадеров уходили десятки дублей, но оно того стоило. Впрочем, немало приходится на главного героя - Френка. Именно этот серьезный, насупленный, часто колеблющийся, одинокий, занудливый и немногословный человек и добавляет в фильм изюминку, которая отличает его от остальных подобных фильмов - наполненных гонками, драками и стрельбой. Не считаю Джейсона Стетхэма (Большой куш, Карты, деньги, два ствола), сыгравшего Френка, великим актером, просто он идеально подходит на эту роль и справляется с ней замечательно.


         До встречи в следующем выпуске.

         Shrek



         Вы можете рекомендовать свой любимый кинофильм или книгу остальным читателям Эквилибриума.

         Прислать рецензию >>> shrek@ekvilibrium.ru

         И помните, все сказаное вами может быть использовано против вас, если в письме не будет указано обратного:-)


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.oliolog.cinema
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное