Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

А почему секс стал массовой потребностью, как потребность в еде? Вспомните, мы вам говорили о ``сексомании'' и ``сексуальной зависимости'', которая насаждается еще с момента зачатия. Люди в основной массе уже рождаются ``сексбольными'', т.е. неестественно зависимыми от секса, как наркоманы от наркотиков. Поэтому сексуальные отношения сами по себе чаще всего имеют тенденцию из высокого искусства превращаться в нечто непотребное: часто красиво начинаются и так же часто постепенно приводят к такой же рутине, как сходить в туалет, или насилию (над собой и другими), как в наркомании, алкоголизме и т.п. - привыкание, увеличение дозы, охота за сильными ``ощущениями''...


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2343

XXI век и психология людей новой цивилизации - 23 (539)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается декабрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир

Однажды мы отключим смартфоны и выйдем в мир.

Там будет весна, и фонари повиснут в маслянистой мгле огромными золотыми светляками. Взявшись за руки, мы пройдём сквозь их матовое свечение, и свет прилипнет к нашим телам и останется с нами надолго.

Однажды нам надоест дружить на фейсбуке, и мы поедем с друзьями к морю.

Всё будет по-настоящему: серебряные рыбки, чайки-охотницы и замки из песка. Волны подберутся поближе и слижут наши следы, ну, и пусть. Главное, что они там были. А в полночь над белым берегом взойдёт луна – безупречно круглая, точно обведённая циркулем. И вдруг небо опрокинется прямо на нас, и мы, конечно же, в честь этого откупорим бурбон.

Однажды мы удалим все-все фото из инстаграма и ни разу об этом не пожалеем... ... ...

(Читайте продолжение и всю статью на странице сайта: http://shut-ki.net/nefo/read/Odnazhdy-my-otkljuchim.html)

 

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2017):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 539) - ЛЮБОВЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ И СОВРЕМЕННЫЙ СЕКС

- «... Мы сами себе по мере деградации напридумывали всякие логические решетки, принципы, постулаты, подпорки… В общем, закрылись от реальности настолько, насколько нашей дурости и страхов хватило и еще хватает...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 481) - НАЗНАЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ В ТЕХНИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

- «... Мастер уникален, его никак и ничем не заменить. Мастера хранят и берегут секреты своего дела, передают из поколения в поколение. Да и сами люди чтут и знают своих Мастеров. Они напоминают им живую и славную Древность. Мастерство - это основа жизнестроя. Вещь, сделанная с любовью, с душой, радует, поднимает настроение, и даже лечит, особенно душу...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 420) - «КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА»: КОММЕНТАРИИ О ЛЮБВИ

- «... Излишки жизненности, если они еще остаются после всех искусственно устроенных бедствий, люди могут растрачивать в разврате. Когда постоянно занят (общественным производством, развратом, едой, сном…), некогда задумываться о своем нечеловеческом состоянии!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 410) - СЛОВО И ЗВУКИ РЕЧИ В ПРОСТРАНСТВЕ ВОСПРИЯТИЯ (по книге "Введение в Родную Речь. Часть 2-я. Осмысленное словообразование")

- «... Живое слово в нашем восприятии имеет материальную привязку к реальности с заданными координатами в пространстве и времени фиксации и проявления, а не подвешено абстрактно в какой-то умозрительной или придуманной пустоте!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ДЕКАБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=318 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать НОЯБРЬСКИЙ номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=317

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2343

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 15 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

ЛЮБОВЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ И СОВРЕМЕННЫЙ СЕКС

 

 

(Окончание. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», сентябрь-ноябрь 2017)

8

Итак, вспомним. Во-первых, люди отделили себя от “сотворения” сексом. Во-вторых, они стали заниматься, в отличие от задач, поставленных самой Природой, не только естественным “продолжением рода”, но и искусственным “сексом”, как формой общения и взаимодействия (не перепутывайте). Есть еще в третьих, и это часто отмечается многими специалистами.

Третья функция секса – это борьба людей со своей высшей природой (“сотворением”), с одной стороны, и борьба со своей животной частью и наследием (“биологией”), с другой. Борьба социальная и психологическая.

Вот с учетом всего этого и нужно относиться к такому явлению в нашей жизни, как секс – это искусство и борьба! Поэтому секс не может быть “естественным” и “несоциальным”.

Но ведь с этим и связаны основные затруднения в построении сексуальных отношений. Именно поэтому возможно прекрасно овладеть сексуальным искусством, заниматься сексом по законам искусства, но так и не добиться желаемых целей. Потому что существуют еще 1) внутренняя (психологическая) борьба искусственного с естественным, 2) определенным образом сформированные в ходе воспитания свойства восприятия мира, которые ограничивают возможности, 3) характер, мировоззрение и т.д. И действительно глупо и наивно искать решение всех этих противоречий в сексе.

Поэтому, при всем уважении к сексологам, нужно сказать, что проблемы секса в рамках сексологии не имеют решения. Более того, проблемы секса и останутся в рамках искусства, как компенсаторный фактор, то есть в стороне от действительных природных человеческих задач, потому что секс к подлинной природе человека отношения не имеет.

Почему компенсаторный? Потому что секс дает своего рода “выхлоп” той энергии - в пустоту, на ерунду, на чуждые человеческой природе вещи. В общем, та энергия, которая ранее использовалась людьми в “космических” процессах “сотворения”, теперь, с одной стороны, выходит, просто сжигается, а с другой стороны, сжигается во вред человеческой природе (энергия эта идет не “вверх”: не исцеляет и оздоровляет, а наоборот, “опускается”: расщепляет и разлагает): отсюда и все большая и большая деградация людей, а, следовательно, и замена человеческих функций техническими во всех сферах современной жизни…

А почему секс стал массовой потребностью, как потребность в еде? Вспомните, мы вам говорили о “сексомании” и “сексуальной зависимости”, которая насаждается еще с момента зачатия. Люди в основной массе уже рождаются “сексбольными”, т.е. неестественно зависимыми от секса, как наркоманы от наркотиков. Поэтому сексуальные отношения сами по себе чаще всего имеют тенденцию из высокого искусства превращаться в нечто непотребное: часто красиво начинаются и так же часто постепенно приводят к такой же рутине, как сходить в туалет, или насилию (над собой и другими), как в наркомании, алкоголизме и т.п. – привыкание, увеличение дозы, охота за сильными “ощущениями”…

Искусства, как сдерживающий фактор, лишь тормозят процесс общественного распада, но не останавливают его. Примеры смотрите в истории. Но в случае с сексом мы не можем говорить в полной мере и об искусстве, так как секс, как нечто искусственное и чужеродное человеку, часто оборачивается заболеванием эпидемического характера. Поэтому секс всегда во всех цивилизованных обществах ограничивали и ограничивают, с помощью морали и законов.

Но если есть “болезнь” и есть заинтересованные в поддержании и лечении этого заболевания стороны, то обходится и мораль, и закон. Секс пытаются оправдать любовью, браком, общественной полезностью и т.п. Сексом занимаются легально (в супружестве), подпольно (измены), сексом играют (ставят условия, объясняются, создаются ритуалы, недомолвки и неадекватный язык), секс превращается в бизнес (проституция, порнография и т.д.)…

Быть может, это та правда, которая не нравится сексологам. Но не получится осчастливить человечество “сексуальным путем”. Все-таки секс – это искусственное образование в природе человека, как пломбы, прокладки, костыли… Поэтому никогда не будет достаточных оправданий для секса, сколько бы его ни пытались оправдать... ... ...

(Из книги: XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *

 


В избранное