Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

К <<персональным данным>> преимущественно относятся как раз живые данные - психологические предпочтения личности, особенности характера и интересы, которые становятся доступными хищникам через <<цифровой след>>, оставляемый людьми в обращении с гаджетами. В этом смысле, гаджеты - это мифологические <<троянские кони>> человеческого врага, которые люди сами впускают в свой дом и в свое сознание. И люди даже не успевают заметить, что <<Трое суждено пасть>> прежде, чем она пробудится и поймет это. Персональные данные и цифровой след оборачиваются ниточкой, за которую дергают, направляя очередную <<куклу>> в нужную системе сторону!


Если хотите, можете сразу читать на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2465

XXI век и психология людей новой цивилизации - 14 (650)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

 

Выпуск посвящен выходу в свет июльского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЗЕМЛЯ БУДЕТ СВЕТЛОЙ

 

…Этот яркий день мы надолго,

надолго запомним с тобой,

Будет Земля счастливой и молодой…

(из песни «Олимпиада», 1980)

 

 

По прогнозам погоды и видеороликам о природных катаклизмах в различных местах планеты мы с вами сегодня понимаем, что на Земле происходит смена климата. Конечно, проживающим в зоне бедствий и ненастий страшно видеть, как все кругом рушится, как порой гибнут люди и разная живность. Однако это большей частью вина тех, кто занимал место и делал вид, что руководит той или иной территорией, но не умел править и не готовил людей и инфраструктуру к грядущим переменам, хотя прогнозы имелись (и даже древние пророчества). Если происходящие климатические изменения многим людям кажутся катастрофой, то для самой планеты этот процесс является как раз благотворным и положительным во всех отношениях: Земля, как мы ее называем сегодня, в своих космических масштабах выходит, если можно так выразиться, из зоны дискомфорта в зону комфорта, как бы выздоравливает после периода недомогания, сбрасывает негатив. Можно с уверенностью сказать, что через некоторое время Земля будет светлой планетой для светлых и сильных духом существ! С комфортным климатом, хотя к этому комфорту еще нужно приспособиться, потому что физические его параметры сильно поменяются, в сравнении с тем, что есть сегодня. Даже энергетика будет другой. Всего и не перечислить... ... ...

( читать полный текст можно по ссылке см. на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1703 или

в журнале "ЗОВУ РИТМ" за июль 2022 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=380 )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2022):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 650) - КТО МЫ, ОТКУДА, КУДА МЫ ИДЕМ?

- «...Правду предстоит открывать тем, кто пробуждается и активирует «дремлющие» способности человека, когда сознание «расширяется» до нужных размеров для восприятия Правды...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 592) - ЭКСПЕДИЦИЯ «ЗАВЕТНЫЙ БЕРЕГ» НА ОЗЕРЕ ИТКУЛЬ

- «...Озеро Иткуль. Мы называем этот берег «заветным» не просто так. Здесь каждый человек - и взрослый, и ребёнок - может почувствовать себя счастливым и найти то, чего не хватает в рутине повседневной жизни. Всего лишь 90 км от Екатеринбурга...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 531) - ЧТО ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ – НАЗАД В БУДУЩЕЕ?

- «...Мы пока обходимся нарисованной «учеными» картинкой мира и почти не знаем другого, огромного реального мира! Именно о нем, о спрятанном от наших глаз реальном мире предков, пытается рассказать нам историк А.Пыжиков на основе исторических, этнографических и иных обнаруженных им документов ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 521) - СЕКРЕТЫ РУССКОГО СЛОВООБРАЗОВАНИЯ, или ОСМЫСЛЕННЫЙ СОСТАВ СЛОВА (Из курса русского языка как родного)

- «...Получается, разрушено больше половины смыслового поля в пространстве восприятия Живой Речи, ее энергетики, что создает большую трудность в возвращении к изначальным смыслам и в понимании происхождения слов и человеческого языка, в целом...»

- ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОНИМАЕМ РОДНЫЕ СЛОВА? (2. ВРЕМЯ «НАГОВ» И ВРЕМЯ «МАГОВ»)

- «…Нам важно видеть переходы, как из одного слова получается другое при минимальных изменениях, и как даже один звук со своим собственным смыслом меняет смысл всего слова...»

 

5. (Дополнительно): - А ВЫ НА КАКОЙ СТОРОНЕ?

- «...На светлой стороне не витают в иллюзиях, они конкретные, они здесь – возвращаются к себе настоящему, человечному, чувствуют свое тело и свое настроение. На светлой стороне живущих становится все больше и больше с каждым днем! И они делятся радостью! Светятся душевно. Сами понимаете, солнышки, они не могут не светить. У них природа такая...»

 

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=380 (там же можно скачать и журнал),

а еще можно скачать ИЮНЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=379 .

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2465

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

КТО МЫ, ОТКУДА, КУДА МЫ ИДЁМ?

 

Поставленный вопрос в современных условиях, пожалуй, даже важней, чем в минувшие годы, потому что человечество вступает в активную фазу перехода в новое состояние.

Но, как известно, современная «научная картина мира» не дает убедительного ответа на этот вопрос. И даже мешает узнавать (об этом дальше). Существуют лишь «вненаучные» представления, среди которых еще нужно суметь отыскать зернышки правды, чтобы понять приблизительно, «откуда мы», люди, человек. То, что эти зернышки правды в информационном пространстве присутствуют, сомнению тоже не подлежит. Потому что правду утаить нельзя (по космическим законам) и потому что такие попытки чреваты серьезными последствиями для тех, кто это делает. Хранимые в народной памяти поговорки, вроде «шила в мешке не утаишь», как раз об этом!

Другое дело, что ищущих могут направить по ложному следу под видом предоставления правды. Если выйти в интернет, такие вот «раскрытые тайны» можно заметить сплошь и рядом. Обычно это простое мошенничество или чья-то шутка, черный юмор (бывает даже ради лайков). А делается это иногда и под благим предлогом, что якобы правда не всем доступна и может навредить, оказавшись преждевременной. И поэтому подается в форме «загадок» - как бы только для тех, кто способен ее разгадать. А если люди пока не в состоянии это делать, то их якобы следует «опекать» до тех пор, пока «не поумнеют». И вот так веками.

В такие игры играют уже давно - с тех пор, как существует современная технократическая цивилизация, ориентированная на частную выгоду и эксплуатацию живых ресурсов планеты, включая и людей.

Так же обстоят дела и с вопросом «кто мы, откуда и куда идем». С учетом любопытства людей, как показывает практика, чаще всего этот вопрос используется в целях манипуляции сознанием людей. Проблемы с восприятием и сознанием, их неразвитостью, конечно, существуют. Но манипулируют сознанием людей еще и нарочно, используя шаблоны мышления, стереотипы.

Сегодня это довольно просто, раз люди с детства учатся в школах, где дается, можно сказать, «стандартное образование», согласно утвержденным программам.

Обратите внимание на слово «программа»: не надо долго ломать голову, чтобы понять из этого, что современная технократическая цивилизация под видом «социализации» и «образования» с детских лет программирует людей не только на определенное «общественное поведение» (разрешенное законом и неписаными правилами), но даже на «мышление в заданных параметрах», выход за пределы которых считается «ненормальным» - «безумием» (болезнью), или «ересью» (посягательством на устои) и т.д. И, конечно, само подобное «программирование личности» (или «формирование») считается «нормальным», будто так и должно быть и в чем сомневаться плохо (такое внушение заложено, можно сказать, в базу «программирования цивилизованных людей», то бишь «социализации», наподобие т.н. «законов робототехники», если помните, из произведений Айзека Азимова еще 1942 года, типа «робот не может…» и т.д.). На сомневающихся смотрят или как на «больных», или они становятся объектом внимания «охранителей технократической системы», которые следят, чтобы большая «машина из людей» (технократический социум) не сломалась.

В общем, понимаете, что сегодня с людьми делается ... ... ...

(см. продолжение и полный текст http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2465)

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2022г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2022.

* * *

 


В избранное