Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Санкт-Петербургская онтопсихологическая бригада Экономика и психология бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru

Бизнес - любовь и рациональность

Сергей Акимов

Мне часто приходится проводить экскурсии по моему ювелирному предприятию. Для гостей, деловых партнеров, участников международных ювелирных симпозиумов. Все они задают вопрос "Как тебе удается так  успешно вести свои дела? Каков твой подход к бизнесу?"

Я отвечаю: У меня красивый бизнес. Я всегда хотел его построить именно красивым. Я не рассматриваю свое предприятие отдельно от самого себя. Это продолжение меня. Это моя жизнь. Это мой второй дом, а возможно и первый. Дом, который мне нравится, и который я постоянно улучшаю. Я знаю, что успех возможен лишь тогда, когда ты упорядочен: в мыслях, в делах, в своем окружении. Только при этом, то, что ты делаешь, будет совершенно

Откуда берется красота бизнеса? Каким бы бизнесом ты не занимался, ты должен быть хорошим специалистом. А хорошим специалистом ты можешь быть только тогда, когда ты любишь то, чем ты занимаешься. Чем определяется красота бизнеса? Я считаю, что его продуктом. Когда твой продукт несет в себе тепло, любовь – им  приятно пользоваться. И хороший, красивый бизнес - это бизнес, который проносит сквозь себя эту любовь и наполняет ею готовый продукт. Однако существуют факторы, способные «загрязнить» то, что ты делаешь, это: собственные внутренние проблемы руководителя, теневая экономика и  проблемы на фирме.

Я решаю все эти проблемы:
  • Я постоянно поддерживаю себя в хорошей форме. Я сотрудничаю с лучшим, на мой взгляд, онтопсихологом - консультантом Еленой Горшковой и оперативно решаю все возникающие психологические проблемы, не давая им времени развиться и начать влиять на мой бизнес. Изучение онтопсихологии не проходит бесследно. В настоящее время я обладаю такими психическими механизмами, которые порой работают помимо моего сознания. Мне бывает достаточно, просто подойти к проблемной ситуации, что-то спонтанно сказать, как она тут же разрешается.
  • Я учусь у Маэстро Антонио Менегетти, и это очень много дает мне в понимании метафизики бизнеса, постоянно открывает новые горизонты, подстегивает мои амбиции.
  • Я полностью легализовал свою деятельность, и отказался от "теневой экономики".
  • Я провожу постоянную работу со своим персоналом.

Моя фирма выпускает ювелирные изделия высочайшего качества. Я сделал высокое качество при серийном производстве. Это почти ручная работа.
Каким образом я добиваюсь качества?
  • Я сам хороший специалист, и поэтому я знаю, какого качества можно добиться.
  • Я набираю людей и обучаю их, как это качество сделать
  • На производстве осуществляется постоянный персональный контроль качества
  • Я использую лучшее и самое современное оборудование, которое есть в мире
  • Я создаю идеальные условия труда для сотрудников. Приходя на работу, они чувствуют себя очень комфортно
  • Я не ограничиваю своих сотрудников в заработке. При сдельной оплате труда они получают столько, сколько произвели, учитывая требования к качеству
  • Я постоянно отслеживаю и корректирую психологическую атмосферу в коллективе

Я могу уверенно сказать, что мы устойчиво выдерживаем предельные показатели качества, которого можно добиться при существующих в мире технологиях серийного ювелирного производства. Качество - не просто самоцель. Это качество обслуживания своего клиента. Это один из основных показателей лидерской психологии. Если я уважаю себя, если я сам профессионал, я не допускаю, чтобы мое предприятие производило недостаточно качественную продукцию. Если этим показателем поступаются, то этот бизнес никогда не будет красивым, исключительным и никогда по настоящему не станет успешным.

Еще один важный момент. Я выпускаю серийную продукцию, но не массовую. Каждое изделие в процессе производства обрабатывается и доводится вручную. В результате, каждое изделие приобретает собственное лицо, собственную семантику. Во многом, именно благодаря качеству и ручной обработке, моя продукция сумела завоевать рынок. Я не практически не использую рекламу, сами изделия и благодарные клиенты работают на меня.

Я всегда выбираю оборудование, ориентируясь на восприятие его как продукта чьего-то бизнеса. Я знакомлюсь с теми, кто его разрабатывает и делает. И смотрю, как они его делают, насколько они любят свой бизнес. И я выбираю на уровне одинаковых технических характеристик ту машину, которую любят больше. И получаю в дальнейшем лучший результат. Их любовь складывается с моей, в общую любовь.

Я люблю свой бизнес, я люблю его как часть себя, своей истории, своего проекта. Я предпринимаю шаги, чтобы поделиться этой любовью и своими знаниями. Я открыл ювелирную школу, организовал ежегодный международный симпозиум ювелиров в Санкт-Петербурге (он входит в тройку крупнейших международных мероприятий отрасли в мире). И каждый шаг, который продиктован этой любовью, двигает мой бизнес вперед, делает его красивее и больше.
Я желаю вам всем, чтобы все, что вы делаете в этой жизни, было наполнено любовью и подкреплено высочайшим профессионализмом.

Сергей Акимов

Cанкт-Петербургская онтопсихологическая бригада

www.onto.boom.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.onto
Отписаться

В избранное