Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Физиогномика и язык жестов



Дорогие друзья!

Мы давно не выходили на связь. В этом году много проектов и замыслов. Связаны они не только с физиогномикой, поэтому мы немного отдалились.

Однако тема Физиогномики очень интересна. И под этим направлением понимают разные вещи.

Физиогномика включает в себя анализ лица и тела, и делает выводы на основе анализа. Однако существует два совсем разных направления, оба называют Физиогномикой. Давайте разберёмся.

Если вас интересует понимание мимики и жестов, того, что кроется за определённой позой или выражением лица, то вам нужно искать информацию о мимике, жестах и позах. Одним из известнейших авторов на эту тему является Аллан Пиз.

Если же вас интересует физиогномика как способ прочесть характер и судьбу, то это уже китайская физиогномика, которая больше склонна к анализу характера и предсказанию судьбы по лицу. Статьи и заметки на эту тему вы можете найти на нашем сайте.

В первом случае лицо и тело изучается в движении. Во втором – в статичном режиме. И это две совершенно разные области, они направлены на постижение разных навыков. Будьте внимательны при выборе. Вы можете изучать оба направления, но не смешивайте их. Знания должны укладываться гармонично, поэтому рекомендуем изучать сначала одно направление, затем – другое.

Желаем вам интересного лета и новых знаний в этом году!

Центр Метафизики
www.physiognomy.ru
www.milana.ru

info@physiognomy.ru


В избранное