Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние тридцать лет наш город стремительно развивается, меняется, строится, растет. Облик города постоянно трансформируется. Появляются новые здания и микрорайоны. Все это в духе сегодняшнего времени, но не всегда это созидательные изменения. Наш некогда зеленый город с большим количеством деревьев, с множеством парков, скверов и даже лесных массивов сегодня стремительно превращается в <<пустыню>>. Уничтожаются не только старые исторические здания, памятники истории, но и деревья, парки. А вместо них появляются небоскребы из стекла и бетона, нелепо возвышающиеся в самом центре уральской столицы, пробки из машин, загазованность. В городе стало трудно дышать. И поэтому любые зеленые уголки ценятся горожанами как источники жизни, источники воздуха.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2315

XXI век и психология людей новой цивилизации - 12 (528)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет июньского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

СТОИТ ЛИ ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ НЕВНИМАЮЩИХ?

 

В первый день июня с утра хочется сказать вот о чем (если даже читатели увидят эти слова позже). В конце мая, 29-го в понедельник, в Москве и Подмосковье случилась, как бы это сказать мягче, «природная аномалия». Одни это назвали «ураганом», другие - «белым шквалом» (т.е. «метеорологическим феноменом, характеризующимся внезапным и мощным усилением ветра»). В результате этого трагического случая погибли люди и много людей пострадали в различной степени – и чисто физически, и материально (раз одних только автомобилей повреждено почти две тысячи). Теперь, по прошествии времени, люди горячо обсуждают, а достаточно ли было предупредительных прогнозов от метеорологов и ведомства «чрезвычайных ситуаций»? Одни считают, что недостаточно, другие говорят, что как ни предупреждай, беспечные люди все равно не реагируют. При этом они все вместе не хотят понять, что правы, как ни странно, обе стороны: и «недостаточно» предупреждают (не так, как должно бы), и люди уже «не реагируют» (потому что в последнее время слишком часто прогнозы не оправдываются). Это почти как в сказке. Помните, пастух криком зовет спасать стадо от волков, люди прибегают и убеждаются во лжи, настолько, что потом не реагируют уже и на крики о помощи? От настоящих волков уже не спасают.

А что тогда делать? ... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=312 , или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1642)

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2017):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 528) - ДАНЬ ПАМЯТИ!

- «...И все это происходит сегодня, на наших с вами глазах. Разрушаются памятники, перекраивается история, подменяется прошлое...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 470) - О МИЛОСЕРДИИ К ТЕМ, КТО НЕ ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ, ХОТЯ И ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИДТИ

- «... Пусть тот, кто остался один, поймёт, что одиночества не существует для того, кто не сдаётся в борьбе со смогом, даже если смогу и удаётся частично ранить героя. Надо встать и надо идти дальше, герой...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 409) - РАЙ ЖИВЫМ!

- «...Естественные надобности человека могут широко изменяться в диапазонах статистической нормы, отражающей гармоничный обмен. Но если их перейти с одной стороны, то получим булемию и дистрофию, а с другой – запоры и ожирение. Поэтому в Природе всегда происходит сверхточное саморегулирование прихода и ухода энергий...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 399) - О ПРОИСХОЖДЕНИИ НАЗВАНИЙ НА КАРТЕ МИРА (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

- «...В современных этимологических словарях на самом деле происхождение слов, как правило, не раскрывается до конца!.. Поэтому мы вам и решили показать, как это делается...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=312 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, МАЙСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=311

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2315

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ДАНЬ ПАМЯТИ!

 

От героев былых времен,
Не осталось порой имен.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей, травой…
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь,
Нам завещанный одним,
Мы в груди храним…

…И глаза молодых солдат,
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд,
Для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя,
Ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.

(Евгений Агранович, песня из к/ф «Офицеры», 1971)

 

Первые июньские дни. Первые дни лета. Все цветет и зеленеет. Даже прохладная погода не так сильно портит настроение! В эти первые дни нового лета жизнь вновь набирает силу…

Учебный год завершен, школьники и студенты сдают экзамены. Все продолжается, жизнь идет своим ходом. Жизнь! Жизнь городов - особенно больших городов - хорошо видна по зелени, деревьям и паркам. Обратите внимание!

А есть ли в городах жизнь? Какая она? И сколько ее вообще остается в городе? Замечали? Очень полезные наблюдения!

Последние тридцать лет наш город стремительно развивается, меняется, строится, растет. Облик города постоянно трансформируется. Появляются новые здания и микрорайоны. Все это в духе сегодняшнего времени, но не всегда это созидательные изменения. Наш некогда зеленый город с большим количеством деревьев, с множеством парков, скверов и даже лесных массивов сегодня стремительно превращается в «пустыню». Уничтожаются не только старые исторические здания, памятники истории, но и деревья, парки. А вместо них появляются небоскребы из стекла и бетона, нелепо возвышающиеся в самом центре уральской столицы, пробки из машин, загазованность. В городе стало трудно дышать. И поэтому любые зеленые уголки ценятся горожанами как источники жизни, источники воздуха.

Одним из таких мест является парк возле Вечного огня. Парк расположен в самом центре города, в начале главного проспекта. Ах, простите! Все это уже в прошлом. Парка уже нет, и горожане не смогли его отстоять. Парк с огромными деревьями, Вечный огонь, уважение к прошлому, память. Невозможно говорить об этом без боли и сожаления. В советское время здесь был пост № 1, во все времена сюда приезжали молодожены, тут чествовали ветеранов. Это одно из важных и знаковых мест нашего города, место памяти и скорби. ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2017г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *

 


В избранное