Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 465


 



Афоризмы - указатели для раскрытия твоей Целостности и Свободы

Выпуск 465

В сегодняшнем выпуске:

1. Афоризмы из книг Александра Пинта
2. АудиоАфоризмы А.Пинта
3. Предстоящие встречи, вебинары и семинары




Афоризмы из книг Александра Пинта


Представления

Вы всегда получаете то, что соответствует вашим представлениям.


Представление о себе

Помните всегда главный вопрос позволяющий менять представление о себе. Это вопрос: кто же вы есть на самом деле?

Я не могу получить новое представление о себе, если не буду передавать его другим. Я не могу убедиться в том, что у меня оно есть, если я им не делюсь. Я создаю себя в новой версии через других. Именно через других. Этот инструмент используют все, но неосознанно и поэтому он служит формированию представления о себе как о том, кто имеет мало.

Всё зависит от того, какой опыт ты хочешь получить. А то, что ты хочешь, определяется твоими представлениями о себе. Если тебе нужен Бог, который будет управлять тобой, то ты найдешь его, если ты хочешь управлять другими людьми, то ты и это найдешь. Если тебе нужно быть с кем-то в твоем пути, то их найдешь, если тебе нужно быть одному в пути, то ты будешь один. И это ни плохо и ни хорошо, это просто проявление тех индивидуальных особенностей каждого человека, которые в нём есть.

Что бы вы ни делали, вы исходите из какого-то представления о себе. Так что вы делаете и из чего исходите?

То, что есть у вас на данный момент, — это какое-то представление о себе, в соответствии с которым вы и поступаете. Осознаёте вы его или нет, но имеете его.

Мы воплощаемся в этом мире, чтобы проживать различный опыт наших представлений о себе и, в конце концов, вспомнить, кто же мы есть на самом деле.

Каждый человек действует из лучшего на данный момент варианта представления о самом себе.

Ваша жизнь меняется в зависимости от того, как вы определяете самого себя.

Ваша жизнь есть то, что вы реализовали в соответствии с тем, как себя представляете.

Всё, что у вас есть, все проблемы исходят из того, кем вы на данный момент себя видите. Если вы хотите сменить то, что вас окружает, надо сменить представление о самом себе.

Мы пришли сюда для реализации высшего представления о самом себе, для получения опыта этого представления.

Если в вашей жизни всё время повторяется одно и то же, то это говорит лишь о том, что вы не меняете представление о самом себе.

Люди хотят узнать, что надо делать, чтобы стало лучше. На самом деле то, что у вас сейчас есть, это лучшее из того, что вы сейчас собой представляете.

Другие люди — это я. Мы вступаем в отношения с другими людьми, чтобы проявить себя такими, какими себя воспринимаем. У вас есть представления о себе, и вы хотите реализовать их практически.

Человек есть то, что он о себе представляет. Но я подвергаю сомнению те ваши представления о себе, которые вы считаете само собой разумеющимися.

Представления, которые существуют у вас сейчас, односторонни, и они порождают опыт борьбы с самим собой.

Сейчас для вас главным моментом является хотя бы допустить, что ваши представления о себе и мире, являются относительными.


Право на изменение себя

Когда вы заявите свое право на изменение себя, не многие люди поймут вас. Кто-то сочтет вас сумасшедшим, попавшим под влияние секты.

Не многие люди принимают право на изменение человека. Но это самое главное право, данное человеку Богом и которое Он никогда не отберет — право на изменение. И это касается не новой шубки или автомобиля, а нового представления о себе, новой версии себя.

Трагедия и комедия — две стороны одной медали. Может быть, вы посмеетесь над тем, что раньше вызывало у вас слезы и истерику.


Постоянное — Изменчивое

В жизни есть только одно постоянное — это изменения.

***



АудиоАфоризмы А.Пинта

«Человек представляет из себя хаотические колебания»

«Целостностное представление регулирует всё»




Предстоящие встречи, вебинары и семинары

12-18 января 2019 года. Семинар. Италия, Милан

10-16 февраля 2019 года. Семинар. Венгрия, Будапешт

9-15 марта 2019 года. Семинар. Франция, Париж.



Тексты, публикуемые в этой рассылке, представляют собой фрагменты моих семинаров и книг. Если тебя заинтересовал целостный взгляд на понимание себя, ты можешь посетить мой сайт www.pint.ru и узнать об этом глубже и полнее. Там же ты сможешь узнать расписание семинаров и консультаций, получить информацию обо всех выпущенных книгах, записях семинаров, заказать и скачать те материалы, которые тебя заинтересуют.

Уважаемый Читатель! Если тебя заинтересовала эта рассылка, я рекомендую тебе подписаться на другую мою рассылку «Школа Целостной психологии Александра Пинта». Из нее ты узнаешь об основных открытиях, сделанных в нашей Школе, и сможешь применить их в своей жизни. Форма подписки - на странице рассылок моего сайта.

Желаю тебе осознанного понимания себя и своего пути.
С интересом к твоему опыту, Александр Пинт



 
 


В избранное