Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 472


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 472

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Проявление себя

Чтобы начать видеть себя целостно, вам надо начать проявлять и принимать осуждаемую в себе сторону.


Прыжок в осознание

Прыгун не борется с землей, он использует землю для прыжка. Так вот осознающий не борется с механистичностью, он использует механистичность для прыжка в осознание.


Пугаться

Пока вас что-либо пугает, значит, вы не приняли это в себе.


Путь

Если мы идем туда, куда нам очень важно попасть, то не будем обращать внимание на каждую лающую собаку, иначе забудем куда идем.

Я показываю вершину, куда мы все идем. Но каждый должен пройти своей тропой к этой вершине. А прохождение своего пути — это осознание механизмов борьбы ваших личностных полярностей. Надо начать видеть их, а не просто быть ими.

Ничего случайного нет. И путь каждого именно таков, каким он и должен быть. И в нём нет ни одной ошибки, ни одного неправильного действия. Всё правильно. Иллюзия неправильности возникает в связи с обусловленным умом, который находится в парадоксе, в двойственности.

Если мы движемся по интуиции, то это не понятно обусловленному уму, хотя это очень естественно. В конечном счете, мы движемся именно так, но ум создавая преграды и борьбу, всё время отвлекает нас от интуитивного движения, создавая представление об ошибках и неверных шагах.


Путь к себе

Самое тяжелое — это потерять правильный путь к самому себе, тогда вы потеряете всё. И тогда вы в страхе, и тогда вы в заблуждении, и тогда вы не можете вылезти из тюрьмы дуальных ловушек.

Пройти путь к себе вы можете только сами.

Знать путь и пройти его — разные вещи.

Путь к себе — это множество шагов в нужном направлении.

Если вы поймете, что ничего не знаете о том, кто вы есть на самом деле, то это будет первым шагом на пути к самому себе.

Путь к себе — это движение к партнерству вашего ума и сердца. Он осуществляется поэтапно — шаг за шагом. Это и есть восхождение к собственной целостности.

Путь к себе не пройдешь с тоскливой физиономией.

Максимум, что может сделать настоящая эзотерическая система, — стимулировать вас к собственному путешествию и дать оснастку осознания. Остальное можете сделать только вы сами.


Путь целостности

Будут разные ситуации на вашем Пути к собственной Целостности, не будет просто, но это единственный способ выхода из тупика выживания и борьбы с самим собой.

Встать на путь собственной целостности — значит начать осознавать свою личностную программу.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Ваш Путь — это ваша ответственность»

«Как встать на Путь?»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

9-15 марта 2019 года. Семинар. Франция, Париж.

23-29 апреля 2019 года. Семинар. Азербайджан, Баку

18-24 мая 2019 года. Семинар. Кипр, Писсури



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное