Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир сделан пристанищем слабых и скопищем зависимых сверху донизу. Отсюда такая преимущественная ужасная отсталость в мире и небольшие островки <<цивилизации>> с напичканной везде и всюду техникой и машинами, которые обслуживает специально узко профилированный технический персонал, общий уровень интеллектуальности которого фактически не выше, чем в остальном мире. Просто методики измерения интеллекта заранее подогнаны <<под цивилизацию>> (А еще: если т.н. <<дикари>> являются деградировавшими остатками прежних цивилизаций, то современные люди уже имеют шанс догнать их по степени дикости). Если все цивилизованное население на несколько лет оставить без <<достижений цивилизации>>, то можно бы увидеть, насколько они ужасно дики и интеллектуально слабы. И менее приспособлены к природе и менее выживаемы, чем современные дикари на периферии этой цивилизации. Ну и точно так же туземец из джунглей оказался бы в ужасном состоянии в центре современного мегаполиса с риском погибнуть (но их как раз можно понять: трудно поверить лишь в непрошибаемую самоуверенную ограниченность современных цивилизованных людей)...


Если

XXI век и психология людей новой цивилизации - 13 (577)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, верстается июльский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

Мир не верит в высокие устремления россиян

...Проще сказать, кто не виноват, ибо фактически виноваты все живущие, все не защищавшие душу с позиций общечеловеческих, с позиций человечности.

Так что виновны и российские элиты, виновны и церкви, виновны и президенты, да и сам народ, ждущий инициации от лидеров вместо того, чтобы самому взяться за поиски души, раз уж лидеры так озабочены вопросами первородства. ...

Именно давным-давно могла бы Россия показать чем отличается всплеск человечности от всплеска бесчеловечности, тем самым и направив размышления своих элит, мировых элит на поиск такого пути к идеалу, который олицетворяет суммирование высших всплесков духа, всплесков человечности – божественности.

В ком, в чём этих всплесков больше, тот, как правило, и точнее в оценке сложных мировых или внутренних событий.

Вот в чём беда мировых элит – их багаж духовного накопления, как правило, не велик. И отсюда перекос в интеллектуальность, которая при внешнем тв-великолепии никуда, зачастую, не ведёт ...

( см. полный текст http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=341).

 

 

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2019):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 577) - МОГУТ ЛИ ВЫЖИТЬ ДЕТИ

- «... Что нужно делать, если взрослые родители фактически и насильно делают из маленького гения «дебила», думая при этом, что они воспитывают хорошего наследника, который на старости лет будет содержать родителей...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 519) - КАК ЛЮДИ ИСТИНУ ИСКАЛИ

- «... За «прошлое», между прочим, цепляются, когда боятся изменений или Будущего. А помните наши народные волшебные сказки, в которых советуют «не оглядываться назад»? Особенно в решающие мгновения! ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 458) - НАУКА, ТЕХНИКА И ПРОГРЕСС. - РОЛЬ И МЕСТО НАУКИ. - БЫВАЕТ ЛИ НАУКА О ЛЮБВИ?

- «...Технические функции и сама техника в органической среде появляются или как компенсация, взамен утраченного, или как чужеродный элемент, вытесняющий органическое. Как перекос, как патология. Иначе не бывает ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 448) - Урок 26. ЗВУКИ РЕЧИ В ПРОСТРАНСТВЕ ВОСПРИЯТИЯ ЧЕЛОВЕКА

- «...Что нужно знать для того, чтобы начать освоение Родной Речи или восстановления основ Дара Речи Человека Разумного!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать весь журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=341, а еще можно скачать ИЮНЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=340.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 14 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

МОГУТ ЛИ ВЫЖИТЬ ДЕТИ

 

Есть ли у человека шанс остаться в этой жизни самим собой, если его с раннего детства ни на минуту не оставляют в покое?

Почти никакого. Мир сделан пристанищем слабых и скопищем зависимых сверху донизу. Отсюда такая преимущественная ужасная отсталость в мире и небольшие островки «цивилизации» с напичканной везде и всюду техникой и машинами, которые обслуживает специально узко профилированный технический персонал, общий уровень интеллектуальности которого фактически не выше, чем в остальном мире. Просто методики измерения интеллекта заранее подогнаны «под цивилизацию» (А еще: если т.н. «дикари» являются деградировавшими остатками прежних цивилизаций, то современные люди уже имеют шанс догнать их по степени дикости). Если все цивилизованное население на несколько лет оставить без «достижений цивилизации», то можно бы увидеть, насколько они ужасно дики и интеллектуально слабы. И менее приспособлены к природе и менее выживаемы, чем современные дикари на периферии этой цивилизации. Ну и точно так же туземец из джунглей оказался бы в ужасном состоянии в центре современного мегаполиса с риском погибнуть (но их как раз можно понять: трудно поверить лишь в непрошибаемую самоуверенную ограниченность современных цивилизованных людей)…

Ни у кого не должно быть иллюзий относительно состояния «современной цивилизации». В действительности, сейчас на Земле сосуществуют несколько цивилизаций, их интересы местами пересекаются, а местами кардинально отличаются. Одни хотят сохранить Землю, другим на нее наплевать. Одни внедряют технику и распространяют иллюзию прогресса, а другие пытаются пользоваться «благами» и теряют последние интеллектуальные способности, отдаваясь бессмысленно «зомбированию», и т.д. На самом деле нет такого целостного понятия, как «человечество». Это всего лишь пропагандистский трюк. Когда все это понимаешь, хочется согласиться с точкой зрения Ошо, говорящим, что «90% населения планеты - идиоты». Действительно грустная картина…

Возвращаясь к теме детства, надо сказать, что детям с малолетства приходится отстаивать себя и свои способности. Причем у большинства детей с первых же годов жизни эта борьба переносится на неосознаваемый уровень, на подсознание, в силу отсутствия адекватных форм сознательного выражения этой борьбы. Поневоле всплывают грустные ассоциации. Например, что нужно делать, если взрослые родители фактически и насильно делают из маленького гения «дебила», думая при этом, что они воспитывают хорошего наследника, который на старости лет будет содержать родителей? Трудно выдумать другой более хороший вариант расплаты, чем стать этим самым «дебилом» и с лихвой «отблагодарить» тупых «предков» за их мнимую заботу, погубившую гения. Так «отблагодарить», чтобы они еще при жизни за это наплакались. А ведь примерно так на самом деле в массовом масштабе и происходит. Отсюда и неразрешимая в рамках цивилизации проблема «отцов и детей», проблема «интеллектуальной слабости детей в сравнении с предыдущим поколением», проблема «упрощения содержания учебников для школы и вузов», хотя эти учебники все равно остаются сложными и непонятными, далекими от реальной жизни, и т.д.

Не случайно Ошо, которого мы цитируем потому, что у него много ценных наблюдений о практике воспитания детей (в частности, в его книге «Новый ребенок»), по этому поводу тоже говорит: «очень сложно найти в обществе человеческое существо, которое дает вам свободу быть самим собой. Это создало отсталость во всем мире».

Более того, он даже делает вывод, что этой «цивилизации нужно как можно больше неразумных людей». Раз такая потребность существует, то в это вкладываются большие средства и соответственно потребности выстраивают производственный процесс. «Воспитание пролетариев» с детства - это же просто бизнес, выгодный корпорациям.

И это вполне может соответствовать правде. Мы вам еще в первой книге говорили, что достаточно ста лет (3-4 поколений) для того, чтобы просветить все население земли в той степени, что по истечении ста лет отпадет необходимость в педагогике, медицине, полиции и т.д. во всех остальных гуманитарных и негуманитарных социальных институтах этого общества.

 

  (Из книги: XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 2. Родник любви и радости. 2005г.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *

 


В избранное