Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мы ведь не раз говорили, что грабли не виноваты в том, что на них наступают. И что все беды - от недоумия! Недоразвитости. Когда легко манипулировать таким ограниченным сознанием, вплоть до разворота в противоположную сторону - от живого и божественного к мертвому, железному, искусственному, ко всяким там роботам и андроидам, вместо полноценного человека, совершенного и прекрасного. С Любовью. С Природой.


Если хотите, можете сразу читать на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2474

XXI век и психология людей новой цивилизации - 05 (665)

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

 

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

В КАКОЙ ИГРЕ ИГРАЕТЕ?

 

Наряду с тем, что существует множество определений (даже считающихся иной раз «научными»), что такое – игра, есть и понимание, что «точное определение игры невозможно», как и многих других базовых понятий. Поэтому часто определения «игры» оказываются лишь условностью (как термин, точка зрения и т.п.) или чьим-либо ограниченным представлением об игре, т.е. фактически всего лишь «научной игрой» в определение игры самих авторов, пытающихся сформулировать, что такое – игра. Воспринимается как некий каламбур, но приблизительно так и есть, в конечном счёте. Если не брать во внимание, что есть всё-таки у ИГРЫ некий заданный изначально высший смысл, если не ограничиваться частными представлениями и не судить о них по современным «цивилизованным» играм. Недаром говорят не только о детских или взрослых, о спортивных или социальных играх, но даже об играх богов! Это было вступление. Дальше основная часть!..

... ... ...

( читать полный текст можно по ссылке - см. на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1711 или

в журнале "ЗОВУ РИТМ" за март 2023 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=388 )

 

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" ( март 2023 ):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 665) - СМЫСЛ ДОИГРЫВАЮЩИХ «СТАРУЮ» ИГРУ

- «...Такая поляризация, т.е. искусственное разведение на противоположности с последующим сталкиванием лбами, как раз весьма благоприятная среда разных там «технократов» и «прогрессистов», среда трансформации всех благих пожеланий обо всем хорошем в свою противоположность по последствиям, к примеру, человечности - в античеловеческое по результатам...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 607) - МЫ ИГРАЕМ ЗА ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

- «...Верим – ждём того постижения Россией знания о человеке, о Самой Себе, которая сделает этот незримый и неочевидный факт зримым и очевидным ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 546) - КАК Я УЧИЛСЯ (Заметки об Учителе)

- «...Ребенок – человек, сколько бы ему ни было лет, и общаться с ним как с равным не только на словах – это очень трудная методика. Ко всему в мире надо относиться бережно. А к маленькому росточку на тоненьком стебельке с нежными листиками – бережно вдвойне ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 536) - ПОГРУЖЕНИЕ В СИЛОВЫЕ ПОЛЯ СЛОВА: УПРОЩЕНИЕ ЯЗЫКА ПО НЕДОУМИЮ (Из курса русского языка как родного)

- «... От самих людей многое зависит, от их выбора – разбираться досконально, чтобы понимать и в любом случае играть свою игру, или же бездумно плестись туда, куда гонят, заучивая наизусть то, что диктуют...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТОВского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=388 (там же можно скачать и журнал),

а еще можно скачать ФЕВРАЛЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=387.

 

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2474

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

СМЫСЛ ДОИГРЫВАЮЩИХ "СТАРУЮ" ИГРУ

 

 

1.

Три года прошло с февральского номера «ЗОВУ РИТМ» (2020г.), вышедшего как раз накануне объявления того самого «карантина», который все помнят. Ведь события в мире шли уже в сторону усложнения всех обстоятельств. Хотелось как-то предупредить, как-то предостеречь, но люди, обуреваемые эмоциями, часто никакие предостережения не слышат (пожалуй, от слова «совсем», как порой шутят), а потом задним числом жалеют об этом, или бывает уже и поздно что-либо исправить.

А тогда, в том февральском ровно три года назад, у нас даже заметка от редакции называлась «ИГРЫ С ПОЛУПРАВДОЙ, или Можно ли утонуть наполовину». Помните ли поставленные там вопросы? Напоминаем некоторые из них:

- «…Что за противостояние между цивилизациями, что за давняя война продолжается на этой планете? Не хотите еще и об этом? Или ждете, что все тайны сами раскроются в свое время?..»

И там же наше удивление:

- «…Странно, что люди, даже предвидя исход, до последнего цепляются за старые побрякушки, которые уже ничего не решают…»

И там же грустный вывод трехлетней давности:

- «…Новая эпоха уже громко стучится во все двери. А люди на всех уровнях общества, сверху донизу, пока что продолжают играть в «цивилизацию» и не хотят ничего менять! Вот и продолжаются игры с полуправдой…»

Так было тогда, и, на наш взгляд, мало что изменилось с того времени. Кроме того, что ситуация усугубляется дальше. Из неё еще сложней будет выпутываться.

Видимо, части людей сложно думать об этом и принимать собственные решения. Как будто они марионетки в чужой игре, которая всё длится и длится. Длится сама по себе. И будет длиться до тех пор, пока механизм этой старой игрушки не сломается! ...

... ... ...

(см. продолжение и полный текст http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2474 )

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2022г.)

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2023.

* * *

 


В избранное