Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 414


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 414

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Игра в жертву и насильника

Жертва должна одуреть от своей жертвенности, а насильник — от своего насилия. И пока этого не произойдет, осознания вашей игры в жертву и насильника не возникнет.


Игра в жизнь

Если вам удается увидеть суть вашей игры в Жизнь из состояния Наблюдателя, то каждое ее мгновение становиться вечностью. Если ты видишь рождение, как смерть, и смерть, как рождение, то ты ничего не держишь. Тогда ты наслаждаешься своей игрой, как своим собственным творением.


Идеал

Человек называет часть себя плохой, а затем создает идеал, противоположный тому, что он назвал плохим, и стремится к нему, а с плохим враждует. Так вот, идеал может быть создан только на основании представления о плохом, мерзком, гадком.

Рассматривая себя, мы что-то относим к категории недопустимого, плохого, а что-то — к категории идеала, который считаем недостижимым.


Идеальный мужчина и идеальная женщина

Идеальный мужчина и идеальная женщина жить вместе не смогут.

В представлении «спящего» сознания существуют идеальный мужчина и идеальная женщина. На самом деле — это те, которые быстро зарубят друг друга, потому что кто-то из них должен умереть, ибо жить они вместе не смогут.


Из себя и для себя

Нет никого, кроме тебя, поэтому всё, что ты делаешь, ты делаешь из себя и для себя.


Избавление от страха

Как можно избавиться от страха? Начав рассматривать деятельность каждой своей части с точки зрения только данной части, а не противоположной.


Известное — Неизвестное

Ваше знание — это то, что вам уже известно. А что дальше?

Хотите быть в известном — будьте в известном, хотите быть в неизвестном — так будьте в неизвестном. Вы же усиливаете известное, что автоматически усиливает неизвестное, а потом кричите, что боитесь неизвестного.

Если вы любите известное, так чего вам бояться неизвестного? Ведь это две стороны одной и той же медали, одной и той же энергии. Имея дело с известным, вы уже имеете дело с неизвестным. Что вам тогда бояться. Увидьте это так.

Мы все здесь подталкиваем друг друга к тому, чтобы подойти к границе известного и прыгнуть в неизвестное. Кто-то подходит, но потом возвращается на одни и те же старые круги.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Почему мы стремимся к идеалу?»

«Идеал – постоянный источник осуждения»




Школа Целостной психологии ВКонтакте

Библиотека А.А.Пинта
Каждый день здесь выкладываются новые фрагменты книг Александра Пинта.

Александр Пинт ВКонтакте
Будь в контакте с Целостным сознанием.




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

23-24 декабря 2018 года. Минисеминар. Санкт-Петербург

13-19 января 2018 года. Семинар. Россия, Санкт-Петербург

17-23 февраля 2018 года. Семинар. Россия, Казань

17-23 марта 2018 года. Семинар. Франция, Париж



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное