Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 440


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 440

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Новая версия себя

Мы пришли на Землю, чтобы создать совершенно новую версию самих себя.

То, что мы здесь представляем о себе, это лишь малая толика того, кто мы есть на самом деле, поэтому следуйте всегда самой высокой идее о себе. Нет ничего невозможного и всё, что вы делаете, верно. Не нужно никакого сомнения в этом. Не бойтесь следовать самой высокой идее о себе, что бы это ни было.

Не надо бояться новых идей о себе. Самая смелая версия о себе и есть ты.

Вы знаете всё, но в том состоянии, в котором находитесь сейчас, забыли об этом. Моя задача заключается в том, чтобы произошло ваше вспоминание себя в другой версии. Потому что та версия вас, которая существует сейчас, это блокировка того, что вы знаете, и восприятие только небольшого фрагмента того, что вы есть на самом деле.

Переход к новой — целостной версии себя, это переход к новому качеству мышления и переживания и, как следствие, к новому физическому окружению.

Когда вы высказываете новые мысли, то утверждаете себя в новой версии.


Новое

Новое невозможно укрепить самокопанием, им можно укрепить только старое. Новое укрепляется новыми мыслями, новыми чувствами и новыми действиями, в соответствии с новым видением.


Новое — Старое

Чтобы стать новым, надо увидеть себя старого. Вы не можете получить новую информацию, не пересматривая старую. Проще говоря, вы получаете новое постольку, поскольку видите и изменяете старое.

Если вы не осознаёте то состояние, в котором сейчас находитесь, то у вас нет отправной точки к переходу в следующее состояние. В этом случае понятия «старое» и «новое» будут иллюзорными.

Невозможно создать что-то новое, если ты не разрушишь старое. Это двойственность. Чтобы создать новую вселенную, нужно разрушить старую.

Мы рассматриваем правила старой игры в выживание, фактически нивелируя ее. Опыт старой игры получен и теперь интерес вызывает качественно новый опыт.

Вспомнить новое можно только через видение того, что есть сейчас как старое.


Новое восприятие себя

Через проговор новых мыслей вы укрепляетесь в новом восприятии себя и начинаете действовать по-новому.


Новое знание

Если вы благодарите меня за то новое знание, которое я несу, то вы благодарите себя. Если, конечно, понимаете, что мы есть одно.


Новое качество

Переход к качественно новому идет через состояние «я ничего не знаю».

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Главный выбор делается между Новым миром и Старым»

«Осмысление старого опыта ведет к следующим качествам жизни»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

9-15 июля 2018 года. Семинар. Латвия, Юрмала

4-10 августа 2018 года. Семинар. Финляндия, Иматра

15-21 сентября 2018 года. Семинар. Италия, Флоренция



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное