Ощущение интенсивного эротического транса – это переживаниенеобычное, странное, почти неземное; это чувство,будто душа взмывает высоко и свободно парит, легко доверчиво кружит, падает как снежинка.
Чтобы приблизиться к этому переживанию, вы можете применить метод, столь же сильный, полезный, магический, насколько и древний. Этот метод называется суфийское кружение и заключается в том, что вы в течение нескольких минут крутитесьвокруг собственной оси, как ребенок, отдаваясь чувству парения в пространстве, сохраняя равновесие. После чего вы достигаете кульминации и мягко опускаетесь на пол,
чтобы встретиться сневероятными ощущениямитрепета иудовольствия,свободного паденияи всего того, что так близко кпереживаниям любовного транса.
Держите правую руку прямо перед собой, фиксируя на ней свой взгляд,и начинайте движение слева направовокруг своей оси. Представьте себе, что с каждым новым поворотом, вы взмываете на ступеньку вверх, найдите тот ритм, который позволит вам обрести равновесие, и, возможно,ощущение почти шаманское, захватывающее, увлекающее душу все выше.
Доверьтесь ритмичному кружению, замечайте, как изменяется визуальное восприятие руки и всего пространства вокруг, сохраняйте устойчивость и кружитеськакпушинка все выше и выше. Постарайтесь достичь самой невероятной вершины равновесия, чтобы затем, очень осторожно опустится на пол, и, сохраняя внутри себя тишину и доверие к происходящему, капитулировать перед состоянием транса окончательно, пережить все то, что так похоже на любовь в самом сильном ее проявлении.
Это упражнение достаточно серьезное, чтобы быть с ним осторожным и не делать более одного раза в день. Но оно в то же время так полезно, многолико, что вы сможете черпать из него новые и новые ощущения, возвращаяськ нему и через неделю, и через месяц. Постарайтесь с максимальной остротой осознать каждый аспект этого переживания, почувствовать себя абсолютно комфортно наедине со страхами потери
контроля над собой в момент осторожного падения на пол. Это позволит расширить зону комфорта, почувствовать себя гармоничнеев состоянии замешательства переднеизведанными прежде ощущениями, естественного физического страха перед странностью новизны.
Научитесь сохранять чувство внутренней тишины, безмолвия, тотальнойсосредоточенности на происходящем. Это и есть то самое важное, что нужно взять с собой в любовные отношения.