Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все механизмы познания и освоения мира заложены в каждом ребенке Природой. Поэтому родителям просто важно не разрушать эти механизмы, а еще лучше - усилить и поддержать их. Когда ребенок научился ползать, вставать или ходить, порадуйтесь за него, поддержите его успехи. Простая искренняя радость родителей, ласка, одобрение и похвала. Все это поддержит его личное удовлетворение от нового достижения. Ребенок с первого года жизни будет ощущать, что его успехи и достижения приносят радость родителям и близким. А еще ваш ребенок будет знать механизм получения положительных эмоций и радости. Ему не будет необходимости злить и раздражать вас для поддержания важного для человека эмоционального обмена.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2174.

XXI век и психология людей новой цивилизации - 20 (489)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается ноябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ПУТЬ К СЧАСТЬЮ

 

У каждого СоЧАСТИЕ свое,
У каждого в руках своя ЧАСТица,
Которую он к ЦЕЛому несет,
И начинает...
Целое...
Светиться!!!

... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovuobraz.ru/prir/read/Put-k-schastju.html. )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 489) - ОДИН ИЗВЕСТНЫЙ СЕКРЕТ ОБУЧЕНИЯ

- «...В нормальном естественном состоянии Человек учится всю свою жизнь, постигая мир, его устройство и законы...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 431) - ЧТО ДЕЛАЮТ ЛЮДИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ?

- «...Утративших родовую память и преемственность поколений легко обманывать, потому что они не в состоянии проверить полученную информацию на достоверность...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 370) - О ЧЕМ НЕ ПОМНЯТ ЛЮДИ

- «...Если хорошо налажена система подмены понятий, нужно иметь немалые мыслительные способности, чтобы отличить подмену от реальности. А система подмены понятий налажена очень хорошо!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 360) - СМЫСЛ – ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО ПРАВОПИСАНИЯ

- «...Нашим душам мешают общаться на первозданном языке смыслов наше невежество и плоды невежества...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ноябрьского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=283. (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать ОКТЯБРЬский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=282

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 03.11.2015г. составляет 8134 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2174.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ОДИН ИЗВЕСТНЫЙ СЕКРЕТ ОБУЧЕНИЯ

 

 

…Мы уже так далеко отошли в своей жизни от всего естественного, что простые житейские правила стали для нас таинственными секретами. С огромным трудом вспоминают о них родители и мало используют в своей жизни. Вот мы и решили напоминать вам о них в наших разговорах о детях.

В нормальном естественном состоянии Человек учится всю свою жизнь, постигая мир, его устройство и законы. Он начинает учиться с первых мгновений своей жизни и учится постоянно, осваивая новое и меняясь. Освоение нового знания приносит Человеку не только опыт, но и радость, удовлетворение, уверенность в себе.

Все механизмы познания и освоения мира заложены в каждом ребенке Природой. Поэтому родителям просто важно не разрушать эти механизмы, а еще лучше - усилить и поддержать их. Когда ребенок научился ползать, вставать или ходить, порадуйтесь за него, поддержите его успехи. Простая искренняя радость родителей, ласка, одобрение и похвала. Все это поддержит его личное удовлетворение от нового достижения. Ребенок с первого года жизни будет ощущать, что его успехи и достижения приносят радость родителям и близким. А еще ваш ребенок будет знать механизм получения положительных эмоций и радости. Ему не будет необходимости злить и раздражать вас для поддержания важного для человека эмоционального обмена.

Наши современные родители легко раздражаются и ругают детей, легко транслируют страхи, но мало хвалят своих детей и мало радуются вместе с ними.

Мы уже говорили, что из-за такой ситуации дети вынуждены, испытывая эмоциональный "голод", искать способы получения необходимых эмоций, раздражая взрослых, провоцируя агрессию и эмоциональные выбросы. Это, разумеется, не те эмоции, что нужны человеку для жизни, но все же лучше, чем эмоциональный вакуум.

В результате такого печального положения дел наши люди в подавляющем большинстве не умеют выражать позитивные эмоции, не умеют общаться и получать необходимые для нормальной жизни эмоции. Понаблюдайте за собой и окружающими, и вы увидите, что, даже получая радость и позитивные эмоции, люди часто в ответ выдают негатив или закрываются. А людей, способных радоваться успехам других, встретить крайне сложно. Многие, узнав о чужих успехах и радостях, спешат уколоть или даже оскорбить собеседника, разрушая его радость и самоутверждаясь. Поэтому и принято в обществе жаловаться. Так спокойней и безопасней. Все это разрушительно влияет на выстраивание позитивных контактов, сказывается на карьере, дружбе и семейных отношениях.

Вот такие сложные и печальные последствия несут маленькие ошибки родителей. Вот так мы своими действиями складываем наш мир иначе, чем должно быть и чем то, что ждем от мира.

Но давайте вернемся к детям... ... ...

(Из книги: XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 3: Воспитание сочувствия, или психология педагогики.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное