Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 449


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 449

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Осознание опыта

За приобретением опыта и его описанием должно следовать осознание опыта.

Приобретение опыта – это первая стадия. Описание опыта – это уже следующая стадия. А потом – осознание опыта. Но всё начинается с приобретения. Рыба плавает и знает всё, но описать не может. Это такая рыба. А исследователь – это тот, который за рыбой наблюдает и всё описывает.


Осознание себя

Надо прекратить борьбу с внешним объектом, перевести внимание внутрь и увидеть там того, с кем ты боролся вовне. Не понимая этого, будешь враждовать с самим собой, отраженным вовне.

Вы всё время встречаетесь с собственными полярностями вовне, часть из них вы не принимаете. Не принимая их внутри, вовне вы на них раздражаетесь.

Именно ваше переживание своей разделенности, как страдания, будет выталкивать вас к осознанию своей личностной программы. Вот что такое осознание. Этому не надо учиться, это надо делать.

Если вы выбираете единство, и видение всего так, как оно есть на самом деле, то вы будете в осознании. Если вы выбираете просто осознание ради осознания, то это будет всего лишь формой игры, в которую можно играть очень долго.

Хотеть осознания или быть осознанным? Это большая разница. Надо перейти от просто желания хотеть к состоянию бытия.

Отделять духовное развитие от других сфер жизни глупо. Осознавать себя надо везде.


Осознанные действия

Осознанные действия возможны только при понимании того, что и зачем ты делаешь.


Осознанный вопрос

Я буду постоянно задавать вам вопрос: что вы хотите спросить и понимаете ли вы это?

Это делается для того, чтобы вы начали осознавать то, что вы пытаетесь спросить неосознанно.

Четкость формулировки вопроса необходима. Она показывает ясность вашего запроса. И если ясность понимания высокая, то, задав вопрос, вы тут же почувствуете ответ.

В конечном счете, я подвожу вас к тому, чтобы вы так сформулировали свой вопрос, чтобы ответ на него стал вам ясен и очевиден самому.

Ваша личность хочет получить ответ сразу и быстро на имеющийся у нее неосознанный вопрос. Но это не имеет смысла с точки зрения осознания. Имеет смысл то, что ты сам увидишь ответ на задаваемый тобой вопрос.


Осознанное Творчество

Мы все творящие существа. «Спящий» тоже творит. Но только он не ведает, что и как он творит. Творит он свою личностную программу, при этом сам является этой личностной программой. Поэтому его творение неосознанно.

Наш Путь Домой из кузницы Осознанных Творцов, или инкубатора, которым является мир третьей плотности сознания, лежит в направлении к осознанному творчеству. Осознанное Творчество — ключевой момент, диплом, который получит человек, вышедший из этого учебного класса.

Здесь происходит обучение Осознанных Творцов через неосознанное творчество в рамках личностной программы. Первый шаг — это осознание этой программы. Потом произойдет переход к Осознанному Творчеству.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Осознающий может делать шаг за пределы программы»

«Все мы – семя Осознанного Творения»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

15-21 сентября 2018 года. Семинар. Италия, Флоренция

20-26 октября 2018 года. Семинар. Турция, Аланья

17-23 ноября 2018 года. Семинар. Германия, Гамбург



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное