Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 464


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 464

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Правда

Личность хочет проводить свою полуправду. У одного она такая, а у другого — иная, они сходятся и начинают отстаивать каждый свою.

Люди осуждают других людей, имеющих противоположную правду. Но и другие осуждают их тоже.

Правд много, и каждый человек говорит свою правду. Нужно принятие и понимание того, что любой человек имеет право на то, что для него правильно.

Правильным является и то, что вы считаете правильным, и противоположное этому одновременно. Тогда вы видите дуальность не из одной ее стороны, а с позиции вне ее.

Увидеть что-то, можно только выйдя из этого. То, что вы знаете, — только одна часть правды. Истина является тем, что выше правильного. Вы хотите быть правым или счастливым?


Полуправда

До тех пор, пока вы будете настаивать на своей правде относительно себя, не видя, что это полуправда, вы не поймете дуальность своей личности.

Ложь — это полуправда. А обусловленный ум может сознавать только одну часть двойственности, поэтому всё, что он производит, есть полуправда или ложь.

Спящий может утверждать только полуправду, так как он не понимает своей дуальности.


Правда — Ложь

Личность и обусловленный ум не могут говорить целостно, это невозможно для них, они не видят целостно. Поэтому всё, что они говорят, думают и чувствуют, является ложью по отношению к целому. Но так как они не знают, что такое целое, то создают массу концепций по поводу того, что является «ложью», а что «правдой».

У большинства людей имеется представление о том, что они знают правду. При этом их другая сторона, то есть неправда или ложь, приписывается другим людям, с которыми они борются, осуждая их.

Возникает впечатление, что неправда характерна только для других людей. Это и есть основная иллюзия разделяющего мышления и восприятия.

Здесь невозможно не врать. Что есть вранье? Это высказывание правды одной стороны, с которой ты отождествлен. Но если ты настаиваешь на правде только одной стороны, то отрицаешь правду противоположной стороны. Так, что же это за правда?


Правильно — Неправильно

Правильным является то, что правильно для вас. Если выбрано направление движения на восток, а вы движетесь на запад, то это не правильно. Вопрос в том, куда вы идете, то есть какое представление о самом себе вы хотите прожить.

Все люди действуют правильно. Дело в том, что представление о правильности для каждого различно и исходит из их представления о самом себе.

Вопрос в том, что вы выбираете, и уже исходя из этого, что-то будет правильным, а что-то нет. Если вы, например, выбираете единство в паре, то для вас будет неправильным состояние разделенности или отчужденности.


Правдивый

Верным и правдивым считается тот, кто отстаивает один взгляд и настаивает на нём как на истине. Ни сам взгляд плох или хорош, а плохо то, что вы настаиваете на нём как на единственной истине.


Правда целого

Правда целого — это правда каждой из двух противоположных его частей.

Правда целого не исключает ничего, правда целого включает всё.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Нет лжи – есть две противоположные правды»

«Видеть обе правды в самом себе»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

9-15 декабря 2018 года. Семинар. Эстония, Таллин

12-18 января 2019 года. Семинар. Италия, Милан

10-16 февраля 2019 года. Семинар. Венгрия, Будапешт



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное