Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Важно понять, что сегодня в игре <<цивилизация>> вы можете играть в основном только по действующим правилам, и даже <<жить>> (хотя бы в социально <<видимой>> части) - только согласно условиям игры. Ведь на каждом уровне игры для условной <<жизни>> (которая в игре заменяет настоящую Жизнь) практически уже заданы общие рамки: во что одеваться, куда ходить, в каком <<светском>> кругу вращаться и общаться, сколько фишек (извините, денег) на все это примерно расходовать, чтобы соответствовать достигнутому вами в игре <<уровню>> и т.д. Задумайтесь чтобы увидеть, насколько вы <<свободны>> в своих решениях внутри этой игры, в которой вы однажды оказались. И насколько это ваши <<решения>> и ваш <<выбор>>?


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2307

XXI век и психология людей новой цивилизации - 09 (525)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет майского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

НА ЧЕМ СЕГОДНЯ ДЕРЖИТСЯ РОССИЯ!

 

В последнее время мы существенное внимание уделяем теме большой игры в «цивилизацию», объясняем, что эта большая игра в многочисленных формах от настольных и компьютерных игр до социальных, опутывает сейчас людей с самого детства. Когда даже экономически, через фишки-деньги, людей втягивают в коварную игру, чрезвычайно сложно выпутываться из нее, мыслить самостоятельно и понимать, что в мире происходит на самом деле. Тем более, когда люди разъединены и не могут сообща делать общеполезное и договариваться.

Но бывают такие очень ответственные моменты, когда люди, можно сказать, особо не сговариваясь, встают как один в общий строй. Так было в Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, когда народ защитил Родину и обеспечил великую Победу! Победу, которую празднуем каждый год по сей день! Так было и в годы послевоенного стремительного восстановления разрушенного народного хозяйства, которое тоже набирало мощь еще в годы войны и материально-технически обеспечивало всем необходимым Победу.

Тогда перед лицом неимоверного испытания общая ситуация вышла из берегов и оказалась как бы «вне игры». Потому и вопрос решался не фишками-деньгами, а ценой Жизни и Воли народа!

Да, с тех пор прошли годы, и людей снова, шаг за шагом, постепенно втянули в новые формы несправедливой игры в «цивилизацию». Но тот огромный народный резерв, та Сила и Дух – они не сломлены. Они есть и по сию пору и просто дремлют до поры до времени. Этот жизненный потенциал проявится в нужный момент так же мощно, как в те годы, когда ковалась великая Победа! ... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=311 , или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1641 )

 

Видеоанонс (презентация) всех номеров см. на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2017):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 525) - КОГДА ВЫРАБОТАЕМ ИММУНИТЕТ, или «ФИШКИ» В БОЛЬШОЙ ИГРЕ

- «... Впору в этом месте произнести известные слова: «оставь надежду всяк сюда входящий»! Потому что вы сколько угодно можете декларировать о себе, как о человеке развитом, полноценном, продвинутом, мол, «человек - это звучит гордо» и т.п. В современной «игровой» ситуации все это практически уже не имеет значения...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 467) - КАКАЯ ПОЛЬЗА ОТ «АБСТРАКТНОГО» ОБРАЗОВАНИЯ?

- «... Разумное общество сложат те, кто выстоит и вернется к настоящим человеческим ценностям. Вот тогда и встанет вопрос о том, какое образование потребуется для страны, ориентированной в будущее...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 406) - ОБ ИГРЕ И ИГРАЮЩИХ В ИГРЫ

- «... Все действительно в нас самих, но многое при этом – помимо нашей воли – нам навязано с раннего детства в ходе воспитания и обучения, как «внешняя программа», предписывающая действовать только так, а не иначе...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 396) - СЛОВА, ИЗ КОТОРЫХ СОСТОИТ ЧЕЛОВЕК (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

- «... Как и насколько «системно» вписаны в тонкую энергетику человека по смыслу и звукам речи слова, обозначающие части тела или органы...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАЙСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=311 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, АПРЕЛЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=310

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2307

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

КОГДА ВЫРАБОТАЕМ ИММУНИТЕТ

(или "ФИШКИ" В БОЛЬШОЙ ИГРЕ)

 

(Окончание. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», февраль-апрель 2017)

 

…По поводу, как играть и выигрывать фишки (или «делать деньги», если такие слова больше нравятся), придумано много разных теорий, даже «наук», вплоть до «финансовых» или «экономических».

Но они, будучи преимущественно созданными «живущими» внутри игры, не учитывают того обстоятельства, что фишки (деньги) сегодня регулируются не по законам жизни, адекватного обмена и здравого смысла (хотя это несомненно влияет на игру, раз на игру тратятся жизненные ресурсы), а регулируются фишки (деньги) правилами игры и правилами тех, кто придумывает и задает эту большую (социальную) игру, которая сегодня распространяется подобно эпидемическому вирусу и заражает многих. А сегодня люди вынуждены участвовать в этих играх для обеспечения своего существования в рамках социума, в рамках этой заложенной однажды социальной игры. В информационном и социальном пространстве циркулирует масса способов, как людей заманить в игру, и нет смысла в данном случае перечислять их. Мы здесь немного о другом говорим, о самой сути игры.

Важно понять, что сегодня в игре «цивилизация» вы можете играть в основном только по действующим правилам, и даже «жить» (хотя бы в социально «видимой» части) – только согласно условиям игры. Ведь на каждом уровне игры для условной «жизни» (которая в игре заменяет настоящую Жизнь) практически уже заданы общие рамки: во что одеваться, куда ходить, в каком «светском» кругу вращаться и общаться, сколько фишек (извините, денег) на все это примерно расходовать, чтобы соответствовать достигнутому вами в игре «уровню» и т.д. Задумайтесь чтобы увидеть, насколько вы «свободны» в своих решениях внутри этой игры, в которой вы однажды оказались. И насколько это ваши «решения» и ваш «выбор»?

И если понятно, что большая игра в настоящее время вообще-то устроена противоестественно, то ясное дело, противоестественна и «жизнь» внутри этой игры! Она на износ, т.к. для игры каждый играющий – лишь расходный материал, энергетический ресурс. Впору в этом месте произнести известные слова: «оставь надежду всяк сюда входящий»! Потому что вы сколько угодно можете декларировать о себе, как о человеке развитом, полноценном, продвинутом, мол, «человек - это звучит гордо» и т.п. В современной «игровой» ситуации все это практически уже не имеет значения. «Большая игра» будет учитывать из всех ваших многообразных качеств только то, что подходит к правилам и условиям игры на данный момент и на данном «игровом» этапе. ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2017г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *

 


В избранное