Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Так в теории (или в фантазиях А.Маслоу). А что мы реально видим на практике? На практике мы с вами видим, когда наевшийся хлеба отправляется за другой вкуснятиной, или в другой магазин за автомобилем, или за новым айфоном вместо прежнего, хотя и возможностей прежнего более чем достаточно для его примитивных потребностей. Просто ему хочется, чтобы у него было в айфоне все то, что уже есть в компьютере или ноутбуке. Короче, ведет вперед то ли корысть, то ли глупость, то ли еще что-нибудь, т.е. отсутствие реального смысла в такой неразумной перетрате ресурсов (если не считать выдуманной для себя мотивации). По А.С.Пушкину, это как раз путь к разбитому корыту, когда к концу земного бытия остаются ни с чем! И таких примеров не счесть. В целом, мы вам ранее приводили много-много примеров, чтобы показать, как современная технократическая цивилизация подавляет развитие человека, когда по общему уровню культурно-духовного развития эта цивилизация не поднимается выше минерально-растительной ступени.


Если хотите, можете сразу читать на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2447

XXI век и психология людей новой цивилизации - 04 (616)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

 

Выпуск посвящен выходу в свет февральского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЖИВИТЕ С БДИТЕЛЬНЫМ УМОМ!

 

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, -

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать...

Ф.И.Тютчев (1803-1873)

 

 

Много чего важного хочется сказать в такое сложное для всех время. Но не сказать все в трех словах, потому что все сложно, и в этой сложности каждый проходит свои уникальные уроки. Поэтому на каждый данный момент и самое важное – у каждого может быть свое личное!

Но при этом мы с вами знаем, что мир един, мир целый. Нужно лишь сориентироваться, где в нем каждый из нас в своей уникальности и в каком направлении движемся. В правильном ли, нужном ли для нас самих? Или нас просто несет куда-то, куда не надо? Вот в чем вопрос.

Ведь даже ... ...

( читать полный текст можно в журнале "ЗОВУ РИТМ" за февраль 2021 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=362 или на сайте по ссылке - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1686 )

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (февраль 2021):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 616) - ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕАЛИЗМ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ГОЛОВЕ!

- «...Или от большого ума и здравомыслия люди толпами шагают неизвестно куда и заходят в какой-то мрачный тупик, где голод и нищета, преступность и войны, несправедливость и убожество, невежество и много-много чего непотребного еще?...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 558) - НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ «НАСТОЯЩИЙ» НА САМОМ ДЕЛЕ?

- «...В рассказе, как и в современной действительности, люди как будто «логично» решают текущие задачи быта и комфорта, бизнеса и техники, но не замечают, что сами все больше и больше становятся не только искусственными, но даже ненастоящими. Создавая вокруг себя иллюзии настоящего, люди становятся иллюзорными...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 497) - ЗАВЕЩАНИЕ АНДРЕЯ МЯГКОВА

- «...Радоваться надо уметь. Радоваться жизни дано не всем, умение радоваться жизни. И для этого не обязательно, чтобы все было прекрасно...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 487) - ПРАВИЛА ПЕРЕМЕНЫ СМЫСЛА (Из курса русского языка как родного)

- «...Этот экскурс в научное творчество В.Гумбольдта понадобился нам для показа того факта, что наш подход к изучению языка появился не на пустом месте из ниоткуда, и что современное языкознание давно, еще на рубеже XVIII-XIX веков, еще во времена Г.Р.Державина и А.С.Пушкина, могло пойти по «гуманистическому» пути...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ФЕВРАЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=362 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать ЯНВАРский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=361 .

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2447

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕАЛИЗМ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ ГОЛОВЕ!

 

Вот кто-нибудь увидит такой призыв или лозунг (или такое название статьи) и подумает, «что за бред такой»!

Действительно, что за бред!

С другой стороны, а вокруг нас в этом мире, в современном обществе, в технократической цивилизации, зашедшей в явный глобальный кризис, что происходит? Разве не бред? Или от большого ума и здравомыслия люди толпами шагают неизвестно куда и заходят в какой-то мрачный тупик, где голод и нищета, преступность и войны, несправедливость и убожество, невежество и много-много чего непотребного еще?

Давайте оглянемся вокруг внимательней. И выяснится, думаем, что фраза, вынесенная в заголовок, окажется достаточно трезвой мыслью. По крайней мере, в ряду звучащих сегодня отовсюду в мире идеологических лозунгов.

Ну, смотрите сами, сколько сегодня всяческих там «измов» в мире информации! И библиотеки, и весь эфир, весь интернет заполнены ими и их теоретическими обоснованиями! Куда только не зовут люди друг друга! О чем только не фантазируют, вместо того чтобы стать реалистами и вписываться в живую реальность космического масштаба!

Например, сегодня, если поспрашивать у людей, за что они – за «капитализм» или за «социализм», то, наверное, большая часть разделится на две группы. И лишь небольшая часть останется в стороне от такого «выбора». При этом вовсе не потому, что нерешительные какие-то и не могут определиться, а по совсем другим основаниям, о которых скажем поздней. Даже в этом простом примере мы предполагаем, что только небольшая часть будет за «капитализм», «частную собственность» и «рынок» (потому что им, как минимум, хочется сохранить то, что они на сегодня уже успели прибрать себе из земных ресурсов), а огромная масса остальных людей окажется на другой стороне – за «социализм», «равенство», «всем по потребностям» и т.д. (хотя бы потому, что много чего минимально необходимого лишены в современных условиях). Другие менее значимые «измы» пока не будем даже рассматривать. Достаточно этого маленького примера, чтобы понять суть происходящего. Разве не так?

Разве не так происходит в современном мире? Людей сталкивают лбами ради удовлетворения простейших «интересов» и якобы «первичных потребностей» (по А.Маслоу), после удовлетворения которых «теоретически» сразу должно стать «хорошо» во всем мире и всем подряд... ... ...

(см. продолжение и полный текст http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2447)

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2021г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2021.

* * *

 


В избранное