Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

А вопросы воспитания и взаимоотношений с детьми важны, так как они всю дальнейшую жизнь оказывают влияние на судьбу выросшего ребенка (что мы вам показали на примере переписки с людьми, которым еще в детстве немалые проблемы создали родители, показали перед публикацией письма Анны), чтобы было видно, с чем реально сталкиваемся. Вопросы воспитания и взаимоотношений с детьми важны еще и потому, что они всю дальнейшую жизнь оказывают влияние на судьбу выросшего ребенка, давая особенности мировосприятия. А ожидания от мира взрослых закладываются именно в моменты общения с взрослым в детском возрасте.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1827.

XXI век и психология людей новой цивилизации - 11 (480)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается июньский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ПОЧЕМУ НЕ ПОБЕДИТЬ РУССКИХ

 

«12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране» (см. подробней на сайте: http://www.calend.ru/holidays/0/0/54). Но не только в честь этого дня предлагается материал в этой рубрике на этот раз.

Этот материал мы публикуем в память 22 июня 1941 года, дня начала Великой Отечественной войны. Ведь таких дней – дней, когда враг приходил на нашу землю – в прошлом было немало. И мы пока не можем сказать, что сегодня не осталось желающих нас покорить. Поэтому мы и должны помнить о том, о чем говорится в этой небольшой подборке. Должны помнить об этом также и любые потенциальные враги – как внешние, так и внутренние. ... ... ...

(См. весь текст публикации: в июньском номере журнала "ЗОВУ РИТМ" 2015 года, но в конце месяца, когда журнал выйдет в свет и будет выложен на сайте для бесплатного скачивания по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=276)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 480) - О ТОМ, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

- «...Наш мир сильно изменился. И мы все очень далеко ушли от природного естества и гармонии. Обратный путь простым не будет. Наверное, это тоже понятно. Но он возможен...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 422) - ПРАЗДНИК БЫТИЯ В ВОСПРИЯТИИ ЛЮДЕЙ (Почти реферат по М.М.Бахтину)

- «...Настоящий образ жизни в Природе – это непременно праздничный, сладостный, торжественный, приподнятый, возвышенный… Если этого нет, то, значит, произошло отклонение от естества...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 361) - МЕЖДУ НАМИ ПО-ЧЕСТНОМУ (или КТО ОПЛАЧИВАЕТ СЧЕТА)

- «...Плата – это обмен с определенным эквивалентом, энергообмен. Отсутствие платы (пусть даже только видимое) является нарушением природных физических законов обмена и энергообмена!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 351) - СОГЛАСНЫЕ ЗВУКИ СУВАРСКОЙ РЕЧИ

- «...Невооруженным глазом видно, что оба языка из одного первоначального источника! И таких примеров можно найти достаточно...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС июньского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=276. (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать МАЙский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=275

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.05.2015г. составляет 8128 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1827.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

О ТОМ,ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ

 

 

… Здравствуйте, наши дорогие друзья! Продолжаем наш важный разговор о детях и воспитании, о Любви и понимании. После письма Анны мы решили привести и один из откликов на нашу публикацию:

 

"Здравствуйте! Очень близка мне оказалась статья "С ТЕМ, ЧТО ИМЕЕМ, В УСЛОВИЯХ, КАКИЕ ЕСТЬ…"

Как будто про меня написано: двое детей и те же проблемы. Конечно, мамы хотят одного, а дети совсем другого. Какой-то постоянный торг с использованием детьми наших лучших побуждений.

По-моему, проблема не совсем в нас, а в условиях нашего времени.

Дети живут в условиях коммерциализации, и еще у них слишком много свобод, в том числе материальных. А как их искусственно загонять в рамки самообслуживания или разумной бедности, если семья их может всем обеспечить и надо только придумывать новые запросы? Вот они и придумывают, не чувствуя радости от полученного только что.

Спасибо за поднятую тему. С уважением, Галина Л-ва" (23.11.2005г.)

 

На наш взгляд, действительно показательное письмо уже тем, что с типичными проблемами сталкиваются многие. Это подтверждается и нашей почтой, и практикой консультаций.

Да, и проблема скорее действительно не только в родителях, а в условиях, в которых мы все оказались. Не зря мы и тему назвали именно так. В условиях, в которых живут, растут и взаимодействуют дети и родители. Время и состояние общества задают нам те специфические условия жизни, которые очень важно понимать и учитывать. Нет смысла в перекладывании вины на детей или родителей. Нет смысла и в пустых фантазиях и мечтах о лучшем времени и идеальных условиях жизни. Бегство от окружающей нас действительности не спасет, все равно придется возвращаться к тому, что есть. Поиск чудесного острова или райского уголка будет, в результате, очередной утопией, ведущей к боли и краху иллюзий.

Нам с вами необходим поиск реального пути, реальных решений именно в тех условиях, в которых каждый из нас оказался. Райский уголок или сказочный остров радости, любви и понимания придется создавать самим, с активным участием наших детей. А вот ваше активное участие в этом разговоре позволит нам от общих вопросов, важных всем, перейти к конкретным примерам, связанным с жизнью и теми вопросами, которые актуальны сегодня.

А вопросы воспитания и взаимоотношений с детьми важны, так как они всю дальнейшую жизнь оказывают влияние на судьбу выросшего ребенка (что мы вам показали на примере переписки с людьми, которым еще в детстве немалые проблемы создали родители, показали перед публикацией письма Анны), чтобы было видно, с чем реально сталкиваемся. Вопросы воспитания и взаимоотношений с детьми важны еще и потому, что они всю дальнейшую жизнь оказывают влияние на судьбу выросшего ребенка, давая особенности мировосприятия. А ожидания от мира взрослых закладываются именно в моменты общения с взрослым в детском возрасте.

Наш мир сильно изменился. И мы все очень далеко ушли от природного естества и гармонии. Обратный путь простым не будет. Наверное, это тоже понятно. Но он возможен.

Получаем мы и другие письма. Например, вот такое ... ... ... (ЦСкА. 2005г.)

(Из книги: XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 3: Воспитание сочувствия, или психология педагогики.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное