Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 410


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 410

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Забвение

Только через забвение можно вернуться к осознанию себя тем, кто ты есть на самом деле.

Чтобы пройти путь к себе и вспомнить, кто ты есть на самом деле, мы входим в забвение себя.

Следовать себе, вспомнить себя здесь нелегко хотя бы в силу того, что общественная система, которая здесь создана, работает на забывание себя.


Заболевания

Все заболевания связаны только с тем, что вы не видите себя целостно. Но спящий человек не хочет видеть себя целиком. Он идет к врачу и просит его вылечить. Он не берет ответственности за то, что он создал в своей жизни, а хочет переложить ее на врача.

Изменения начинаются с того, что вы берете на себя ответственность за всё, что вы создали. Если вы увидите, как вы создали болезнь, то можете превратить ее в здоровье. Не врач, ни психотерапевт, а вы сами.


Забыть себя

Страх является следствием забывания себя истинного.

Ваш страх связан с тем, что вы забыли, кто вы есть на самом деле. Что может чувствовать существо, забывшее, кто оно есть? Страх. Только страх оно и может чувствовать.

Мы здесь находимся в состоянии забытья, потому что если вы помните, кто вы есть на самом деле, то как вы войдете в переживание страха? Как вы войдете в разделенность? Вы не войдете в них, потому что вы знаете, что вы Единство, Любовь, Осознание, Гармония, Целостность и так далее.

Забыть себя нужно для того, чтобы совершить путешествие сюда, дабы узнать на самом деле то, чем мы не являемся и создать новую версию самих себя. Другими словами, воссоздать себя.


Зависимость

Если ты боишься зависимости, то, как только называешь что-то зависимостью, то начинаешь с этим бороться.


Задача

Механизм – это твоя задача.

Задача решается в напряжении! Нет напряжения – нет задачи. Как только напряжение – это и есть задача.


Задача решена

Если тебя это перестаёт возмущать, то задача решена.


Закладка личностной программы

Можно что-то усваивать через подражание и принятие или через отрицание и непринятие – это две равнозначно важные формы в закладке личностной программы.

Передача того, что должно быть передано, идет двумя способами. Первый способ: подражание и принятия, это называется любовью. И второй способ: отрицание, это называется нелюбовью, раздражением и ненавистью.

Когда вам хорошо, то вы даже не фиксируете то, что получаете. Когда вам плохо, то это драматично, больно, и это очень сильно фиксируется.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Право вспомнить себя и право забыть»

«Игра в забытье»




Школа Целостной психологии ВКонтакте

Библиотека А.А.Пинта
Каждый день здесь выкладываются новые фрагменты книг Александра Пинта.

Александр Пинт ВКонтакте
Будь в контакте с Целостным сознанием.




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

9-15 декабря 2017 года. Семинар. Австрия, Вена

13-19 января 2018 года. Семинар. Россия, Санкт-Петербург

17-23 февраля 2018 года. Семинар. Россия, Казань



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное