Новинки этой недели в основном посвящены различным аспектам
создания эффективной с точки зрения трудовой деятельности
команды, что, безусловно, является задачей архиважной и весьма
непростой. Если же подобные проблемы вас не интересуют, можем
предложить экскурс в космоэнергетику - тоже интересно.
Гленн Паркер - профессиональный тренер-консультант, автор ряда публикаций; сотрудничает с различными организациями, создавая стабильно действующие группы. Им разработан ряд тренинговых методов, основанных на принципах командной деятельности.
Ричард Кропп - имеет более чем 20-летний опыт работы в качестве консультанта. В настоящее время преподает в Саффолкском университете (Бостон).
Для того чтобы стать успешным лидером и создать свою команду, необходимо обладать определенными навыками и знаниями, которые будут способствовать не только росту вашей личной эффективности как руководителя, но и повысят эффективность команды, с которой вы работаете. Представленные в этом издании упражнения позволят сформировать соответствующие навыки и могут быть использованы как в уже существующих командах, так и в учебных тренинговых группах.
Для руководителей, специалистов по формированию команд, тренеров и всех, кто заинтересован в создании эффективной рабочей группы, опирающейся на принципы сотрудничества.
Тренинг в рекруитменте Элизабет Кристофер, Лэрри Смит
Срок выхода: 22.03.02
Объем: 224 стр.
Переплет: мягкая обложка
Цена: 49 руб. [Заказать]
Элизабет Кристофер - профессор психологии, международный тренер-консультант, директор Обучающего центра (Анкара, Турция), академический директор Charles Sturt University (Австралия).
Лэрри Смит - ведущий сотрудник японо-американского института менеджмента, декан специального факультета East-West Center (Гонолулу, Гаваи).
В книге рассматриваются роль и функции менеджеров среднего звена в процессе найма, работы и развития персонала. В первой, теоретической, части в доступном виде приведена краткая информация об истории, природе и функциях управления персоналом. Вторая, практическая, часть содержит 48 обучающих упражнений: вводные упражнения, приглашения к дискуссии, игры, в том числе ролевые, моделирование и ролевые игры в реальных условиях, анкетирование, а также другие формы интерактивного обучения. Все они нацелены на прямое вовлечение участников тренинга в процесс обучения и на то, чтобы они почувствовали ответственность за его результаты.
Данное пособие адресовано всем, чья профессиональная деятельность связана с решением широкого спектра задач, возникающих в практической работе с персоналом.
Лесли Рай - консультант-менеджер по тренингам, известный журналист и автор ряда пособий по тренингу ("Using Training Aids in Training and Development", "Using Activities in Training and Development").
Данное руководство идеально подходит для изучения основ тренинга и пополнения уже существующего багажа знаний в этой области. Книга содержит: описание основных методов тренинга; информацию как о традиционных, так и о новейших тренингах; проверочные тесты и поэтапные планы действий; практические советы по применению методик и предупреждению возможных ошибок.
Адресовано руководителям и менеджерам любых сфер профессиональной деятельности, специалистам в области управления персоналом и организационного развития, опытным тренерам и новичкам.
Космоэнергетика - это уникальная методика, которая базируется на древних эзотерических положениях о человеческом бытие и современных технологиях. Использование энергоинформационных космических волн, посылаемых человечеству Высшим Разумом, позволяет исцелять не только тело, но и душу любого человека. Новая книга магистра космоэнергетики Ларисы Фусу содержит в себе необходимые знания и практические навыки, с помощью которых вы сможете обрести знание и силу посвященных.
Специальная психология. Бестселлеры
последней недели