Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Праздник каждый день! Спокойно, я сам режиссер!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Спокойно, я сам режиссер!

Выпуск номер 6

2005-10-31

С Праздником Вас!

Да, именно этого я и вам и себе  желаю – чтобы каждый день был продвижением к тому образу, который для вам является желанным и чтобы был сделан, хоть маленький, но шажок в ТУ сторону, где ваш праздник. Ведь день может пройти в простой беготне и рутине, и по сути окажется что все 16 часов был «холостой ход». Один из вкусных :) ингридиентов для блюда под названием «хороший день» это ваше участие в том, как происходят события в течение дня. И даже, если что-то не зависит от вас напрямую, то в ваших силах повлиять на то, как вы относитесь к происходящему.

Например, опоздали вы на «свой» автобус – как к этому отнестись? Буквально автоматически строится в голове неприятный ход событий – опоздал на автобус, потом на электричку и в результате опоздание на работу, разборки с шефом или что-то в этом роде. Но если вы находитесь в состоянии ОСОЗНАННОМ, то не составит труда сказать себе «-Стоп! Спокойствие, только спокойствие.... Где-то в кармане у была волшевная палочка» :-) .И в этот самый ключевой момент вы активно включаетесь с «игру» и твердо веря в то, что вам повезет, осматриваетесь по сторонам: может сосед или знакомый на машине «случайно» вырулит мимо остановки, может изменили маршрут следования друго автобуса, который раньше вам не подходил, а теперь останавливается рядом с работой, или еще что-то. То есть, простой алгоритм в случае возможной угрозы «сбоя» вашего праздника:

  1. Не даем себя захватить беспокойству «Стоп, я спокоен(-на)»
  2. Мысленно берем ситауцию в свои руки «Я режиссер моего дня»
  3. Помним, что ВСЕГДА есть другие варианты. «Я верю, что выход есть всегда»
  4. Выбираем лучший из них и вперед «Я действую»

Данной схемой я сам пользуюсь каждый раз как только предвижу что события могут поити не так, как мне удобно. Помогает сохранять спокойствие  также и осознанный сброс важности, то есть отказ от преживаний по поводу того, что произходит что-то важное. Улыбнитесь :) и отнеситесь к ситуации играючи, можно вообразить что вы актер и все что происходит - это съемки фильма и вы в главной роли. Скоро режиссер скоммандует «-Снято!» и вам принесут кофе на подносе и скажут, что в этом дубле вы были неподражаемы :-).

Предположим, что вам удалось сохранить спокойствие, но «неприятности» все равно произошли и, в нашем примере вы опоздали. Даже если так и получилось, но вам удалось удержаться в роли актера до конца, то вы сберегли себе нервы и не стали нагнетать ситуацию своим расстройством, а это уже немало.... Может босс и сам-то опоздает сегодня побольше вас или никто не заметит вашего отсутствия, или начались учения по ГО и рабочий день начался гораздо позже обычного :-)))

Спокойного Вам маневрирования на волне удачи!

Кто не хочет публикации письма, укажите об этом явно.

Всего вам самого доброго!
До связи.

Слава Перунов
perunov@spray.se



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.prazdnik
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное